Lionto Pet Bed Beige 110x80 cm (DB00937) Hundebett

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 110 x 80 cm Eigenschaften: wendbar Farben: beige - braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,95 €
Ø 39 €
35,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,95 €
Ø 39 €
35,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 39,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundebett 2-in-1 mit komfortablem Einstieg, kuscheliges Heimtierbett zum Amazon lionto Hundebett 2-in-1 mit komfortablem Einstieg, kuscheliges Heimtierbett zum Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen 2-in-1, weich gepolstert & pflegeleicht, 110x80 cm,... Otto lionto Tierkissen 2-in-1, weich gepolstert & pflegeleicht, 110x80 cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett – 2-in-1 Wendekörbchen, weich gepolstert & pflegeleicht, mit Voelkner marketplace lionto Hundebett – 2-in-1 Wendekörbchen, weich gepolstert & pflegeleicht, mit 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundebett 2-in-1 mit komfortablem Einstieg, kuscheliges Heimtierbett zum ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € 39.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett 2-in-1 mit komfortablem Einstieg, kuscheliges Heimtierbett zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € 39.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
lionto Tierkissen 2-in-1, weich gepolstert & pflegeleicht, 110x80 cm, braun/beige, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Lionto 2-in-1 Hundebett Hundekissen L Fressnapf
Angebotsinfo 39,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
lionto Hundebett – 2-in-1 Wendekörbchen, weich gepolstert & pflegeleicht, mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Lionto Pet Bed Beige 110x80 cm (DB00937) Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung top
Sabsi M Dezember 2024

Das Hundebett traf sicher verpackt ein. Nach dem Auspacken und etwas Ruhen entfaltet es schnell seine volle Größe. Unsere Boxerhündin liebt es sofort! Es passt ideal für sie. Klare Kaufempfehlung – wir würden es definitiv erneut bestellen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Berghofer November 2024

Ich habe ein Hundebett für den Chihuahua meiner Mutter gekauft. Es bietet ausreichend Platz zum Ausstrecken. Da der junge Hund noch nicht stubenrein ist, lässt sich der Innenbezug leicht herausnehmen und waschen.

Meine Mutter ist begeistert von der Qualität und Funktionalität des Bettes. Ideal für Welpen!.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt seinen weichen Schlafplatz
Chris September 2020

⭐️ Kaufgrund: Jeder Hund verdient einen bequemen Schlafplatz. Da das alte Hundebett nicht mehr nutzbar war, musste ein neues, weiches Bett her. 🟢 Lieferung: Die Lieferung war pünktlich und in gewohnter Amazon-Qualität. 🟢 Verarbeitung / Handhabung: Einige Nutzer kritisieren, dass die Ränder zu weich und instabil sind.

Das stimmt, doch das mindert für mich die Qualität nicht. Mein Hund genießt es, seinen Kopf auf den weichen Rändern zu lagern. Insgesamt ein hervorragendes Produkt zu einem tollen Preis. ⭐️ Fazit: Ich empfehle dieses Hundebett gerne weiter, dennoch sollte man die weichen Ränder im Hinterkopf behalten.

4/5
★★★★☆ Neuer Lieblibgsplatz
Tom G April 2021

Ein großartiges Hundebett! Wir haben die Größe 110 cm gewählt, ideal für unseren kniehohen Hund, der genug Platz darin findet. Es ist das erste Hundebett, mit dem ich wirklich zufrieden bin. Die Weichheit ist bemerkenswert, und unsere Hündin genießt es sehr! Die Qualität überzeugt ebenfalls. Die Ränder sind nicht ganz so hoch, was uns jedoch nicht stört, da drei Seiten an der Wand lehnen und das kaum auffällt.

Lediglich ein kleiner Punktabzug, aber das hochwertige Material gleicht dies vollkommen aus. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht von der Qualität
Fatih November 2024

Wir haben das Lionto Hundebett für unseren kleinen Chihuahua (2,5 kg) erworben, da uns der 2-in-1-Wendebezug und das ansprechende Wildlederdesign gefielen. Nach nur drei Wochen Nutzung waren wir jedoch enttäuscht von der Qualität. Das Bett hat schnell an Form verloren und ist eingegangen, obwohl es lediglich von einem kleinen Hund genutzt wird.

Die Polsterung ist dünn und verliert rasch ihre Struktur, wodurch unser Hund nicht mehr den gewünschten Komfort findet und das Bett kaum noch benutzt. Eine dickere Polsterung oder stabilere Füllung wäre ideal, um die Bequemlichkeit langfristig zu gewährleisten. Optisch überzeugt das Bett und der Einstieg ist gut gestaltet, doch die mangelnde Langlebigkeit und der Komfort sind bedauerlich. Für Hundebesitzer, die ein dauerhaft bequemes und gut gepolstertes Bett suchen, empfiehlt es sich, alternative Produkte in Betracht zu ziehen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht - entspricht nicht dem, was das Foto suggeriert - billige Chinaware
A. Z September 2024

Dieses Bett enttäuscht auf ganzer Linie. Es ist instabil, wackelig und verfügt über kaum Polsterung. Leider kam es in einem winzigen Karton, plastikverpackt, an und entspricht keineswegs den vielversprechenden Bildern.

Ich hätte besser auf die negativen Bewertungen achten sollen. Besonders frustrierend ist die irreführende Werbung: Es wird behauptet, die Produkte stammen von kleinen, regionalen Unternehmen aus Deutschland, Österreich oder der Schweiz. Ich wollte genau solche Marken unterstützen.

Doch auf der Verpackung steht zwar eine deutsche Adresse, aber das Produkt ist "Made in China". Hätte ich das gewusst, wäre eine Bestellung bei Temu sinnvoller gewesen, um mir diesen Ärger zu sparen.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
110 x 80 cm
wendbar
beige, braun
Hundebett, Hundesofa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram