Knuffelwuff Hundematte Maui braun Tierbett

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 110 x 65 x 9 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: allergikergeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,95 €
Ø 81 €
80,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,90 €
Abmessungen
100 x 65 x 9110 x 65 x 9
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,95 €
Ø 81 €
80,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,90 €
ab 80,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Hundematte Maui Schaumstoff Größe XXL, 100 x 65 cm, braun Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundematte Maui Schaumstoff Größe XXL, 100 x 65 cm, braun Auf Lager 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundematte Maui, Schaumstoff braun 66 cm x 110 cm Otto Knuffelwuff Hundematte Maui, Schaumstoff braun 66 cm x 110 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 84,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundematte Maui Velours XXL 110 x 66cm Braun OBI Knuffelwuff Hundematte Maui Velours XXL 110 x 66cm Braun 3 Tage 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundematte Maui aus Velours mit 9cm Schaumstoff braun XXL Fressnapf
Knuffelwuff Hundematte Maui aus Velours mit 9cm Schaumstoff braun XXL 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Hundematte Maui
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.95 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Hundematte Maui Schaumstoff Größe XXL, 100 x 65 cm, braun ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundematte Maui, Schaumstoff braun 66 cm x 110 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 84,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundematte Maui Velours XXL 110 x 66cm Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundematte Maui aus Velours mit 9cm Schaumstoff braun XXL Fressnapf
Angebotsinfo 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Hundematte Maui braun Test

5/5
★★★★★ Super Hundekissen zum vernünftigen Preis
Dr. G November 2018

Unsere zweite Bestellung für dieses Kissen zeigt, wie zufrieden wir sind. Der Bezug ist pflegeleicht und strapazierfähig, die Polsterung perfekt ausgewogen. Selbst nach einem Jahr zeigt der Schaumstoffkern keine Schwächen. Einfach top! Toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Super bequeme Hundematte!
Ulrike P September 2018

Unser Hund liebt sein orthopädisches Hundebett von Knuffelwuff, also haben wir uns für unser Wochenendhaus für die Hundematte entschieden. Wir wurden nicht enttäuscht! Ein dickes und bequemes Teil, das unseren Liebling sofort begeistert hat. Die Matte ist leicht und einfach zu reinigen, perfekt für unterwegs. Wir sind wieder sehr zufrieden mit Knuffelwuff und würden die Hundematte jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Liegeplatz
Tanja2411 Dezember 2016

Ich habe die Hundematte Anfang Mai 2016 gekauft und bin sehr zufrieden damit! Sie befindet sich im Seniorenbereich der HuTa und bietet einen kuscheligen, weichen Liegeplatz ohne Rand. Der Bezug ist formstabil, leicht zu reinigen und bleibt auch nach mehreren Wäschen in gutem Zustand. Dank des festen, aber dennoch weichen Schaumstoffkerns, nehmen die Hunde die Matte gerne als Ruheplatz an. Mit einem passenden Staubsauger lässt sich der Bezug problemlos absaugen. Ich kann die Hundematte daher uneingeschränkt empfehlen! :).

5/5
★★★★★ Kam unterschiedlich bei unseren Hunden an
Merline Dezember 2016

Ich habe diese Hundematten für unsere beiden älteren Hündinnen (Husky-Mischling und Golden Retriever, beide 13 Jahre alt) gekauft, um ihnen einen gemütlichen Schlafplatz zu bieten. Die Matten sind wunderschön und behalten auch nach dem Waschen ihre Form bei, zudem lassen sie sich leicht absaugen. Eine unserer Hündinnen liegt seitdem nur noch auf den Matten (wir haben zwei gekauft) und wechselt zwischen den beiden hin und her.

Leider benutzt unsere andere Hündin die Matten überhaupt nicht, da sie aufgrund von Arthrose etwas unsicher auf den Beinen ist. Sie bleibt lieber auf dem Teppich. Dank der praktischen und schönen Hundematten vergebe ich dennoch volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Super - Spitze - Klasse !!! :-)
Nicole S Oktober 2016

Ein erstklassiges Hundebett! Mein großer (30 kg) liegt jeden Tag im Büro darauf und liebt es!! :-) Ich kann es nur empfehlen, auch die kleine mag es. Das Bett ist wie eine große, nachgiebige Matratze für Hunde, die sich sofort wieder in Form bringt, sobald sich der Hund bewegt. Daher bekommt es von mir 5-Sterne und ein großes Lob!.

5/5
★★★★★ Bin sehr begeistert
Mueller C August 2014

Wir haben diese Hundematte für unsere zwei Französischen Bulldoggen bestellt und sie lieben sie! Die angenehme Höhe und die super Anpassung an den Körper machen sie zu einem Lieblingsort für unsere Vierbeiner. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
110 x 65 x 9 cm
abnehmbarer Bezug
allergikergeeignet
braun
Schaumstoff
Velour
Bezug bei 30° waschbar
Hundematte
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram