Trixie Katzenhöhle Cat dunkelgrau 38 × 35 x37cm

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Material: Polyester Pflegehinweis: Handwäsche
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
13,88 €
Ø 13 €
11,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
13,88 €
Ø 13 €
11,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 13,88 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Höhle Cat, Filz, 38 x 35 x 37 cm, anthrazit Hornung Baushop TRIXIE Höhle Cat, Filz, 38 x 35 x 37 cm, anthrazit sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
• Trixie Kuschelhöhle Cat Nexalia Trixie Kuschelhöhle Cat 14,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
• Trixie 36318 Kuschelhöhle Cat, Filz, 38 × 35 × 37 cm, anthrazit Amazon Marketplace Trixie 36318 Kuschelhöhle Cat, Filz, 38 × 35 × 37 cm, anthrazit 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.88 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Höhle Cat, Filz, 38 x 35 x 37 cm, anthrazit ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,88 € 13,88 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Trixie Kuschelhöhle Cat Nexalia Angebotsinfo 14,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
TRIXIE Höhle Cat, Filz, 38 × 35 × 37 cm, anthrazit koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
Trixie 36318 Kuschelhöhle Cat, Filz, 38 × 35 × 37 cm, anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Trixie Kuschelhöhle Cat - anthrazit ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
TRIXIE Katzenhöhle Cat, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Trixie Katzenhöhle Cat dunkelgrau 38 × 35 x37cm Test

5/5
★★★★★ Von meiner Katze für sehr gut befunden😁
Sonja September 2021

Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt. Meine Katze liebt es! Der geruch ist angenehm dezent und verfliegt schnell. Ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben sie
Amazon Kunde Februar 2021

Unsere Katzen lieben die Katzenhöhle! Zwar benötigen ängstliche Katzen anfangs etwas Einfühlungsvermögen wegen des wackeligen Reißverschlusses, aber nach kurzer Zeit war das kein Problem mehr. Jetzt liegt sie täglich drin und ist auch optisch ein Blickfang. Wir sind sehr zufrieden damit! 🐱💕 #Katzenhöhle #glücklicheKatzen #optischerBlickfang.

5/5
★★★★★ Isoliert klasse
Marlies Oktober 2018

Die Trixie Filzkatzenhütte ist perfekt für kalte Tage und wird von unserer Katze geliebt. Die isolierte Hütte hält die Kälte draußen und mit einer beigefügten Heizdecke ist es jetzt noch gemütlicher für unsere kleine Maus. Wirklich eine tolle Investition für Gartenhaus oder Terrasse!.

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt mit einem Mangel
D. N Oktober 2020

Die gelieferte Höhle entsprach nicht der Beschreibung, jedoch gefällt mir die hellgraue Farbe. Trotz des Reisverschlusses rund um das Produkt ist die Höhle stabil und groß genug für meine Bengal Katze. Ich behalte sie gerne.

4/5
★★★★☆ Nice but with one exception
Chelsea März 2019

Wir haben diese Katzenhöhle für unsere vier Monate alte Katze gekauft, als wir sie zum ersten Mal bekamen. Bisher hat sie sie noch nicht einmal benutzt, aber ich denke, das liegt mehr an ihren Vorlieben als an der Höhle selbst. Es ist eine wirklich hübsche Höhle, die gut verarbeitet aussieht, aber ich habe eine Beschwerde.

Die Höhle besteht aus zwei Teilen und hat einen Reißverschluss, der vertikal um sie herum verläuft, um die beiden Hälften zusammenzusetzen. Leider sitzt die Höhle nie richtig gleichmäßig auf dem Boden, da der Reißverschluss unten entlangläuft. Das hat die Katze auch erschreckt, als sie hineintrat und sie nach hinten kippte.

Wir haben ein Handtuch darunter gelegt, um sie flach zu halten, aber das ist nicht ideal. Daher habe ich einen Stern für den Reißverschluss abgezogen.

2/5
★★☆☆☆ Trixie 36318 Kuschelhöhle Cat
SPORTSKANONE Oktober 2020

Schönes Modell, aber Farbe nicht anthrazit. Hängematte nicht stabil, da durch Reißverschluss verbunden. Reißverschluss in Mitte, keine Füße, wodurch Wippen entsteht. Katze fühlt sich gestört. 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
grau
Polyester
Handwäsche
Katzenhöhle
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram