Trixie Kuschelhöhle Ella für Regale Katzenhöhle

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenhöhle Eigenschaften: faltbar Pflegehinweise: Handwäsche - Maschinenwäsche - trocknergeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,09 €
Ø 12 €
11,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,09 €
Ø 12 €
11,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 12,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Kuschelhöhle Ella für Regal Nexalia Trixie Kuschelhöhle Ella für Regal 12,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Höhle Ella für Regale, 33 x 33 x 37 cm, grau Hornung Baushop TRIXIE Höhle Ella für Regale, 33 x 33 x 37 cm, grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 12,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
• Trixie 44087 Kuschelhöhle Ella für Regal, 33 × 33 × 37 cm, grau, 1 Stück... Amazon Marketplace Trixie 44087 Kuschelhöhle Ella für Regal, 33 × 33 × 37 cm, grau, 1 Stück... 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.09 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Kuschelhöhle Ella für Regal ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 12,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
TRIXIE Höhle Ella für Regale, 33 x 33 x 37 cm, grau Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 12,11 € 12,11 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
Trixie Kuschelhöhle Ella ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Trixie 44087 Kuschelhöhle Ella für Regal, 33 × 33 × 37 cm, grau, 1 Stück (1er Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Trixie Kuschelhöhle Ella für Regale Test

5/5
★★★★★ Katzen finden sie toll
Amazon Kunde Juli 2022

Unsere Katzen lieben die Boxen! Sie verstecken sich gerne darin und genießen das weiche Kissen. Das Material fühlt sich toll an. Frida und Mausi bedanken sich für diese großartige Idee.

5/5
★★★★★ Neuer Lieblingsplatz
Charlotte Juni 2022

Die Katzenbox hat anfangs einen unangenehmen Geruch, der jedoch schnell verfliegt. Meine Katze liebt es, hinein zu gehen. Ein Tipp war, die Box nicht auf dem Boden zu platzieren, sondern etwas höher, um den Schutz zu erhöhen und sie so anzulocken. Dieser Ort ist nun der absolute Favorit meiner Katze geworden! Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Super
Bijallasschronz007 März 2022

Als frischgebackener Katzenbesitzer bin ich immer wieder positiv überrascht von den tollen Produkten für unsere pelzigen Freunde. Die Idee einer Katzenhöhle für das Kallax Regal ist einfach genial, da dieses Regal sowieso in vielen Haushalten steht. Die Trixie Höhle ist hochwertig verarbeitet und passt dank des grauen Webstoffs perfekt in moderne Einrichtungen.

Im Vergleich zu anderen erhältlichen Filzhöhlen sind die Wände dieser Höhle sehr stabil und vermitteln meinem schüchternen BKH-Kater ein Gefühl von Sicherheit. Er hat die Höhle sofort angenommen und fühlt sich offensichtlich sehr wohl darin. Es wäre toll, wenn es diese Höhle auch als geschlossenes Modell geben würde, da sie bestimmt auch freistehend beliebt wäre.

5/5
★★★★★ perfekt
Feelia Dezember 2021

Meine Katze liebt ihr neues Bett! Endlich schläft sie nicht mehr auf dem kalten Boden und stattdessen gemütlich in ihrer Höhle. Der beigefügte Polster ist ein schöner Bonus. Ich bin begeistert von dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Höhle, leider kein Deckel
Selina Juni 2021

Trixie bietet wie erwartet hochwertige Tierprodukte an. Der Einsatz passt perfekt ins Kallaxregal, sieht toll aus und wird von Katzen geliebt. Leider fehlt ein Deckel, was die Nutzung außerhalb des Regals einschränkt.

Ein solcher wäre praktisch und sollte hinzugefügt werden. Trotzdem ist die Katzenhöhle dekorativ und funktional. Insgesamt ein tolles Produkt, das die Bedürfnisse von Katzen erfüllt.

5/5
★★★★★ Perfekt auch für kleine Hunde
Jennifer H März 2021

Wir haben diese Box für unser neues Ikea Kallax Regal gekauft und sind sehr zufrieden. Unser kleiner 3kg schwerer Hund liebt seine neue Höhle. Die Box steht stabil und verrutscht nicht.

Das Kissen ist zwar dünn, aber für den Preis dennoch ein schönes Extra. Im Vergleich zu anderen Boxen mit nur einem kleinen Einstiegsloch ist der Torbogen-Einstieg besonders praktisch für kleine Hunde. Insgesamt kann ich diese Box uneingeschränkt weiterempfehlen, sowohl für Katzen als auch für kleine Hunde geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Katzenhöhle
Ausstattungsmerkmale
faltbar
Hinweis
Handwäsche, Maschinenwäsche, trocknergeeignet
30°C
Material und Design
grau
eckig
Polyester
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram