Lionto Hundebett mit Wendekissen meliert L

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 110 x 80 cm Ausstattung: Wendekissen Eigenschaften: rutschfest - wendbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,95 €
Ø 49 €
48,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,95 €
Ø 49 €
48,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
ab 48,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundekörbchen mit Flauschigem Wendekissen, 110 x 80 cm, Braun Amazon lionto Hundekörbchen mit Flauschigem Wendekissen, 110 x 80 cm, Braun Auf Lager 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 110x80 cm braun, Textil, Otto lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 110x80 cm braun, Textil, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• lionto Kuschelbett für Hunde, gemütliches Hundebett mit herausnehmbarem Voelkner marketplace lionto Kuschelbett für Hunde, gemütliches Hundebett mit herausnehmbarem 2-3 Werktage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.95 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundekörbchen mit Flauschigem Wendekissen, 110 x 80 cm, Braun ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,95 € 48.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
lionto Hundekörbchen mit Flauschigem Wendekissen, 110 x 80 cm, Braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,95 € 48.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 110x80 cm braun, Textil, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Lionto Hundebett mit Wendekissen meliert L Fressnapf
Angebotsinfo 48,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
lionto Kuschelbett für Hunde, gemütliches Hundebett mit herausnehmbarem Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Lionto Hundebett mit Wendekissen meliert L Test

5/5
★★★★★ Super Hundebett für unsere Katzen! :D
Lumi Mai 2022

Da wir große Katzen (Maine Coons) haben, sind wir immer auf der Suche nach geeigneten Kissen und Decken im Hundebedarf. Dieses Hundekissen haben wir ausprobiert und es ist wirklich sehr weich und der graue Stoff ist strapazierfähig. Natürlich haben die Katzenkrallen beim Herumtollen einige Fäden gezogen, was allerdings zu erwarten war. Ein wenig schade finde ich, dass der Kissenrahmen nicht fester ist, da er leicht nachgibt.

Aber das stört die vierbeinigen Nutzer nicht. Mittlerweile ist dieses Kissen zum Favoriten unserer drei Katzen geworden, besonders für eine. Sollte es irgendwann verschleißen, werden wir es auf jeden Fall erneut kaufen, damit unsere Fellnasen weiterhin gemütlich dort ihren Kopf in den Flausch betten können.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Schneider B August 2021

Wir haben dieses Bett für unseren großen Kater erworben, und es passt wunderbar. Er hat sogar genug Platz, um seine Lieblingsposition zu finden. Unser Kater liebt das Bett, da es unglaublich weich und gemütlich ist.

Die Pflege des Innenkissens ist dank der abnehmbaren Funktion unkompliziert, da es problemlos in der Waschmaschine gereinigt werden kann. Das Außenmaterial ist ebenfalls waschbar, erweist sich jedoch aufgrund seiner Steifheit als etwas herausfordernd beim Waschen. Trotzdem bin ich mit der Qualität sehr zufrieden und würde das Bett jederzeit wieder kaufen – unser Kater wohl auch!.

5/5
★★★★★ Sehr kuschelig und groß
Amazon Kunde Juli 2018

Ich habe nach einem Bett für meinen Labrador gesucht und dieses Modell hat uns echt begeistert. Obwohl er eine größere Rasse ist, ist die 110x80cm-Version fast zu groß. Manchmal nutzen meine beiden Labradore es sogar gemeinsam.

Die kleinere Variante war dagegen viel zu eng für sie. Das Kissen ist extrem weich und gemütlich. Nach drei Monaten Nutzung hat es sich nicht durchgelegen.

Der Rand ist ideal, um den Kopf bequem abzulegen. Der Boden des Bettes ist dünn, was ich als praktisch empfinde, denn so lässt es sich einfach zusammenfalten und mitnehmen. Immer wenn ich reise, ist es ein Muss.

Insgesamt bietet dieses Hundebett nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch einen weichen, komfortablen Rückzugsort für große Hunde. Es ist eine tolle Wahl für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Top Körbchen!
TK1 Januar 2026

Klasse Hundekörbchen!Super verarbeitet und Preislich vollkommen in Ordnung. Unser Hund liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
110 x 80 cm
Wendekissen
rutschfest, wendbar
braun
Hundebett
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram