Knuffelwuff Hundeliege XXL Hundesofa

★★★★ (87 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundesofa - Katzensofa Farbe: grau Material: Nylon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 34,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundeliege In und Outdoor, Robust Otto Knuffelwuff Tierbett Hundeliege In und Outdoor, Robust lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 34,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundliege In und Outdoor Cordura XXL 144 x 76cm OBI Knuffelwuff Hundliege In und Outdoor Cordura XXL 144 x 76cm 3 Tage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff 13115 Hundeliege In und Outdoor Hundebett - Größe XXL, 114 x 76 cm Amazon Marketplace Knuffelwuff 13115 Hundeliege In und Outdoor Hundebett - Größe XXL, 114 x 76 cm 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundeliege In und Outdoor, Robust ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 34,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundliege In und Outdoor Cordura XXL 144 x 76cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundeliege In und Outdoor Fressnapf
Angebotsinfo 40,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Knuffelwuff 13115 Hundeliege In und Outdoor Hundebett - Größe XXL, 114 x 76 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:10 Uhr.

Knuffelwuff Hundeliege XXL Test

5/5
★★★★★ robust und bequem
AlaskawoelfinAlaskawoelfin September 2023

Mein Hund hat auf dieser wetterfesten Outdoor-Liege viel mehr Komfort im Garten und auf dem Balkon. Perfekt für ältere Hunde mit Arthrose, da sie nicht auf hartem Untergrund liegen müssen. Robust genug, um Wind und Wetter zu trotzen. Die Liege ist praktisch und bequem für den täglichen Gebrauch im Freien und wurde für meinen Hund zu einem Lieblingsplatz im Garten.

5/5
★★★★★ Unser Gordon Setter liebt diese Liege. 👍🐕‍🦺
I. V August 2022

Perfekt für drinnen und draußen! Unsere Hündin hat Blasenschwäche auf kalten Böden. Dank dieser Liege kein Problem mehr, keine Pfützen! Andere Kissen wurden zerstört, aber diese bleibt ganz. Empfehlung unserer Züchterin. 🐕u200d🦺👍✌️.

5/5
★★★★★ Immer wieder klasse
Heike Juni 2022

Unser Hund ist verrückt nach dieser Liege! Deshalb haben wir mehr als eine :) Sie ist perfekt für das Wohnmobil, Garten und Balkon geeignet und wird immer gerne genutzt.

5/5
★★★★★ Absolut begeistert!
Angelina Mai 2021

Anfangs war ich skeptisch aufgrund einiger negativer Bewertungen, aber die Matte war einfach zusammenzubauen und unsere Hunde lieben sie bereits. Unser Ridgeback (30 kg) und unsere Bulldogge (20 kg) benutzen sie sogar gemeinsam. Wir werden definitiv eine zweite Matte kaufen.

5/5
★★★★★ Die Wuffis lieben diese Liege
MuKMöllerMuKMöller September 2020

Nach anfänglichen Zweifeln bin ich von der Hundeliege positiv überrascht. Meine Hunde lieben es! Besonders der eine, der Probleme mit Krabbeltieren im Rasen hat, entspannt sich endlich. Selbst auf einer Decke hatte er keine Ruhe. Die Zecken haben auch weniger Chancen. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Our dog loves it
Scott Juni 2020

Das war es, worauf es ankommt. Ich hatte ein bisschen Mühe, es zusammenzusetzen, aber es hat sich gelohnt, die Zufriedenheit unseres Hundes auf seinem neuen Outdoor-Bett zu sehen. Das vorherige Bett verwendete Plastik-"Abstandshalter" (ich bin mir nicht sicher, ob das der richtige Begriff ist) und sie versagten schnell bei Witterungseinflüssen. Dieses hier scheint stabiler zu sein und hat keine Plastikteile, daher erwarten wir, dass es länger haltbar sein wird.

Meinungen 1 bis 6 von 87

Allgemeine Daten
Hundesofa, Katzensofa
Material und Design
grau
Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram