Knuffelwuff Hundebett Emma M-L petrol Tierbett

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 85 x 63 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: allergikergeeignet - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
82,95 €
Ø 80 €
78,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8563 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
82,95 €
Ø 80 €
78,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 82,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Emma, Schaumstoffflocken Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Emma, Schaumstoffflocken lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 82,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Emma aus Velours mit feinem Handwebcharakter in... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Emma aus Velours mit feinem Handwebcharakter in... 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Emma Velours M-L 85 x 63cm Petrol OBI Knuffelwuff Hundebett Emma Velours M-L 85 x 63cm Petrol 3 Tage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Emma aus Velours mit feinem Handwebcharakter in... Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Emma aus Velours mit feinem Handwebcharakter in... 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Hundebett Emma
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Emma, Schaumstoffflocken ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 82,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Emma aus Velours mit feinem Handwebcharakter in Pastellfarben Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Emma Velours M-L 85 x 63cm Petrol OBI Angebotsinfo 3 Tage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Emma aus Velours mit feinem Handwebcharakter in Pastellfarben Fressnapf
Angebotsinfo 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Knuffelwuff Hundebett Emma M-L petrol Test

5/5
★★★★★ Preisleistung ist sehr gut.
Amazon Kunde Juli 2023

Für den Preis überrascht die Qualität positiv! Noch nicht gewaschen, aber schon zufrieden. Werde sehen, wie es sich nach dem Waschen verhält und ob Stoffqualität überzeugt. Passt gut für meinen Schäferhund. Insgesamt sehr zufrieden und würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Der schönste Hundeplatz
Niko S Februar 2023

Unser Hund liebt sein neues Körbchen! Er möchte kaum noch aufstehen, weil er so bequem liegt. Die Qualität ist top und der Preis angemessen. Wünschten wir es gäbe das auch für Menschen!.

5/5
★★★★★ Bitte kein dpd
blublum Februar 2022

Unser Hund liebt das Hundebett, aber die Lieferung durch dpd war enttäuschend. Der Fahrer weigerte sich, das Paket bis zur Wohnung zu tragen. Für Alleinlebende wie mich war das sehr umständlich.

Wir empfehlen eine Lieferung durch dhl, um derartige Probleme zu vermeiden. Es wäre hilfreich, klare Lieferanweisungen zu haben, um Missverständnisse zu vermeiden. Abgesehen von der Lieferung sind wir jedoch mit dem Hundebett sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Genug Platz in XXL
Amazon K Juni 2021

Habe das extra große Hundebett bestellt und unser 40kg Hund liebt es! Er liegt immer auf der kurzen Seite und es ist so geräumig, dass theoretisch noch jemand Platz hätte. Endlich mehr Platz auf dem Sofa dank diesem Bett! Klare Kaufempfehlung! 👍.

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett
Annick B September 2020

Mein Hund ist begeistert von seinem neuen Bett! Er verbringt ununterbrochen Zeit darin. Ich habe sogar ein zweites bestellt, damit er auch im Schlafzimmer ein gemütliches Plätzchen hat. Er liebt es genauso sehr und schläft die ganze Nacht durch. Bisher war noch keine Reinigung erforderlich, daher kann ich nichts dazu sagen.

5/5
★★★★★ Wunderschön und wohl gemütlich !
Heike B September 2019

Dieses Bett in Vintagefarbe ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch sehr pflegeleicht und robust. Unser Labbimix haart viel, aber das Bett lässt sich leicht mit einem Staubsauger reinigen und Flecken mit einem feuchten Tuch entfernen. Das Liegekissen ist prall gefüllt und der gut gefüllte Rand bietet eine angenehme Stütze für den Kopf.

Meine Hündin liebt dieses Bett und liegt oft darin. Ein echtes Highlight in der Wohnung für alle Vierbeiner!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
85 x 63 cm
abnehmbarer Bezug
allergikergeeignet, rutschfest
grün
Schaumstoffflocken
Velour
Bezug bei 30° waschbar
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram