Lionto Pet Bed Brown 65x50 cm (DB00110) Hundebett

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 65 x 50 cm Eigenschaften: kratzfest Farben: beige - blau - braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 24,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 65x50 cm, braun/beige,... Otto lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 65x50 cm, braun/beige,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & Voelkner marketplace lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & 2-3 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Lionto 4-1-in Katzenbett Aus Oxfordgewebe, Größe (s) 65x50 Cm, Braun/beige ManoMano Lionto 4-1-in Katzenbett Aus Oxfordgewebe, Größe (s) 65x50 Cm, Braun/beige 2 bis 3 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 65x50 cm, braun/beige, Textil ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Lionto 4-in-1 Hundebett S Fressnapf
Angebotsinfo 24,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Lionto 4-1-in Katzenbett Aus Oxfordgewebe, Größe (s) 65x50 Cm, Braun/beige ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:17 Uhr.

Lionto Pet Bed Brown 65x50 cm (DB00110) Test

5/5
★★★★★ Einfach nur toll
S:F Juni 2020

Das neue Hundebett überzeugt durch seine robuste und abwaschbare Qualität. Obwohl die kleinen Kissen als nutzlose Stoffverschwendung empfunden werden, scheint es das Wohlbefinden des Hundes nicht zu beeinträchtigen. Der flexible Rand ermöglicht es, den Kopf lässig hinauszuhängen, was von der Hundedame geschätzt wird. Das Liegekissen mit länglichen Kammern könnte zunächst ungewohnt erscheinen, doch es verhindert ein komplettes Verschieben der Füllung beim Graben.

Besonders positiv ist die tiefgehende Zufriedenheit der Hündin, die sofort nach dem Hineinsetzen nicht mehr heraus möchte und sogar beim Gassigehen nicht reagiert. Alles in allem ist dies ein empfehlenswertes Bett, das den Bedürfnissen Ihres Vierbeiners gerecht wird.

5/5
★★★★★ Mehr davon!
Rojani Dezember 2016

Hundebett dibea überzeugt als pflegeleichte, kratzfeste Alternative zu Kunstleder: Haare bleiben nicht kleben, der Bezug lässt sich feucht abwischen oder absaugen. Die Liegefläche ist weich gepolstert, der breite Rand dient als Kopfstütze — ideal für grabfreudige Hunde. Lieferung vakuumverpackt; nach Schütteln/Formen in ein bis zwei Tagen erreicht es die gewünschte Form.

Kleine Kissen sind überflüssig. Katzen nutzen es ebenfalls gern. Größe 85x70 passt gut für Mischlinge (größter Hund 60 cm Schulterhöhe, 22 kg). Robust, alltagstauglich und preisleistungsstark — Nachkauf geplant.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Hundebett für schmales Geld
Umzugsprofi September 2016

Das Hundebett überzeugt durch seine großzügige Größe, ideal für größere Rassen wie American Staffordshire Terrier. Es ist einfach abwaschbar und behält trotz Waschen bei 30 Grad seine Kuscheligkeit. Der Geräuschpegel ist bei normalem Gebrauch kaum wahrnehmbar, was viele Nutzer positiv hervorheben.

Lediglich die Kissen sind recht klein, was jedoch durch den fairen Preis von etwa 28 Euro kompensiert wird. Insgesamt ist das Bett eine empfehlenswerte Wahl, da es im Vergleich zu teureren Modellen ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet. Ideal für Hundebesitzer, die Wert auf Komfort und Pflegeleichtigkeit legen!.

4/5
★★★★☆ Sehr zu empfehlen
Patrick November 2016

Das Hundebett erfreut nicht nur die Besitzer, sondern auch die Hunde! Nach nur wenigen Tagen kam die Lieferung an, und die 16 Wochen alte Labrador-Hündin nahm das Bett sofort in Besitz. Die Qualität und das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugen. Sprachlose Freude zeigt die Hündin, indem sie die Kissen stolz herumträgt.

Kritiken zur Lautstärke sind subjektiv und schwer nachvollziehbar. Ein kleiner Wermutstropfen bleibt: Das Bett kam in einem kleineren Paket als erwartet, was die Versandkosten von 8,90 € etwas hoch erscheinen lässt. Dennoch ist das Produkt im Vergleich zu Hundebetten in großen Tierbedarf-Shops eine lohnenswerte Investition. Aufgrund der positiven Erfahrung wird bereits ein zweites Bett für das Büro bestellt, damit die Hündin auch dort bequem entspannen kann!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
65 x 50 cm
kratzfest
beige, blau, braun
Hundebett
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram