Trixie Höhle Tipi anthrazit Katzenhöhle

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 55 x 65 x 55 cm Eigenschaften: faltbar Einsatzbereich: Indoor
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
21,44 €
Ø 18 €
15,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,49 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
21,44 €
Ø 18 €
15,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,49 €
ab 21,44 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE -Höhle Tipi, Filz koempf24 TRIXIE -Höhle Tipi, Filz 1 - 2 Werktage 21,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
• TRIXIE Höhle Tipi, Filz, 55 × 65 × 55 cm, anthrazit Amazon TRIXIE Höhle Tipi, Filz, 55 × 65 × 55 cm, anthrazit Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 26,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
• TRIXIE Tierhöhle Höhle Tipi - anthrazit - 55 × 65 × 55 cm Otto TRIXIE Tierhöhle Höhle Tipi - anthrazit - 55 × 65 × 55 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.44 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE -Höhle Tipi, Filz ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
TRIXIE Höhle Tipi, Filz, 55 × 65 × 55 cm, anthrazit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 26,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
TRIXIE Höhle Tipi, Filz, 55 × 65 × 55 cm, anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 26,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
Trixie 36275, Trixie Höhle Tipi anthrazit für Hunde meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
TRIXIE Tierhöhle Höhle Tipi - anthrazit - 55 × 65 × 55 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Trixie Höhle Tipi ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 29,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Trixie Höhle Tipi Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Trixie Höhle Tipi - L 55 x B 55 x H 65 cm (Katzenfutter) Grau zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
TRIXIE Höhle Tipi, Filz, anthrazit 55 × 65 × 55 cm, Grundpreis: € 27,94 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 31,29 € Versand kostenfrei Gesamt 31,29 € → zum Angebot
Trixie Tipi Hundehütte Anthrazit Komfortabel ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:52 Uhr.

Trixie Höhle Tipi anthrazit Test

3/5
★★★☆☆ Erfüllt Zweck
Katharina S September 2021

Das Tipi ist zwar einfach, aber sehr niedlich. Ein kleiner Nachteil ist, dass die Holzstangen unten nicht befestigt sind. Es wäre praktisch, ein kleines Podest zu haben, in das man das Ende stecken kann. Dadurch würde das Tipi viel stabiler stehen.

5/5
★★★★★ Tipi
Amazon N Januar 2026

Sehr stabil. Leichter aufbau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Niedlicher Hingucker
A. Dezember 2025

Mein Hund hat es geliebt! Es ist ein schöner Rückzugsort und hat lange standgehalten. War in unserem Wohnzimmer ein niedlicher Hingucker. Würde ich empfehlen und wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Süüüss
Marianne K Oktober 2025

Schönes niedliches Häuschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
55 x 65 x 55 cm
faltbar
Indoor
grau
Polyester
Katzenhöhle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram