Lionto Pet Bed Grey 110x80 cm (DB00312) Hundebett

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 110 x 80 cm Eigenschaften: kratzfest Farben: grau - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,95 €
Ø 43 €
42,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,95 €
Ø 43 €
42,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
ab 42,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen aus robustem Oxford, 110x80 cm, Amazon lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen aus robustem Oxford, 110x80 cm, Auf Lager 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 110x80 cm, grau/schwarz, Otto lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 110x80 cm, grau/schwarz, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & Voelkner marketplace lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & 2-3 Werktage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.95 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen aus robustem Oxford, 110x80 cm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,95 € 42.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen aus robustem Oxford, 110x80 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,95 € 42.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 110x80 cm, grau/schwarz, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Lionto 4-in-1 Hundebett L Fressnapf
Angebotsinfo 42,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

Lionto Pet Bed Grey 110x80 cm (DB00312) Test

5/5
★★★★★ Einfach nur toll
S:F Juni 2020

Ich habe für meinen Hund ein neues Bett gekauft, nachdem sein altes nach 5 Jahren kaputt ging. Das neue Bett ist ähnlich, jedoch die kleinen Kissen sind überflüssig und eher Stoffverschwendung. Der robuste Bezug ist abwaschbar und ich habe das Liegekissen zusätzlich mit einem Bettbezug überzogen. Der Rand ist nicht fest, was meinem Hund gefällt, da sie ihren Kopf gerne hängen lässt.

Obwohl ich anfangs Bedenken bezüglich der Kammern hatte, hat sich herausgestellt, dass dies den Vorteil hat, dass die Füllung beim Graben nicht verrutscht. Am wichtigsten ist jedoch, dass meine Hündin nach dem ersten Reinsetzen nicht mehr heraus wollte und so tief und fest schläft, dass sie beim Gassi gehen nicht einmal aufwacht. Sie liebt dieses Bett einfach!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Hundebett für schmales Geld
Umzugsprofi September 2016

Das hundefreundliche Bett bietet genügend Platz für große Rassen wie Amstaffs und sorgt für Wohlbefinden. Es ist bei 30 Gradwaschmaschinenfest und bleibt nach der Wäsche kuschelig. Beschwerden über Geräusche erscheinen unverständlich, denn beim normalen Gebrauch ist es leise. Die Kissen könnten größer sein, doch der Gesamtwert des Bettes gleicht dies aus.

Bei einem Preis von nur etwa 28 Euro ist es eine ausgezeichnete Wahl, gerade im Vergleich zu teureren Alternativen. Empfehlenswert für Hundebesitzer, die ein komfortables und praktisches Bett suchen!.

4/5
★★★★☆ Sehr zu empfehlen
Patrick November 2016

Das Hundebett kam schnell an und wurde sofort von meiner 16 Wochen alten Labrador-Hündin angenommen. Ihr Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, und die Kissen werden mit Freude herumgetragen. Kritiken zur Lautstärke sind für mich unverständlich.

Ein Stern Abzug aufgrund der unerwartet kleinen Verpackung und der hohen Versandkosten von 8,90 €, die mir unangemessen erscheinen. Dennoch ist das Hundebett im Vergleich zu großen Tierbedarf-Shops sehr empfehlenswert. Aufgrund der positiven Erfahrung bestellte ich ein weiteres Bett für mein Büro, damit meine Hündin auch dort bequem schlafen kann. Dieses Produkt ist eine klare Kaufempfehlung für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Was soll ich sagen, mein Hund liebt das Bett
Daniel S November 2025

Super Langlebig und vielfältig. Mein Hund liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
110 x 80 cm
kratzfest
grau, schwarz
Hundebett
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram