Trixie Auto-Schondecke - Hellgrau/Schwarz (1313) Autoschondecke

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gefütterte Schondecke bietet optimalen Schutz für Autositze und sorgt gleichzeitig für den Komfort von Haustieren.
• Mit großzügigen Abmessungen von 145 x 160 cm eignet sich die Decke perfekt für die Rückbank der meisten Fahrzeuge.
• Das schmutzabweisende Material aus Polyester erleichtert die Reinigung und hält das Autoinnere sauber und gepflegt.
• Dank der rutschfesten Ausführung bleibt die Decke auch bei lebhaften Haustieren sicher an Ort und Stelle.
• Praktische Gurtführungen ermöglichen die problemlose Nutzung der Sicherheitsgurte trotz aufgelegter Schondecke.
• Die vielseitige Verwendbarkeit als Reisedecke bietet zusätzlichen Nutzen auch außerhalb des Fahrzeugs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,30 €
Ø 32 €
31,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,30 €
Ø 32 €
31,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 32,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Auto-Schondecke, 1,45 x 1,60 m, hellgrau / schwarz Hornung Baushop TRIXIE Auto-Schondecke, 1,45 x 1,60 m, hellgrau / schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 32,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
• TRIXIE Autoschondecke 1,45 x 1,60 m hellgrau/schwarz Reisezubehör koempf24 TRIXIE Autoschondecke 1,45 x 1,60 m hellgrau/schwarz Reisezubehör 1 - 2 Werktage 32,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,71 € → zum Angebot
• TRIXIE Auto-Schondecke - hellgrau/schwarz 1,45 × 1,60 m Amazon TRIXIE Auto-Schondecke - hellgrau/schwarz 1,45 × 1,60 m Auf Lager 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
• TRIXIE Tier-Autoschondecke Autoschondecke in Lammfell-Optik - hellgrau/schwarz... Otto TRIXIE Tier-Autoschondecke Autoschondecke in Lammfell-Optik - hellgrau/schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.3 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Auto-Schondecke, 1,45 x 1,60 m, hellgrau / schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 32,30 € 32,30 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
TRIXIE Autoschondecke 1,45 x 1,60 m hellgrau/schwarz Reisezubehör koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 32,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,71 € → zum Angebot
TRIXIE Auto-Schondecke - hellgrau/schwarz 1,45 × 1,60 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
TRIXIE Auto-Schondecke - hellgrau/schwarz 1,45 × 1,60 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Trixie Auto Schondecke 1,45×1,60m Lammfell-Imitat ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 38,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,59 € → zum Angebot
TRIXIE Tier-Autoschondecke Autoschondecke in Lammfell-Optik - hellgrau/schwarz - 1,45 Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Trixie Auto-Schondecke, hellgrau, ca. B160/T145 cm dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Trixie Auto-Schondecke, Rückbank Fressnapf
Angebotsinfo 44,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:52 Uhr.

Testbericht Trixie Auto-Schondecke - Hellgrau/Schwarz (1313)

Trixie Auto-Schondecke - Hellgrau/Schwarz (1313) für saubere Fahrten mit Ihrem Vierbeiner

Entdecken Sie die perfekte Lösung für entspannte Autofahrten mit Ihrem pelzigen Begleiter. Diese hochwertige Autoschondecke vereint Komfort für Ihr Haustier mit effektivem Schutz für Ihre Fahrzeugsitze. Speziell konzipiert für Tierhalter, die Wert auf Sauberkeit und Langlebigkeit legen, bietet dieses Modell eine ideale Balance zwischen Funktionalität und Ästhetik. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Nutzungsdauer, während das ansprechende Design in Hellgrau und Schwarz sich harmonisch in jedes Fahrzeuginterieur einfügt.

Optimaler Schutz für Ihre Autositze

Die Schondecke überzeugt durch ihre herausragende Schutzfunktion. Das schmutzabweisende Material hält Fell, Kratzspuren und Feuchtigkeit zuverlässig von Ihren Autositzen fern. Mit großzügigen Abmessungen von 145 x 160 cm deckt sie einen weiten Bereich ab und bietet umfassenden Schutz. Die gefütterte Ausführung sorgt nicht nur für zusätzlichen Komfort Ihres Vierbeiners, sondern verstärkt auch die schützende Wirkung. Dank der integrierten Gurtführungen lässt sich die Decke sicher befestigen und passt sich perfekt der Rückbank an.

Trixie Auto-Schondecke - Hellgrau/Schwarz (1313) Test

5/5
★★★★★ Passt in einen Audi TT (nur leicht zu groß)
Gabriele B März 2023

Die Schondecke für die Notsitze im Audi TT (altes Modell) hat eine gute Akzeptanz bei Vizsla-Hunden aufgrund des weichen und rutschfesten Stoffs. Trotz starkem Geruch und nicht perfekter Passform an den Gurten, liegt der Hund gerne darauf. Die Decke besteht aus einem Synthetik-/Leder-Mix, der für zusätzlichen Komfort sorgt und das Rutschen verhindert. Ideal für den Transport des Hundes im Auto.

5/5
★★★★★ Der Hund fühlt sich wohl
Markus Januar 2021

Der Hund fährt gerne Auto in dieser Decke. Die Halteriemen sind von guter Qualität. Für Hundebesitzer, die ihre Autositze schützen und ihren Vierbeiner sicher transportieren wollen. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Auto-schondecke
Klaus K Juni 2018

Die Auto-Schondecke hat uns positiv überrascht. Das Design gefällt uns sehr gut und die graue Polsterung versteckt effektiv die Hundehaare. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Frau M Januar 2012

Mein Hund liebt diese Auto-Decke! Sie ist super kuschelig und passt perfekt in meinen Wagen. Ein paar Anpassungen musste ich vornehmen, aber das war kein Problem. Die verstellbaren Schlaufen sind etwas lang, aber leicht zu kürzen. An den Ecken hängt die Decke etwas herunter, aber mit zusätzlichen Gurten ist das schnell behoben.

Endlich kein rutschiges PVC mehr für meinen Vierbeiner! Die Decke ist einfach ideal für alle Autos und ich bin absolut zufrieden damit. Mein Hund genießt die bequeme Fahrt und das ist mir das Wichtigste!.

5/5
★★★★★ Sooo kuschelig .....
Ute S November 2011

Diese Schondecke hat sich bei einem zufriedenen Kunden seit 8 Jahren bewährt, ohne nennenswerte Mängel. Mit verstellbaren Haltebändern und nylonbeschichteter Unterseite bietet sie optimalen Schutz für die Rückbank vor Feuchtigkeit und Kälte. Dank sicherer Befestigungsmöglichkeiten und durchdachtem Design bleibt die Decke stets an ihrem Platz.

Zudem sorgt sie für Wärme an kalten Wintertagen und verhindert ein Verrutschen auf den Ledersitzen. Die hochwertige Qualität rechtfertigt für den Kunden den angemessenen Preis, sodass er die Schondecke bereits zum dritten Mal erworben hat. Eine klare Kaufempfehlung für alle Tierbesitzer, die ihren Vierbeinern nur das Beste bieten möchten. Schauen Sie sich die beeindruckenden Fotos selbst an und überzeugen Sie sich von der Langlebigkeit und Funktionalität dieser Schondecke.

5/5
★★★★★ Sehr gute Schondecke
Peter J Januar 2011

Einfache Anbringung, hochwertiges wasserdichtes Material, beständig gegen Flecken von nassem Hund, leicht zu reinigen. Die Autorückbank bleibt geschützt und der Hund genießt den Komfort und Weichheit des Bezugs. Empfehlenswert für Hundebesitzer, die Wert auf Qualität legen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Autoschondecke
Ausstattungsmerkmale
mit Gurtführungen
Eigenschaften
30°C
Material und Design
eckig
Polyester
Weitere Eigenschaften
145 x 160 cm
für die Rückband#als Reisedecke verwendbar#Serie Friends on Tour
gefüttert, schmutzabweisend
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram