Pawhut Tierbett Luxus mit waschbarem Kissen Plüsch Beige+Khaki 48x24,5cm (D04-258V00BG)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das runde Design mit erhöhtem Rand bietet Geborgenheit und unterstützt den natürlichen Nestinstinkt von Hunden und Katzen.
• Ein waschbares Kissen aus hochwertigem Plüsch sorgt für optimalen Liegekomfort und einfache Reinigung bei 30°C.
• Die Kombination aus Polyester und Seegras gewährleistet Atmungsaktivität und eine angenehme Oberfläche für das Tier.
• Mit einem Durchmesser von 48 cm bietet das Bett ausreichend Platz für kleine bis mittelgroße Haustiere zum Entspannen.
• Die neutrale Farbgebung in Beige und Khaki fügt sich harmonisch in verschiedene Wohnumgebungen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,90 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,90 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 31,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PawHut Hundesofa erhöhtes Haustierbett rund 48x48x245cm mit waschbarem... Aosom PawHut Hundesofa erhöhtes Haustierbett rund 48x48x245cm mit waschbarem... 1-2 Werktage 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• PawHut Erhöhtes Haustiersofa, Luxus katzensofa mit waschbarem Kissen,... Amazon Marketplace PawHut Erhöhtes Haustiersofa, Luxus katzensofa mit waschbarem Kissen,... Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• PawHut Erhöhtes Haustiersofa mit Waschbarem Kissen 48 x 48 x 24,5 cm OBI PawHut Erhöhtes Haustiersofa mit Waschbarem Kissen 48 x 48 x 24,5 cm 3 Tage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• PawHut Tierbett Luxus Haustierbett mit waschbarem Kissen, Plüsch, Beige+Khaki,... Otto PawHut Tierbett Luxus Haustierbett mit waschbarem Kissen, Plüsch, Beige+Khaki,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
PawHut Hundesofa erhöhtes Haustierbett rund 48x48x245cm mit waschbarem Seegrasseil ✓ Bester Preis Aosom Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
PawHut Erhöhtes Haustiersofa, Luxus katzensofa mit waschbarem Kissen, Haustierbett Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
PawHut Erhöhtes Haustiersofa mit Waschbarem Kissen 48 x 48 x 24,5 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
PawHut Tierbett Luxus Haustierbett mit waschbarem Kissen, Plüsch, Beige+Khaki, Ø48 Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Hundebett, Erhöhtes Hundeliege mit Kissen, Katzenbett, Haustierbett, Rund Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:57 Uhr.

Testbericht Pawhut Tierbett Luxus mit waschbarem Kissen Plüsch Beige+Khaki 48x24,5cm (D04-258V00BG)

Pawhut Tierbett Luxus mit waschbarem Kissen Plüsch Beige+Khaki 48x24,5cm (D04-258V00BG) - Königlicher Komfort für Ihren Vierbeiner

Verwöhnen Sie Ihren geliebten Haustierbegleiter mit einem Ruheplatz der Extraklasse. Dieses exquisite Tierbett vereint höchsten Liegekomfort mit zeitlosem Design und praktischer Funktionalität. Der weiche Plüschbezug umschmeichelt das Fell Ihres Vierbeiners und lädt zum ausgiebigen Kuscheln ein. Gleichzeitig sorgt die erhöhte Liegefläche für eine optimale Wärmeregulierung und entlastet die empfindlichen Gelenke Ihres tierischen Freundes. Ein wahres Wohlfühlparadies, das Ihrem Haustier Geborgenheit und Entspannung schenkt.

Hygienischer Schlafplatz mit einfacher Pflege

Die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Haustieres stehen bei diesem Tierbett an oberster Stelle. Das waschbare Kissen ermöglicht eine unkomplizierte Reinigung und gewährleistet stets frische Hygiene. Der atmungsaktive Bezug sorgt für ein angenehmes Schlafklima und beugt unangenehmen Gerüchen vor. Die hochwertige Verarbeitung aus strapazierfähigem Polyester garantiert eine lange Lebensdauer und macht das Bett zu einem verlässlichen Begleiter im Alltag. Ihr Vierbeiner wird die pflegeleichte Oberfläche zu schätzen wissen, die auch nach intensiver Nutzung ihre Form behält.

Pawhut Tierbett Luxus mit waschbarem Kissen Plüsch Beige+Khaki 48x24,5cm (D04-258V00BG) Test

4/5
★★★★☆ Gerne in Verwendung
Joseph März 2025

Die Tiere haben das Produkt gerne genutzt, doch es wurde zunehmend angeknabbert, sodass nur wenig übrig blieb. Ein Holzgestell könnte hier sinnvoller sein. Der Preis hielt mich davon ab, das Produkt erneut zu erwerben. Dennoch war ich sehr zufrieden mit der Nutzung während der gesamten Zeit.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
SophiaSophia Mai 2023

Attraktives, stabiles Katzenbett, größer als erwartet. Das mitgelieferte Innenkissen ist jedoch zu klein – ich tausche es gegen ein größeres Kissen aus, damit meine Katze mehr Komfort hat.

5/5
★★★★★ Stabil
Nicole F Dezember 2025

Meine Katze liegt gern da drinne und kuschelt. Der Korb ist stabil und das Kissen darin flauschig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cool 😜
Angelika K Juli 2025

Mein Kätzchen mag es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kissen, erhöhter Boden
atmungsaktiv
Indoor
beige, braun, grün, weiß
rund
Polyester, Seegras
100% Polyester
Hundebett, Hundekorb, Katzenbett
Plüsch
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram