Michelin Bopper 120/70 - 12 51L Rollerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 120 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 12 Zoll ist der Reifen ideal für Motorroller.
• Der Geschwindigkeitsindex L ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 120 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 51 gewährleistet eine maximale Belastung von bis zu 195 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,41 €
Ø 42 €
41,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,41 €
Ø 42 €
41,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,64 €
ab 41,41 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Bopper 120/70-12 51L ReifenSuche Michelin Bopper 120/70-12 51L sofort lieferbar 41,41 € Versand kostenfrei Gesamt 41,41 € → zum Angebot
• Michelin Bopper 120/70 -12 TL/TT 51 L Pneus Online Michelin Bopper 120/70 -12 TL/TT 51 L 4 bis 7 Werktage 45,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 51,05 € → zum Angebot
• MICHELIN BOPPER 120/70-12 51L - Beide Reifen Amazon Marketplace MICHELIN BOPPER 120/70-12 51L - Beide Reifen Auf Lager 48,66 € Versand kostenfrei Gesamt 48,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.41 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Bopper 120/70-12 51L ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 41,41 € Versand kostenfrei Gesamt 41,41 € → zum Angebot
Michelin Bopper 120/70 -12 TL/TT 51 L Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 45,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 51,05 € → zum Angebot
120/70-12 51L TL/TT Bopper Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,78 € Versand kostenfrei Gesamt 45,78 € → zum Angebot
MICHELIN 057023, MICHELIN 120/70-12 51L TL/TT Bopper reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 45,84 € Versand kostenfrei Gesamt 45,84 € → zum Angebot
Michelin 057023, Michelin BOPPER 120/70 - 12 51 L CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Michelin 3528700570236, Motorradreifen 120/70 -12 51L Michelin Bopper TL hinten vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 48,11 € Versand kostenfrei Gesamt 48,11 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 - 12 TL/TT 51L BOPPER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,18 € Versand kostenfrei Gesamt 48,18 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 - 12 TL/TT 51L BOPPER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 48,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,20 € → zum Angebot
MICHELIN BOPPER 120/70-12 51L - Beide Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,66 € Versand kostenfrei Gesamt 48,66 € → zum Angebot
Bopper reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,82 € Versand kostenfrei Gesamt 48,82 € → zum Angebot
Michelin Bopper ( 120/70-12 TT/TL 51L Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-180448GA giga-reifen Angebotsinfo 48,82 € Versand kostenfrei Gesamt 48,82 € → zum Angebot
MICHELIN R-180448, Michelin Bopper ( 120/70-12 TT/TL 51L Hinterrad, M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 49,40 € Versand kostenfrei Gesamt 49,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Bopper 120/70 - 12 51L

Michelin Bopper 120/70 - 12 51L: Der perfekte Rollerreifen

Der Michelin Bopper 120/70 - 12 51L ist ein hochwertiger Rollerreifen, der speziell für Motorroller entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 120 mm und einem Felgendurchmesser von 12 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Stabilität und Kontrolle. Der Geschwindigkeitsindex L ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 120 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 51 eine maximale Belastung von bis zu 195 kg gewährleistet.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Der Michelin Bopper 120/70 - 12 51L überzeugt durch seine Diagonalbauweise, die für eine gleichmäßige Druckverteilung und eine lange Lebensdauer sorgt. Der Reifenquerschnitt von 70 % trägt zur optimalen Straßenlage bei, was besonders in Kurvenfahrten von Vorteil ist. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für den täglichen Gebrauch und längere Fahrten.

Michelin Bopper 120/70 - 12 51L Test

5/5
★★★★★ Reifen
valentino September 2018

gute qualitaet, passen gut, lassen sich gut fahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Michelin Bopper
Größenangaben
12 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
L (bis 120 km/h)
51 (bis 195 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram