Knuffelwuff Leon M-L hellblau Tierbett

★★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 85 x 63 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
115,95 €
Ø 113 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8575 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
115,95 €
Ø 113 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,90 €
ab 115,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 115,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon M-L 85 x 63cm... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon M-L 85 x 63cm... 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours M-L 85 x 63cm OBI Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours M-L 85 x 63cm 3 Tage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.95 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 115,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon M-L 85 x 63cm Hellblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours M-L 85 x 63cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon aus Velours mit Fressnapf
Angebotsinfo 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:10 Uhr.

Knuffelwuff Leon M-L hellblau Test

5/5
★★★★★ Super bequem , da möchte man selbst gern drin schlafen ….
Serafine Juni 2023

"Dies ist bereits das dritte Körbchen von Knuffelwuff, das ich gekauft habe, und ich bin immer wieder beeindruckt. Meine Labradoodle-Dame liebt es und zieht es dem Sofa sogar vor! Es ist super weich und ich gönne meinem Hund nur das Beste. Absolut empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Erstklassiges Prdukt
Andreas M Mai 2023

Positiv: Hervorragende Verarbeitung und robustes Hundebett mit hochwertigen Materialien und Memory Foam für gute Liegeeigenschaften. Der Bezug ist abnehmbar und maschinenwaschbar, und ein neuer Bezug ist erhältlich. Optisch ansprechendes Design. Negativ: Die Größen M-L waren zu klein und eng für meinen Scottish-Terrier, während XL zu groß war.

Die optionalen Einlagen sind zu knapp geschnitten und liegen frei auf. Persönlich finde ich Einlagen, die in die Polsterritzen gesteckt werden können, praktischer. Fazit: Ein sehr gutes Produkt, wenn es zur Größe und dem Hund passt.

5/5
★★★★★ Super-Bett
tamara y März 2023

Dieses Hundebett ist ein absoluter Luxus im Vergleich zu billigen Alternativen. Meine Hündin liebt es und fühlt sich trotz Spondylose sehr wohl darauf. Die Matratze ist von hoher Qualität und die Investition definitiv wert.

Schön anzusehen und bequem für meinen Vierbeiner. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Richtig schönes Bett
wobel Januar 2023

Unsere Wilma liebt ihr neues Bett! Als Hoverwartmix ist sie manchmal übermütig und kratzt gerne daran, aber das robuste Bett hält stand. Es übersteht jede Rauferei unbeschadet. Perfekt für wilde Spielzeiten!.

5/5
★★★★★ Einfach fabelhaft mein Hund 🐕 will dort nur noch schlafen
Sandra Dezember 2021

Dieses Hundebett ist ideal für Hunde mit Rückenproblemen wie Bandscheibenvorfällen. Die feste Matratze bietet optimalen Komfort und der leicht zu reinigende und robuste Stoff macht es zur perfekten Wahl. Absolut empfehlenswert für alle Hundebesitzer, die das Beste für ihren Vierbeiner wollen.

5/5
★★★★★ Beautiful quality.🦮❤️❤️
Charly November 2021

Unser Cocker Spaniel Oscar hatte zuerst die Größe M-L und jetzt haben wir Größe XL, ein ziemlich großer Unterschied zwischen den beiden Größen, aber als wir das neue in unser Schlafzimmer für Oscar zum Schlafen in der Nacht gelegt haben, ist die große Größe besser, er kann sich schön strecken und es gibt Platz für ein Kissen und einen seiner Teddybären. Oscar ist total glücklich. Große Verbesserung!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
85 x 63 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch, rutschfest
blau
eckig
Memory Foam, Schaumstoffflocken
Europäische Union
Velour
Bezug bei 30° waschbar
Hundebett, Hundesofa
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram