Michelin Bopper 120/90 - 10 57L Rollerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 120 mm, was für eine stabile Fahrt sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 10 Zoll ist der Reifen ideal für Motorroller.
• Der Geschwindigkeitsindex L erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 120 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 57 ermöglicht eine Belastung von bis zu 230 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,36 €
Ø 41 €
38,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,36 €
Ø 41 €
38,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,78 €
ab 41,36 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Bopper 120/90-10 57L ReifenSuche Michelin Bopper 120/90-10 57L sofort lieferbar 41,36 € Versand kostenfrei Gesamt 41,36 € → zum Angebot
• Michelin Bopper 120/90 -10 TL/TT 57 L Pneus Online Michelin Bopper 120/90 -10 TL/TT 57 L 4 bis 7 Werktage 41,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 47,82 € → zum Angebot
• MICHELIN BOPPER 120/90-10 57L - Beide Reifen Amazon Marketplace MICHELIN BOPPER 120/90-10 57L - Beide Reifen Auf Lager 45,57 € Versand kostenfrei Gesamt 45,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.36 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Bopper 120/90-10 57L ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 41,36 € Versand kostenfrei Gesamt 41,36 € → zum Angebot
Michelin Bopper 120/90 -10 TL/TT 57 L Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 41,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 47,82 € → zum Angebot
Bopper reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,85 € Versand kostenfrei Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Michelin Bopper ( 120/90-10 TT/TL 57L Hinterrad, Vorderrad ) GI-D-M67132GA giga-reifen Angebotsinfo 41,85 € Versand kostenfrei Gesamt 41,85 € → zum Angebot
MICHELIN 057030, Michelin - Bopper - 120/90 -10 Tl/tt 57l - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 42,38 € Versand kostenfrei Gesamt 42,38 € → zum Angebot
Michelin 057030, Michelin BOPPER 120/90 - 10 57 L CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 42,55 € Versand kostenfrei Gesamt 42,55 € → zum Angebot
MICHELIN 120/90 - 10 TL/TT 57L BOPPER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 44,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,57 € → zum Angebot
MICHELIN BOPPER 120/90-10 TL/TT, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,77 € Versand kostenfrei Gesamt 44,77 € → zum Angebot
Michelin 3528700570304, Motorradreifen 120/90 -10 57L Michelin Bopper TL hinten vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 45,17 € Versand kostenfrei Gesamt 45,17 € → zum Angebot
MICHELIN 120/90 - 10 TL/TT 57L BOPPER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,41 € Versand kostenfrei Gesamt 45,41 € → zum Angebot
MICHELIN BOPPER 120/90-10 57L - Beide Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,57 € Versand kostenfrei Gesamt 45,57 € → zum Angebot
Michelin Bopper Sommerreifen 120/90 10 57L Motorradreifen Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 46,68 € Versand kostenfrei Gesamt 46,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Bopper 120/90 - 10 57L

Michelin Bopper 120/90 - 10 57L: Der perfekte Rollerreifen

Der Michelin Bopper 120/90 - 10 57L ist ein herausragender Rollerreifen, der speziell für Motorroller entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 120 mm und einem Felgendurchmesser von 10 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Stabilität und Kontrolle. Die Serie Michelin Bopper steht für Qualität und Zuverlässigkeit, was diesen Reifen zu einer idealen Wahl für Rollerfahrer macht.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Rollerreifen ist ein Diagonalreifen, der für seine robuste Bauweise bekannt ist. Der Geschwindigkeitsindex L erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 120 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 57 eine Belastung von bis zu 230 kg ermöglicht. Diese Eigenschaften sorgen für eine sichere und komfortable Fahrt, selbst bei höheren Geschwindigkeiten und unter schweren Lasten.

Michelin Bopper 120/90 - 10 57L Test

5/5
★★★★★ Top
Andreas T Juli 2019

Super preis Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Michelin Bopper
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
10 Zoll
120
90
Leistungsfähigkeit
L (bis 120 km/h)
57 (bis 230 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram