Wolters Reisedecke Vagabund mit Schaffell-Imitation moos-grün (52594) Hundedecke

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Tragegriff Eigenschaften: gepolstert Einsatzbereich: Indoor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 26,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Vagabund Reisedecke 100 x 70cm grün koempf24 Wolters Vagabund Reisedecke 100 x 70cm grün 6 - 8 Werktage 26,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Wolters Hundematratze Reisedecke Vagabund mit Schaffell-Imitation moos-grün Otto Wolters Hundematratze Reisedecke Vagabund mit Schaffell-Imitation moos-grün lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
• Wolters Cat & Dog Reisedecke Vagabund mit Schaffell-Imitation moos-grün Amazon Marketplace Wolters Cat & Dog Reisedecke Vagabund mit Schaffell-Imitation moos-grün Auf Lager 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Vagabund Reisedecke 100 x 70cm grün ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 26,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Wolters Hundematratze Reisedecke Vagabund mit Schaffell-Imitation moos-grün Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
Wolters Vagabund Reisedecke, moos-grün 100x70cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 28,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
Wolters Cat & Dog Reisedecke Vagabund mit Schaffell-Imitation moos-grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Wolters Vagabund Reisedecke Reisedecke Hundedecke grün Fressnapf
Angebotsinfo 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:10 Uhr.

Wolters Reisedecke Vagabund mit Schaffell-Imitation moos-grün (52594) Test

5/5
★★★★★ Tolle Decke, gute Qualität
Michael A Januar 2025

Ideale Hundedecke: nicht zu dünn, nicht zu dick und dadurch gut transportabel. Sauber verarbeitet, langlebig und gemütlich – unser Hund legte sich sofort drauf. Noch nie hat er eine Decke so schnell angenommen.

5/5
★★★★★ Schöne Decke
13null6 September 2024

Wir haben diese Hundedecke für unseren Windhund gekauft – ideal unterwegs zum Ablegen. Die glatte Oberfläche verhindert schnelle Kälteleitung, lässt sich kompakt zusammenrollen und dank Tragegriff leicht transportieren. Perfekt für Ausflüge und Outdoor-Einsätze. Waschbar und robust, bleibt sie pflegeleicht.

5/5
★★★★★ Prima Reisedecke
Chrissi September 2024

Endlich eine Hundedecke, in die mein Hund freiwillig geht: innen superweich und plüschig, außen wasserabweisend beschichtet und ideal für unterwegs. Wir nutzen sie als Reisedecke und Trainingsmatte zu Hause – er liebt sie, und ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schöne, kuschelige Reisedecke
Marcel Juli 2024

Als Reisedecke für unsere mittelgroße Hündin (55 cm Schulterhöhe) macht sie einen sehr guten Eindruck. Die Oberseite ist schön kuschelig, die Unterseite robust und strapazierfähig – perfekt für unterwegs. Die Verarbeitung wirkt hochwertig; als Laie bin ich zufrieden.

Waschtests stehen noch aus; wir prüfen die Decke während der kommenden schlammigen Monate und ergänzen die Bewertung dann. Insgesamt eine solide, zuverlässige Reisedecke für mittlere Hunde, die Komfort und Langlebigkeit verbindet.

5/5
★★★★★ die perfekte Decke
Amazon Kunde Dezember 2023

Diese Hundedecke ist einfach fantastisch! Das weiche Material sorgt für maximalen Komfort und das stilvolle Design passt perfekt in jedes Zuhause. Sie ist leicht zu pflegen, maschinenwaschbar und hält meinen Hund warm. Diese Decke ist nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker. Absolut empfehlenswert für Hundebesitzer, die Komfort und Ästhetik gleichermaßen schätzen!.

1/5
★☆☆☆☆ This is just big heavy blanket
Amazon C März 2024

Diese Decke ist leider nicht geeignet als Reise-Decke oder tragbares Bett. Sie ist nicht bequem genug für längeren Schlaf und zu groß und sperrig zum Mitnehmen. Es gibt viele bessere Optionen für eine Reise-Decke oder ein Reise-Bett, dieses Produkt funktioniert für beides nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Tragegriff
gepolstert
Indoor
grün
Polyester, Schaffell
Schonwaschgang
Hundedecke
Plüsch
wasserabweisend, wasserdicht
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram