Knuffelwuff Hundebett Luke XXL schwarz/grau Tierbett

★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 85 cm Ausstattungen: Rückenlehne - abnehmbarer Bezug Bemerkung: Ersatzbezüge optional erhältlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
98,95 €
Ø 96 €
94,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
98,95 €
Ø 96 €
94,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,90 €
ab 98,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Luke, Schaumstoffflocken grau 85 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Luke, Schaumstoffflocken grau 85 cm x 120 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 98,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff 14096-007 Hundebett Hundekörbchen Hundesofa Hundekissen Hundekorb... Amazon Marketplace Knuffelwuff 14096-007 Hundebett Hundekörbchen Hundesofa Hundekissen Hundekorb... 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Luke Velours XXL 120 x 85cm Schwarz-Grau OBI Knuffelwuff Hundebett Luke Velours XXL 120 x 85cm Schwarz-Grau 3 Tage 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Luke aus Velours mit feinem Handwebcharakter schwarz/... Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Luke aus Velours mit feinem Handwebcharakter schwarz/... 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Hundebett Luke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.95 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Luke, Schaumstoffflocken grau 85 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 98,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff 14096-007 Hundebett Hundekörbchen Hundesofa Hundekissen Hundekorb Bezug Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Luke Velours XXL 120 x 85cm Schwarz-Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Luke aus Velours mit feinem Handwebcharakter schwarz/ grau XXL Fressnapf
Angebotsinfo 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Knuffelwuff Hundebett Luke XXL schwarz/grau Test

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett!
Friendlycat Juni 2023

Unsere Bulldogge liebt dieses Hundebett! Es ist bequem und er schläft darin wunderbar. Der Zusammenbau nach dem Waschen kann etwas schwierig sein, aber die Reißverschlüsse sind gut versteckt, sodass unser Hund sie nicht öffnen kann - im Gegensatz zu seinem alten Bett. Dieses Hundebett ist definitiv sein neuer Lieblingsplatz zum Ausruhen!.

5/5
★★★★★ Ein Wohlfühlbett für unseren Hund
K. M November 2022

Unser Buhund-Mischling ist absolut begeistert von seinem neuen Bettenzelt von "Knuffelwuff". Kaum ausgepackt, hat er es bereits in Besitz genommen und verteidigt es eifersüchtig. Eindeutig sein neues Lieblingsplatz zum Ausruhen und Entspannen. Ein klare Empfehlung von uns und unserem vierbeinigen Freund!.

5/5
★★★★★ Ich liebe Knuffelwuff Hundebetten!
Jennifer W Oktober 2022

Dieses Hundebett von Knuffelwuff ist absolut top! Robust, schön und super gemütlich - meine Hündin liebt es! Nachdem sie ein paar Mal darin gelegen hat, ist es besonders bequem. Ich werde nur noch Knuffelwuff Hundebetten kaufen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bestes Bett das wir je hatten
Josi September 2022

Unser Hund liebt sein Bett seit fast 2 Jahren! Das Waschen ist einfach, die Farbauswahl toll. Absolute Empfehlung! 🐶💤👍🏻 #Hundebett #Gemütlich #Haustierbett.

5/5
★★★★★ Unser Ausstralian Sheperd liebt es!
B. S April 2022

Unser Aussie liebt sein Hundebett nach 2 Jahren immer noch! Perfekte Balance zwischen Weichheit und Festigkeit, damit er bequem schlafen kann. Der Rand stützt ihn seitlich, während er auch gerne auf dem Rücken liegt. Der verdeckte Reißverschluss macht das Waschen des Bezugs zum Kinderspiel, und die Polster lassen sich mühelos wieder einsetzen.

Nach einigen Wäschen sieht das Bett immer noch wie neu aus. Wir sind begeistert von der Qualität und Funktionalität dieses Kissens und empfehlen es jedem Hundebesitzer, der nach einem langlebigen und komfortablen Bett für sein pelziges Familienmitglied sucht.

5/5
★★★★★ Bequem und stabil
Fennie Februar 2021

Unser Hund liebt sein neues Bett! Trotz wildem Herumtollen bleibt der Rand stabil und hält seine 30kg stand. Er vergräbt seinen Kopf gerne in den Nischen und schläft tief und fest. Das Bett ist gemütlich, auch ich habe es ausprobiert.

Es lässt sich leicht reinigen und Haare bleiben nicht hängen. Der Bezug ist waschbar, was praktisch ist. Eine klare Kaufempfehlung für dieses robuste und bequeme Hundebett! Ideal für Hunde, die gerne toben und sich Wohlfühlen sollen.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
120 x 85 cm
Rückenlehne, abnehmbarer Bezug
Ersatzbezüge optional erhältlich
allergikergeeignet
grau, schwarz
Schaumstoffflocken
Velour
Bezug bei 30° waschbar, Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram