Knuffelwuff Hundebett Emma XL rosa

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 105 x 75 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,95 €
Ø 86 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8563 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,95 €
Ø 86 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
ab 88,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Emma, Schaumstoffflocken rosa 75 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Emma, Schaumstoffflocken rosa 75 cm x 105 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 88,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Emma aus Velours mit feinem Handwebcharakter in... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Emma aus Velours mit feinem Handwebcharakter in... 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Emma Velours XL 105 x 75cm Rosa OBI Knuffelwuff Hundebett Emma Velours XL 105 x 75cm Rosa 3 Tage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Emma aus Velours mit feinem Handwebcharakter in... Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Emma aus Velours mit feinem Handwebcharakter in... 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Hundebett Emma
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.95 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Emma, Schaumstoffflocken rosa 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 88,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Emma aus Velours mit feinem Handwebcharakter in Pastellfarben Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Emma Velours XL 105 x 75cm Rosa OBI Angebotsinfo 3 Tage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Emma aus Velours mit feinem Handwebcharakter in Pastellfarben Fressnapf
Angebotsinfo 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Knuffelwuff Hundebett Emma XL rosa Test

5/5
★★★★★ Preisleistung ist sehr gut.
Amazon Kunde Juli 2023

Der Preis hat mich positiv überrascht, die Qualität ist sehr gut! Ich habe das Produkt noch nicht gewaschen, aber bin gespannt, wie es danach aussieht. Ich bin insgesamt zufrieden und würde es auf jeden Fall erneut kaufen. Die Größe passt perfekt, mein Schäferhund fühlt sich darin wohl.

5/5
★★★★★ Der schönste Hundeplatz
Niko S Februar 2023

Unser Hund liebt sein neues Körbchen so sehr, dass er den ganzen Tag darin liegt und relaxt. Die Qualität ist top und der Preis mehr als fair. Wir sind begeistert! Gibt es eine Version für Menschen?.

5/5
★★★★★ Top wir sind sehr zufrieden damit
daniel August 2020

Unser Hund liebt dieses robuste und pflegeleichte Hundebett! Sehr zufrieden. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Wunderschön und wohl gemütlich !
Heike B September 2019

Dieses Bett in Vintagefarbe ist nicht nur optisch ein Highlight, sondern auch sehr robust und pflegeleicht. Unser Labbimix haart viel, aber mit einem Staubsauger ist das Bett leicht zu reinigen. Das Liegekissen ist prall gefüllt und der gut gefüllte Rand bietet eine angenehme Stütze für den Kopf. Meine Hündin fühlt sich offensichtlich sehr wohl in diesem Bett und liegt oft darin.

Mit einem feuchten Tuch lassen sich leichte Flecken einfach entfernen. Insgesamt ein tolles Produkt für Haustiere, das sowohl praktisch als auch komfortabel ist.

5/5
★★★★★ Robustes und formschönes Hundebett in toller Farbe
S. S September 2019

Das Hundebett Emma hat mich und meinen Hund vollkommen überzeugt! Der hohe formstabile Rand ist perfekt, mein Hund liebt es, seinen Kopf darauf abzulegen. Die weiche Polsterung und die erstklassige Verarbeitung in gewohnter Knuffelwuff-Qualität sind einfach top. Die Farbe petrol ist eine willkommene Abwechslung zu den Standardfarben. Absolute Kaufempfehlung von mir!.

4/5
★★★★☆ Tolles Hundebett für einen erwachsenen Hund!
Amazon Kunde Oktober 2019

Unsere Wahl fiel auf das Hundebett von Knuffelwuff aufgrund des attraktiven Aussehens und eines Sonderangebots. Wir haben es für unseren Welpen in der Endgröße gekauft. Das Bett ist groß, hat eine schöne Farbe und der Stoff ist angenehm.

Das Kissen in der Mitte ist hoch und prall gefüllt, was dazu führte, dass unser Welpe darin rutschte. Wir stopften die Seiten mit einer Decke aus und nach ein paar Tagen liebte unser Welpe das Kissen und schläft jetzt oft darin. Der Stoff zieht jedoch schnell Fäden, was ihn möglicherweise weniger geeignet für Welpen macht. Insgesamt ist das Hundebett von Knuffelwuff funktional und stylish, aber eher für ausgewachsene Hunde geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
105 x 75 cm
abnehmbarer Bezug
allergikergeeignet, rutschfest
Hinweis
Bezug bei 30° waschbar
Material und Design
rosa
Schaumstoffflocken
Velour

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram