Trixie Kuschelhöhle Luna (36316) Katzenbett

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenbett - Kuschelhöhle Ausstattung: mit Reißverschluss Abmessungen: 40 x 24 x 46 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,98 €
Ø 14 €
13,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Abmessungen
3631636317
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,98 €
Ø 14 €
13,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 13,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Höhle Luna, Filz, 40 x 24 x 46 cm, hellgrau Hornung Baushop TRIXIE Höhle Luna, Filz, 40 x 24 x 46 cm, hellgrau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
• TRIXIE Kuschelhöhle Luna Filz 40x46x24cm hellgrau koempf24 TRIXIE Kuschelhöhle Luna Filz 40x46x24cm hellgrau 1 - 2 Werktage 16,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
• Trixie 36316 Kuschelhöhle Luna, Filz, 40 × 24 × 46 cm, hellgrau Amazon Marketplace Trixie 36316 Kuschelhöhle Luna, Filz, 40 × 24 × 46 cm, hellgrau 18,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
• Trixie Kuschelhöhle Luna 46 x 40 x 24 cm ZooRoyal Trixie Kuschelhöhle Luna 46 x 40 x 24 cm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Kuschelhöhle Luna
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.98 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Höhle Luna, Filz, 40 x 24 x 46 cm, hellgrau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,98 € 13,98 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
TRIXIE Kuschelhöhle Luna Filz 40x46x24cm hellgrau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
Trixie 36316 Kuschelhöhle Luna, Filz, 40 × 24 × 46 cm, hellgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Trixie Kuschelhöhle Luna 46 x 40 x 24 cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 20,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

Trixie Kuschelhöhle Luna (36316) Test

5/5
★★★★★ Genial!!!
Nils T Januar 2024

Unsere neue Katze liebt ihre gemütliche kleine Höhle mit Schaffell-Einlage. Der abnehmbare Bezug ist einfach zu reinigen und sorgt für frische Luft. Schnell geliefert, tolles Produkt. Amazon macht Freude!.

5/5
★★★★★ ok 👍
Michael M Oktober 2023

Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Der Zusammenbau war etwas knifflig, aber machbar. Das Material ist etwas weich, aber gut verarbeitet. Ich wollte die Höhle auf einen Pfahl bauen, aber ohne Grundplatte wird das schwierig.

Trotzdem empfehlenswert für den kleinen Preis. Ich überlege mir eine Lösung für das Problem.

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung / bin zufrieden!
Jlaena Dezember 2019

Der Artikel ist von hoher Qualität und gut verarbeitet. Das Design ist ansprechend und die Funktion erfüllt ihre Aufgabe perfekt. Trotzdem habe ich mich für ein anderes Produkt entschieden, da mein Hund es bevorzugt. Meine Bewertungen sind ehrlich und objektiv, ohne Beeinflussung durch Dritte.

5/5
★★★★★ Heiß begehrt
jasu Dezember 2019

Meine drei Katzen lieben diese begehrte Schlafhöhle, obwohl sie zu einer großen Rasse gehören. Das Einlegekissen wird nicht benutzt, aber pur ist es ihr Lieblingsplatz geworden. Ideal für wählerische Minitiger! Besonders geeignet für Britisch Kurzhaar Katzen.

5/5
★★★★★ Super Bett, auch für fremde Katze
Ela November 2019

Ich habe dieses Bett für unsere Freigänger-Katze gekauft und es wurde sofort angenommen. Mit einem kuscheligen Sack innen drin schläft sie nun lieber im Bett als draußen Mäuse zu jagen. Manchmal bleibt sie sogar das ganze Wochenende dort.

Der Artikel macht einen hochwertigen Eindruck, sowohl der Reißverschluss als auch das Material. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Wird sehr gut angenommen
Tina November 2019

"Top-Qualität! Meine Katzen sind verrückt nach dieser Höhle. Selbst für große Katzen ist genug Platz. Einziges Manko: Das Material gibt unter Druck nach, aber mein Kater ist auch ziemlich schwer.

Den Deckel kann man aber ganz leicht wieder befestigen. ".

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Katzenbett, Kuschelhöhle
Ausstattungsmerkmale
mit Reißverschluss
Eigenschaften
40 x 24 x 46 cm
Material und Design
grau
rund
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram