Trixie Be Nordic Reisedecke Hooge 100x65cm grau Hundedecke

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: faltbar - gepolstert Farbe: grau Form: eckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
18,01 €
Ø 20 €
18,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
18,01 €
Ø 20 €
18,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,98 €
ab 18,01 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Be Nordic Reisedecke Hooge, 100 × 65 cm, grau - 37170 Amazon TRIXIE Be Nordic Reisedecke Hooge, 100 × 65 cm, grau - 37170 Auf Lager 18,01 € Versand kostenfrei Gesamt 18,01 € → zum Angebot
• TRIXIE BE NORDIC Reisedecke Hooge, 100 x 65 cm, grau Hornung Baushop TRIXIE BE NORDIC Reisedecke Hooge, 100 x 65 cm, grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 32,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,30 € → zum Angebot
• Trixie BE NORDIC Reisedecke Hooge, 100×65 cm, grau Fressnapf
Trixie BE NORDIC Reisedecke Hooge, 100×65 cm, grau 1-3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.01 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Be Nordic Reisedecke Hooge, 100 × 65 cm, grau - 37170 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,01 € Versand kostenfrei Gesamt 18,01 € → zum Angebot
TRIXIE Be Nordic Reisedecke Hooge, 100 × 65 cm, grau - 37170 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,01 € Versand kostenfrei Gesamt 18,01 € → zum Angebot
TRIXIE BE NORDIC Reisedecke Hooge, 100 x 65 cm, grau Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 32,40 € 32,40 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 39,30 € → zum Angebot
Trixie BE NORDIC Reisedecke Hooge, 100×65 cm, grau Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Trixie Be Nordic Reisedecke Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 38,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,00 € → zum Angebot
Trixie 37170, Trixie BE NORDIC Reisedecke Hooge grau meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 40,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Trixie Reisedecke Hooge BE NORDIC Grau Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Trixie 37170, Trixie BE NORDIC Reisedecke Hooge (Hund) (37170) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:52 Uhr.

Trixie Be Nordic Reisedecke Hooge 100x65cm grau Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Hundedecke für unterwegs
ihue September 2025

Leichte, praktische Hundedecke für unterwegs – unsere Hündin liebt sie. Trotz gelegentlichem Schmutz bleibt sie robust und pflegeleicht, auch nach vielen Waschgängen sieht das Material wie neu aus. Ideal als waschbare, reisefreundliche Decke für Hunde.

5/5
★★★★★ Hochwertige Liegedecke
chaya September 2021

Ich habe die hochwertige Decke als Schutz für unseren Sofahocker gekauft, damit unsere türkische Angora Katze bequem dort liegen kann. Obwohl die angegebenen Maße nicht ganz korrekt waren (100x65 cm), passt die Decke (102x72 cm) dennoch gut. Wir hoffen, dass die Decke unseren Hocker lange schützt und unserer Katze weiterhin einen gemütlichen Platz bietet.

5/5
★★★★★ Leichte aber strapazierfähige Decke
Kunde aus Veltheim Januar 2022

Ich suchte nach einer transportablen Decke für Restaurantbesuche und Besuche bei Freunden. Die leichte und schnell zusammenrollbare Decke bietet mit ihrem schmutzabweisenden Material eine bequeme Polsterung für meinen Hund. Für den Preis unschlagbar!.

3/5
★★★☆☆ Super Matte - feuchtigkeitsabweisend und waschbar, aber dreiste Preisgestaltung
Aus H November 2025

Top Hundedecke: robustes, feuchtigkeitsabweisendes Material, ideal für Outdoor-Einsatz und maschinenwaschbar — pflegeleicht und praktisch. Einziger Wermutstropfen: 2021 zahlte ich 24 €, jetzt 44 € (also 20 € mehr) — deutlich teurer. Tipp: Auf Rabattaktionen achten, lohnt sich.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
faltbar, gepolstert
grau
eckig
Nylon, Polyester
Hundedecke
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram