Lionto Katzenhöhle aus Filz Regalhöhle hellgrau (CH00986)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: faltbar Farbe: grau
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
15,95 €
Ø 13 €
8,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
15,95 €
Ø 13 €
8,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
ab 15,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Katzenhöhle aus Filz, 33 x 37 x 33 cm, ohne Liegekissen, hellgrau Amazon lionto Katzenhöhle aus Filz, 33 x 37 x 33 cm, ohne Liegekissen, hellgrau Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• lionto Tierhöhle quadratisch, Regaleinsatz & Katzenbett 2-in-1, 33x37x33 cm Otto lionto Tierhöhle quadratisch, Regaleinsatz & Katzenbett 2-in-1, 33x37x33 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• lionto Katzenhöhle, Regaleinsatz & Katzenbett in einem, aus robustem Filz,... Voelkner marketplace lionto Katzenhöhle, Regaleinsatz & Katzenbett in einem, aus robustem Filz,... 2-3 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
lionto Katzenhöhle aus Filz, 33 x 37 x 33 cm, ohne Liegekissen, hellgrau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
lionto Katzenhöhle aus Filz, 33 x 37 x 33 cm, ohne Liegekissen, hellgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
lionto Tierhöhle quadratisch, Regaleinsatz & Katzenbett 2-in-1, 33x37x33 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
lionto Katzenhöhle, Regaleinsatz & Katzenbett in einem, aus robustem Filz, 33x37x33 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Lionto Katzenhöhle, Regaleinsatz & Katzenbett In Einem, Aus Robustem Filz, 33x37x33 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:57 Uhr.

Lionto Katzenhöhle aus Filz Regalhöhle hellgrau (CH00986) Test

5/5
★★★★★ Top 👍🏻
Nicole G März 2025

Robuster Filz, sauber genäht. Die Höhlen passen perfekt zur alten und neuen Regalversion des schwedischen Möbelhauses. Seit wir das mitgelieferte Kissen durch ein Kunstfell ersetzt haben, genießen unsere Katzen die Höhlen in vollen Zügen. Ideal für Katzenliebhaber, die Komfort und Stil suchen!.

5/5
★★★★★ Toller Rückzugsort
Johanna B Februar 2025

Schnell einsatzbereit, bietet es den Katzen einen gemütlichen Rückzugsort. Dank der optimalen Größe fügt sich das Kästchen perfekt in quadratische IKEA-Regale ein und benötigt kaum Platz.

5/5
★★★★★ Katzen Unterschlupf, eignet sich auch um darauf zu spielen
David A November 2024

Wir haben zwei dieser Filzboxen für unsere neuen Katzen erworben. Sie passen perfekt in die Fächer unseres Regals und sind hochwertig verarbeitet. Der Filz überzeugt durch seine ausgezeichnete Qualität. Die Farbgebung entspricht dem Bild, vielleicht nur eine Nuance heller.

Die Boxen kommen gefaltet, was anfangs zu leicht unebenen Seiten führte – das war uns bei einer vorherigen Box nicht aufgefallen. Unsere Katzen lieben es, in den Boxen zu entspannen und darauf zu spielen. Nach dem Auspacken war ein leichter Eigengeruch bemerkbar, der jedoch schnell verschwand. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Toller Ruheplatz für meine Katze!
Marco November 2023

Vor einiger Zeit habe ich diese gemütliche Katzenhöhle erworben und meine Katzen lieben sie! Hergestellt aus hochwertigem Filz in einem eleganten dunkelgrau, bietet sie mit den Maßen 33x37x33 cm ausreichend Platz für mittelgroße Katzen, die sich gerne zurückziehen. Die Höhle wird mit einem weichen Kissen geliefert und überzeugt durch ihre Stabilität und Langlebigkeit. Besonders praktisch: Sie passt perfekt ins Kallax-Regal. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann diese Filzhöhle wärmstens empfehlen, wenn Sie Ihrer Katze einen komfortablen Rückzugsort bieten möchten!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Höhle
Marina 9 Januar 2025

Die Katzenhöhle besticht durch ihr ansprechendes Design und hochwertige Verarbeitung. Ein kleiner Nachteil ist, dass sie bei direkter Nutzung zusammenklappt, wenn die Katze darauf sitzt. Wenn sie jedoch im Regal steht, tritt dieses Problem nicht auf. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für stilbewusste Katzenbesitzer!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
abnehmbarer Bezug
faltbar
grau
Katzenhöhle
Filz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram