Knuffelwuff Cheyenne XXL taupe Hundematte

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 80 cm Eigenschaften: allergikergeeignet - zusammenrollbar Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,95 €
Ø 57 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Abmessungen
105 x 73120 x 8095 x 60
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,95 €
Ø 57 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 57,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Hundematte Cheyenne, Schaumstoff braun 80 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Hundematte Cheyenne, Schaumstoff braun 80 cm x 120 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 57,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Kunstleder Hundematte Cheyenne XXL 120 x 80cm Taupe - Hundekissen... Amazon Marketplace Knuffelwuff Kunstleder Hundematte Cheyenne XXL 120 x 80cm Taupe - Hundekissen... Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundematte Cheyenne Kunstleder XXL 120 x 80cm Taupe OBI Knuffelwuff Hundematte Cheyenne Kunstleder XXL 120 x 80cm Taupe 3 Tage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Kunstleder Hundematte Cheyenne taupe XXL Fressnapf
Knuffelwuff Kunstleder Hundematte Cheyenne taupe XXL 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Cheyenne
14 Tage
Bester Preis
54,95
am 2026-06-29
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Hundematte Cheyenne, Schaumstoff braun 80 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 57,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Kunstleder Hundematte Cheyenne XXL 120 x 80cm Taupe - Hundekissen für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundematte Cheyenne Kunstleder XXL 120 x 80cm Taupe OBI Angebotsinfo 3 Tage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Kunstleder Hundematte Cheyenne taupe XXL Fressnapf
Angebotsinfo 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Cheyenne XXL taupe Test

5/5
★★★★★ Gut für Senioren
Henryetta H November 2023

Mein großer 45 kg Hund liebt diese rutschfeste Matte unter seinem Vetbed. Durch die Beschichtung des Vetbeds bleibt auch dieses an seinem Platz. Perfekte Kombination für die Gelenkschonung und den Komfort meines betagten Hundes.

5/5
★★★★★ Wie immer Top!
Ralui Juni 2022

Dieses Kissen von Knuffelwuff überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und einfacher Reinigung. Unsere Hunde lieben es! Absolute Kaufempfehlung für Golden Retriever. Größe perfekt für Ihren vierbeinigen Freund! Ideal zum Entspannen und Kuscheln.

5/5
★★★★★ FIRST CLASS
Nonka Juni 2022

Knuffelwuff ist einfach fantastisch für meine Haustiere! Das vierte Teil, das ich gekauft habe und es ist super leicht zu reinigen und sieht toll aus. Ich spreche aus über 30 Jahren Erfahrung als Hunde- und Katzenbesitzerin und kann sagen, dass die Qualität, das Design und der Preis einfach stimmen. Ich wünsche allen Haustierbesitzern, dass sie ihren Tieren auch ein Knuffelwuff gönnen. Ich bin ein echter Fan, einfach weil es super ist! Liebe Grüße, Irene Stuber aus München.

5/5
★★★★★ Für meinen Hund eine gute Matte
Vera November 2021

Mein anspruchsvoller Hund hat diese Matte trotz seiner Vorliebe für harten Boden angenommen und liegt gerne darauf. Nach einem Jahr sieht die Matte immer noch wie neu aus.

5/5
★★★★★ Ideale Unterlage für den Hund auf der Terrasse.
Christiane September 2021

Unser ausgewachsener Hund ist nun größer als erwartet, deshalb haben wir die gleiche Matte in einer größeren Größe gekauft. Wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt und unser Hund auch.

5/5
★★★★★ Super zu reinigen!
Susanne April 2021

Diese Wohnmobil-Matten sind super einfach zu reinigen! Die Oberfläche ist im Nu sauber, während die Rückseite ein bisschen mehr Arbeit erfordert. Um das Rutschen zu verhindern, habe ich Noppen mit einer Heißklebepistole auf die Unterseite gemacht. Ich würde diese Matten definitiv sofort wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
120 x 80 cm
allergikergeeignet, zusammenrollbar
grau
Kunstleder
Maschinenwäsche
Hundematte
wasserdicht
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram