Continental TKC 70 150/70 R17 69V Enduro Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen Serie: Continental TKC 70 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,44 €
Ø 144 €
140,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,44 €
Ø 144 €
140,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,47 €
ab 143,44 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental TKC 70 150/70 R17 69V Hinterrad ReifenSuche Continental TKC 70 150/70 R17 69V Hinterrad sofort lieferbar 143,44 € Versand kostenfrei Gesamt 143,44 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0244385000, Continental - Tkc 70 - 150/70 R17 Tl 69v - Sommerreifen mcpneu CONTINENTAL 0244385000, Continental - Tkc 70 - 150/70 R17 Tl 69v - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 146,14 € Versand kostenfrei Gesamt 146,14 € → zum Angebot
• 180/55Zr17 Bridgestone Tl Battlax Bt023 R 73W Amazon Marketplace 180/55Zr17 Bridgestone Tl Battlax Bt023 R 73W Auf Lager 167,66 € Versand kostenfrei Gesamt 167,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.44 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Continental TKC 70 150/70 R17 69V Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,44 € Versand kostenfrei Gesamt 143,44 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0244385000, Continental - Tkc 70 - 150/70 R17 Tl 69v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 146,14 € Versand kostenfrei Gesamt 146,14 € → zum Angebot
TKC 70 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 146,69 € Versand kostenfrei Gesamt 146,69 € → zum Angebot
Continental TKC 70 150/70 R17 TL 69 V REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 149,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,75 € → zum Angebot
Continental 0244385000, Continental 150/70 R17 69V TKC 70 Rear M+S reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 150,08 € Versand kostenfrei Gesamt 150,08 € → zum Angebot
Continental TKC 70 ( 150/70 R17 TL 69V Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) GI-R-271338GA giga-reifen Angebotsinfo 150,26 € Versand kostenfrei Gesamt 150,26 € → zum Angebot
150/70 R17 69V TKC 70 Rear M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 156,63 € Versand kostenfrei Gesamt 156,63 € → zum Angebot
Continental 0244385, Continental TKC 70 150/70 R17 69 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 156,80 € Versand kostenfrei Gesamt 156,80 € → zum Angebot
Continental 4019238655407, Motorradreifen 150/70 R17 69V Continental TKC 70 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 157,20 € Versand kostenfrei Gesamt 157,20 € → zum Angebot
CONTINENTAL 150/70 R 17 M/C TL 69V TKC 70 M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,79 € Versand kostenfrei Gesamt 157,79 € → zum Angebot
CONTINENTAL 150/70 R 17 M/C TL 69V TKC 70 M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 158,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Continental R-271338, Continental TKC 70 ( 150/70 R17 TL 69V Hinterrad, M+S Kennung, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 164,46 € Versand kostenfrei Gesamt 164,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental TKC 70 150/70 R17 69V Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
Amazon Kunde August 2025

Reifen ist wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Continental TKC 70
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
150
70
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
seitlich, symmetrisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram