Knuffelwuff Hundebett Emma XXL petrol Tierbett

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 85 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: allergikergeeignet - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,95 €
Ø 93 €
91,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8563 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,95 €
Ø 93 €
91,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,90 €
ab 95,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Emma, Schaumstoffflocken blau 85 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Emma, Schaumstoffflocken blau 85 cm x 120 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 95,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Emma aus Velours mit feinem Handwebcharakter in... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Emma aus Velours mit feinem Handwebcharakter in... 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Emma Velours XXL 120 x 85cm Petrol OBI Knuffelwuff Hundebett Emma Velours XXL 120 x 85cm Petrol 3 Tage 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Emma aus Velours mit feinem Handwebcharakter in... Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Emma aus Velours mit feinem Handwebcharakter in... 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Hundebett Emma
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.95 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Emma, Schaumstoffflocken blau 85 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 95,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Emma aus Velours mit feinem Handwebcharakter in Pastellfarben Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Emma Velours XXL 120 x 85cm Petrol OBI Angebotsinfo 3 Tage 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Emma aus Velours mit feinem Handwebcharakter in Pastellfarben Fressnapf
Angebotsinfo 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Knuffelwuff Hundebett Emma XXL petrol Test

5/5
★★★★★ Preisleistung ist sehr gut.
Amazon Kunde Juli 2023

Für den Preis hätte ich nicht erwartet, dass die Qualität so gut ist! Noch nicht gewaschen, aber sehr zufrieden mit der Größe und Passform für meinen Schäferhund. Werde es definitiv wieder kaufen. Die Stoffqualität scheint auch gut zu sein.

Freue mich darauf zu sehen, wie es sich nach dem Waschen verhält. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Der schönste Hundeplatz
Niko S Februar 2023

Unser Hund liebt sein neues Körbchen! Er verbringt den ganzen Tag darin und zeigt keine Anstalten, aufzustehen. Die Qualität ist top und der Preis stimmt ebenfalls. Können wir das auch für uns Menschen haben?.

5/5
★★★★★ Zeer goede kwaliteit, onze hond is zeer blij.
Anoniem Oktober 2022

Die rosa Farbe fügt sich perfekt in das Interieur ein. Mein Hund wusste sofort, dass dieses Nest für ihn bestimmt war, als ich es öffnete. Er hat sich sofort hineingelegt und ist super glücklich damit. Das Logo auf dem Kissen vorne ist zwar etwas schief, aber die Qualität ist wirklich top.

5/5
★★★★★ Bitte kein dpd
blublum Februar 2022

Das Hundebett ist super und meine Hündin liebt es, aber die Lieferung mit dpd war schrecklich. Nutzt lieber dhl anstatt dpd. Der Fahrer hat sich geweigert, das große Paket bis zur Wohnung zu bringen. Als Single musste ich extra darum kämpfen.

Es sollte klar sein, ob Lieferungen im Erdgeschoss abgegeben werden oder nicht. Paketboten müssen angemessen bezahlt werden.

5/5
★★★★★ Genug Platz in XXL
Amazon Kunde Juni 2021

Ich habe die XXL-Größe bestellt und unser 40kg-Hund liebt sein neues Bett! Er liegt meistens an der kurzen Seite und es ist so groß, dass theoretisch noch Platz für einen weiteren wäre. Endlich habe ich wieder mehr Platz auf dem Sofa. Absolute Kaufempfehlung! 👍.

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett
Annick B September 2020

Mein Hund ist begeistert von seinem neuen Bett! Er verbringt stundenlang darin und liebt es. Ich habe sogar ein zweites bestellt, damit er auch im Schlafzimmer eins hat. Er schläft die ganze Nacht darin und fühlt sich offensichtlich sehr wohl. Bisher war es nicht notwendig, das Bett zu reinigen, aber ich bin mit der Qualität bisher sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
120 x 85 cm
abnehmbarer Bezug
allergikergeeignet, rutschfest
blau
Schaumstoffflocken
Velour
Bezug bei 30° waschbar
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram