Knuffelwuff Hundebett Luke XL braun-potatoe Tierbett

★★★★ (98 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 105 x 75 cm Ausstattungen: Rückenlehne - abnehmbarer Bezug Eigenschaften: allergikergeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
93,95 €
Ø 91 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
93,95 €
Ø 91 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
ab 93,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Luke, Schaumstoffflocken braun 75 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Luke, Schaumstoffflocken braun 75 cm x 105 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 93,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff 14096-006 Hundebett Hundekörbchen Hundesofa Hundekissen Hundekorb... Amazon Marketplace Knuffelwuff 14096-006 Hundebett Hundekörbchen Hundesofa Hundekissen Hundekorb... 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Luke Velours XL 105 x 75cm Braun-Potatoe OBI Knuffelwuff Hundebett Luke Velours XL 105 x 75cm Braun-Potatoe 3 Tage 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Luke aus Velours mit feinem Handwebcharakter braun XL Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Luke aus Velours mit feinem Handwebcharakter braun XL 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Hundebett Luke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.95 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Luke, Schaumstoffflocken braun 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 93,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff 14096-006 Hundebett Hundekörbchen Hundesofa Hundekissen Hundekorb Bezug Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Luke Velours XL 105 x 75cm Braun-Potatoe OBI Angebotsinfo 3 Tage 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Luke aus Velours mit feinem Handwebcharakter braun XL Fressnapf
Angebotsinfo 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Knuffelwuff Hundebett Luke XL braun-potatoe Test

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett!
Friendlycat Juni 2023

Unsere Bulldogge liebt dieses Hundebett, schläft großartig darin! Der Aufbau nach dem Waschen kann anstrengend sein, aber die versteckten Reißverschlüsse sind ein Pluspunkt. Unser Hund konnte sie nicht öffnen, im Gegensatz zum vorherigen Bett.

5/5
★★★★★ Ein Wohlfühlbett für unseren Hund
K. M November 2022

Unser Buhund-Mischling liebt sein neues Hundebett von "Knuffelwuff" und betrachtet es als sein persönliches Refugium. Seitdem es angekommen ist, hat er es nicht mehr verlassen. Ein klares Urteil: Dieses Hundebett ist absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ich liebe Knuffelwuff Hundebetten!
Jennifer W Oktober 2022

Dieses Hundebett ist einfach unglaublich! Robust, schön und supergemütlich - mein Hund liebt es. Knuffelwuff Hundebetten sind einfach die Besten! Nach ein paar Mal Liegen ist es noch bequemer. Meine Hündin liebt ihre Knuffelwuff Hundebetten, sowohl das orthopädische als auch das normale Modell. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bestes Bett das wir je hatten
Josi September 2022

Unser Hund liebt sein Hundebett seit fast 2 Jahren. Es ist einfach zu waschen, hat eine gute Farbauswahl und er schläft gerne darin. Absolute Empfehlung! 🐕💤👍🏻.

5/5
★★★★★ Unser Ausstralian Sheperd liebt es!
B. S April 2022

Unser Hund liebt sein Bett nach 2 Jahren immer noch! Weder zu weich noch zu fest, perfekt für unseren Aussie. Er kann bequem seinen Kopf auf dem Rand ablegen und auch auf dem Rücken liegen, der Rand stützt ihn seitlich. Ich bin normalerweise keine Person für Bewertungen, aber dieses Kissen hat mich überzeugt. Die verdeckten Reißverschlüsse erlauben ein einfaches Entnehmen der Polster zum Waschen.

Nach dem Waschen lassen sich die Polster problemlos wieder einsetzen. Das Bett hat bereits mehrere Wäschen überstanden. Perfekt für unsere Bedürfnisse!.

5/5
★★★★★ Bequem und stabil
Fennie Februar 2021

Unser Hund liebt dieses Bett! Trotz seiner 30kg und seiner wilden Drehungen bleibt der Rand stabil und heil. Er kuschelt gerne seinen Kopf in die Nischen und schläft nachts fest darin. Sogar ich finde es gemütlich, wenn ich mich hineinlege. Das Bett ist leicht zu reinigen und Hundehaare bleiben nicht kleben.

Der Bezug ist abnehmbar und waschbar. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 98

Allgemeine Daten
105 x 75 cm
Rückenlehne, abnehmbarer Bezug
allergikergeeignet
braun
Schaumstoffflocken
Velour
Bezug bei 30° waschbar, Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram