Trixie Kuschelsack für Heizkörper, plüsch (43140) Katzenbett
-
Günstigster Preis
TRIXIE Kuschelsack für Heizkörper, Kurzhaarplüsch, 45 x 13 x 33 cm, weiß
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
27,77 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 34,67 €
→ zum Angebot
-
TRIXIE Heizkörper-Kuschelsack für Katzen - Kurzhaarplüsch - Wendekissen -... Auf Lager 31,19 € Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
-
TRIXIE Katzen-Hängematte Kuschelsack für Heizkörper - weiß - 45 × 13 × 33... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
42,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,99 €
→ zum Angebot
Trixie Kuschelsack für Heizkörper, plüsch (43140) Test
Unsere mittelgroßen Katzen lieben diesen kuscheligen Kuschelsack! Die Liegefläche ist angenehm weich und gut verarbeitet. Nach einem Jahr Nutzung sieht er immer noch wie neu aus. Die Montage war kinderleicht, die Haken einfach am Heizkörper anpassen und den Sack daran aufhängen.
Ein kleines Extra: Die Einlage lässt sich problemlos in der Waschmaschine reinigen. Für schmale Heizkörper ist er vielleicht nicht ideal, da die Haken nicht eng genug zusammengezogen werden können. In diesem Fall hängt der Sack möglicherweise schräg.
Insgesamt aber eine großartige Investition für unsere Katzen! Einfach perfekt zum Kuscheln und Entspannen. Unsere Katzen lieben es und wir auch!.
Schnelle Lieferung, sicher verpackt. Unkomplizierte Montage im Arbeitszimmer bei 9cm Breite. Heizkörper im Wohnzimmer mit 14cm zu breit.
Sofort in Beschlag genommen und innig geliebt. Alle zufrieden, Haltbarkeit muss sich noch beweisen.
Mein 14-jähriger Opa liebt sein kuscheliges Hundebett seit 3 Jahren! Perfekt für die kalte Jahreszeit und passt prima an die Heizung. Das Bett hat zwar keinen festen Boden, aber das sollte bereits auf den Bildern erkennbar sein. Das Kissen ist herausnehmbar und waschbar, während der restliche Bezug per Hand gereinigt werden kann. Trotz intensiver Nutzung meines Opas ist das Bett nach 3 Jahren immer noch in top Zustand.
Sollte es dennoch einmal kaputt gehen, werde ich es definitiv erneut bestellen. Ein absoluter Kuschelplatz für kleine Vierbeiner!.
Meine Hunde lieben diese gemütliche Hängematte! Die Liege ist weich, stabil und wird täglich genutzt. Nach 2 Jahren hängt sie immer noch gut. Ein Fell-Stuhlkissen verhindert, dass sie durchhängt. Die Handwäsche ist einfach: Einweichen, ausspülen, trocknen - fertig! So bleibt die Hängematte lange schön und gemütlich für deine Vierbeiner.
Unsere Katze liebt ihre neue Hängematte an der alten Heizung! Problemlose Montage und perfekte Passform. 5 von 5 Sternen für dieses tolle Produkt. Ideal für alle Katzenbesitzer auf der Suche nach einem gemütlichen Platz für ihre Fellnasen.
Schnelle Lieferung, einfache Befestigung durch drehbare Haken, ideal für fünf Kilo Hund. Hoffen, dass Katze es testen kann. Hochwertiges Produkt, angenehm im Gebrauch. Ideal für Haustierhalter. Werbung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen