Michelin Bopper 130/90 - 10 61L Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Michelin Bopper Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,34 €
Ø 42 €
39,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,34 €
Ø 42 €
39,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,08 €
ab 42,34 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Bopper 130/90-10 61L ReifenSuche Michelin Bopper 130/90-10 61L sofort lieferbar 42,34 € Versand kostenfrei Gesamt 42,34 € → zum Angebot
• Michelin Bopper 130/90 -10 TL/TT 61 L Pneus Online Michelin Bopper 130/90 -10 TL/TT 61 L 4 bis 7 Werktage 42,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 48,82 € → zum Angebot
• Reifen 130/90-10 Michelin Bopper 61L TL Amazon Marketplace Reifen 130/90-10 Michelin Bopper 61L TL Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 55,63 € Versand kostenfrei Gesamt 55,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.34 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Bopper 130/90-10 61L ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,34 € Versand kostenfrei Gesamt 42,34 € → zum Angebot
Michelin Bopper 130/90 -10 TL/TT 61 L Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 42,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 48,82 € → zum Angebot
Bopper reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,89 € Versand kostenfrei Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Michelin Bopper ( 130/90-10 TT/TL 61L Hinterrad, Vorderrad ) GI-D-M67183GA giga-reifen Angebotsinfo 42,89 € Versand kostenfrei Gesamt 42,89 € → zum Angebot
MICHELIN 057031, Michelin - Bopper - 130/90 -10 Tl/tt 61l - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 43,39 € Versand kostenfrei Gesamt 43,39 € → zum Angebot
Michelin BOPPER Sommerreifen 130/90 R10 61L Motorradreifen Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 43,73 € Versand kostenfrei Gesamt 43,73 € → zum Angebot
Michelin 3528700570311, Motorradreifen 130/90 -10 61L Michelin Bopper TL hinten vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
MICHELIN 130/90 - 10 TL/TT 61L BOPPER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 45,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,62 € → zum Angebot
MICHELIN 130/90 - 10 TL/TT 61L BOPPER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,45 € Versand kostenfrei Gesamt 46,45 € → zum Angebot
MICHELIN BOPPER 130/90-10 TL/TT, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,45 € Versand kostenfrei Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Michelin 057031, Michelin BOPPER 130/90 - 10 61 L CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 47,69 € Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
MICHELIN 130/90 - 10 TL/TT 61L BOPPER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Bopper 130/90 - 10 61L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Bopper 130/90 - 10 61L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Michelin Bopper
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
10 Zoll
130
90
Leistungsfähigkeit
L (bis 120 km/h)
61 (bis 257 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram