Lionto Donutbett dunkelgrau XXXL (DB00387) Hundebett

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 100 x 100 cm Eigenschaften: mit Rand - rutschfest Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
ab 39,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Donutbett für Hunde und Katzen, Flauschiges Hundebett rund für kleine... Amazon Marketplace lionto Donutbett für Hunde und Katzen, Flauschiges Hundebett rund für kleine... Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Lionto Donutbett dunkelgrau XXXL Fressnapf
Lionto Donutbett dunkelgrau XXXL 39,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen Donut rund mit Rand, Plüschbezug, weiches & gemütliches... Otto lionto Tierkissen Donut rund mit Rand, Plüschbezug, weiches & gemütliches... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
lionto Donutbett für Hunde und Katzen, Flauschiges Hundebett rund für kleine und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € 39.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Lionto Donutbett dunkelgrau XXXL Fressnapf
Angebotsinfo 39,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
lionto Tierkissen Donut rund mit Rand, Plüschbezug, weiches & gemütliches Hundebett Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett aus Plüsch in Donut-Form, 100 cm Durchmesser, dunkelgrau Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Lionto - Hundebett Aus Plüsch In Donut-form, 100 Cm Durchmesser, Dunkelgrau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

Lionto Donutbett dunkelgrau XXXL (DB00387) Test

5/5
★★★★★ gutes Bett, Boden könnte dicker sein
CM Januar 2026

Kuscheliges, sehr weiches, waschmaschinenfestes Tierbett – auch als Hundebett oder Katzenbett geeignet. Sehr gemütlich, allerdings könnte die Bodenpolsterung kräftiger sein, da sie mit der Zeit etwas einsinkt und flacher wird.

5/5
★★★★★ Super schön in Rosa
Maya Januar 2026

Das Hundebett ist sehr bequem und besticht durch sein stilvolles rosa Design. Die Optik wirkt edel und zugleich pflegeleicht — genau wie erwartet. Beim ersten Öffnen war es durch den Versand leicht zusammengedrückt, ließ sich aber durch kräftiges Aufschütteln in den nächsten Tagen problemlos wieder in Form bringen. Für meinen Hund ist es jetzt ein echter Lieblingsplatz.

5/5
★★★★★ Tolles Bett für Fellnasen jeder Größe
Kerstin K April 2025

Ich habe dieses Hundebett bereits zweimal erworben – einmal für meine Prager Rattlerin während der Autofahrten und einmal für meinen mittelgroßen Mischling. Die auffällige Farbe ist ein echter Blickfang, und beide Hunde lieben den Komfort. Für die Nachtruhe empfehle ich ein orthopädisches Modell, doch tagsüber ist dieses Bett ideal. Ich bin sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Kuschelige Wohlfühloase – Mein Zwergdackel liebt das lionto Donutbett!
The A November 2024

Das lionto Donutbett ist die perfekte Wahl für meinen Zwergdackel! Sofort angenommen, bietet es durch seine flauschige Oberfläche und die runden, erhöhten Ränder einen hervorragenden Komfort und Geborgenheit. Mein Hund schläft jetzt länger und ruhiger. Außerdem ist die Größenvielfalt ideal für Hunde aller Größen. Das Bett überzeugt durch hochwertige Materialien und eine angenehme, weiche Stoffstruktur, ohne an Stabilität zu verlieren.

Besonders praktisch ist die Pflegeleichtigkeit: Das waschbare Bett bleibt stets sauber, auch wenn mein Hund Dreck mitbringt. Zudem fügt sich das elegante Design harmonisch in unsere Wohnung ein. Dieses Hundebett ist eine klare Empfehlung für jeden Hundebesitzer, der seinem Liebling einen gemütlichen Schlafplatz bieten möchte!.

5/5
★★★★★ Gemütliches Hundebett für unsere pelzigen Lieblinge!
Kevin September 2023

Das dibea Hundebett begeistert sowohl unseren kleinen Hund als auch uns! Mit einem Durchmesser von 40 cm ist es ideal für kleine Hunde und Katzen. Die erhöhten Ränder schaffen eine gemütliche Umgebung, während der Donut-Stil Geborgenheit vermittelt. Die schicke dunkelgraue Farbe ist schmutzabweisend und pflegeleicht, da das gesamte Bett maschinenwaschbar ist. Nach längerem Gebrauch sieht es immer noch wie neu aus.

Die weiche Polsterung sorgt dafür, dass unser Hund wunderbar schläft. Neben dem hohen Komfort punktet das Bett auch mit einem stilvollen Design, das jede Wohnung aufwertet. Wir können das dibea Hundebett uneingeschränkt empfehlen: Es vereint Qualität, Funktionalität und Eleganz für unsere pelzigen Familienmitglieder!.

4/5
★★★★☆ Ein schönes Kissen für unsere Katzen
Debbi Juni 2025

Die Lieferung war zügig und unkompliziert. Der Artikel kam in Folie, jedoch nicht vakuumiert. Nach dem Öffnen war er angenehm fluffig, allerdings verlor er nach dem Waschen etwas von seiner Flauschigkeit. Daher leider nur vier Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
100 x 100 cm
mit Rand, rutschfest
grau
rund
Hundebett
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram