Lionto Donutbett dunkelgrau XXXXL (DB00388) Hundebett

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bett besteht aus hochwertigem Plüschmaterial, das für maximalen Komfort sorgt.
• Die rutschfeste Unterseite gewährleistet Stabilität auf allen Bodenarten.
• Der erhöhte Rand bietet zusätzliche Unterstützung und Geborgenheit.
• Das pflegeleichte Design ermöglicht eine einfache Reinigung des Bezugs.
• Die runde Form und das dunkelgraue Design passen perfekt in jede Wohnumgebung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
37,45 €
Ø 40 €
37,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
37,45 €
Ø 40 €
37,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 37,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Donutbett für Hunde & Katzen, Rundes Hundebett, Ø 120 cm, Dunkelgrau Amazon lionto Donutbett für Hunde & Katzen, Rundes Hundebett, Ø 120 cm, Dunkelgrau Auf Lager 37,45 € Versand kostenfrei Gesamt 37,45 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen Donut rund mit Rand, Plüschbezug, weiches & gemütliches... Otto lionto Tierkissen Donut rund mit Rand, Plüschbezug, weiches & gemütliches... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett aus Plüsch in Donut-Form, 120 cm Durchmesser, dunkelgrau Voelkner marketplace lionto Hundebett aus Plüsch in Donut-Form, 120 cm Durchmesser, dunkelgrau 2-3 Werktage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.45 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
lionto Donutbett für Hunde & Katzen, Rundes Hundebett, Ø 120 cm, Dunkelgrau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,45 € Versand kostenfrei Gesamt 37,45 € → zum Angebot
lionto Donutbett für Hunde & Katzen, Rundes Hundebett, Ø 120 cm, Dunkelgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,45 € Versand kostenfrei Gesamt 37,45 € → zum Angebot
lionto Tierkissen Donut rund mit Rand, Plüschbezug, weiches & gemütliches Hundebett Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Lionto Donutbett dunkelgrau XXXXL Fressnapf
Angebotsinfo 42,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
lionto Hundebett aus Plüsch in Donut-Form, 120 cm Durchmesser, dunkelgrau Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Lionto - Hundebett Aus Plüsch In Donut-form, 120 Cm Durchmesser, Dunkelgrau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

Testbericht Lionto Donutbett dunkelgrau XXXXL (DB00388)

Komfort und Stil für Ihren Vierbeiner

Das Lionto Donutbett dunkelgrau XXXXL (DB00388) bietet Ihrem Hund den ultimativen Komfort. Mit seiner runden Form und dem weichen Plüschmaterial sorgt es für ein gemütliches und sicheres Gefühl. Der erhöhte Rand bietet zusätzliche Unterstützung und Geborgenheit, was besonders für Hunde wichtig ist, die gerne ihren Kopf ablegen.

Rutschfest und stabil

Ein herausragendes Merkmal dieses Hundebetts ist seine rutschfeste Unterseite. Dies gewährleistet, dass das Bett auch auf glatten Böden sicher an Ort und Stelle bleibt. So kann Ihr Hund sich frei bewegen, ohne dass das Bett verrutscht. Die Stabilität des Bettes trägt zur Langlebigkeit bei und macht es zu einer lohnenden Investition.

Lionto Donutbett dunkelgrau XXXXL (DB00388) Test

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Angelique August 2024

Unsere Französischen Bulldoggen sind absolut verrückt nach diesem Kissen. Es ist super flauschig und sieht total gemütlich aus. Dank der einfachen Waschmöglichkeit und dem Trockner ist es schnell wieder flauschig und aufgeplustert. Absolut empfehlenswert für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Der Hund liebt es
AnjaAnja Juli 2024

Unser Hund wusste zuerst nicht, was er mit dem Donut anfangen sollte, aber nach dem ersten Waschen war er wie neu! Seitdem ist der Donut unentbehrlich geworden und unser Hund liebt es, sich darin zu kuscheln, anstatt in mein Bett zu springen. Die Größe passt perfekt zu unserem Jack Russel-Dackel-Mischling und er hat genug Platz darin. Ein super Produkt, das auch nach einem Monat noch wie neu aussieht und unseren Hund glücklich macht.

5/5
★★★★★ Super
Daniel N Juli 2024

Dieses Hundebett bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist perfekt für kleine Hunde wie meinen retro Mops. Obwohl es mit der Zeit nicht mehr so flauschig ist und etwas zusammensackt, ist es für den Preis wirklich super. Wir haben bereits das zweite Bett gekauft, da das erste ungefähr 1,5 Jahre gehalten hat, danach war es einfach nur flach.

5/5
★★★★★ ein tolles Kissen!!!!
Regine S Juli 2024

Unser 18 Jahre alter Kater liebt sein neues Kissen! Anfangs mochte er das Kuschelfell nicht, aber als ich es in eine Wolldecke eingewickelt habe, wurde es sein Lieblingsplatz. Er wirkt so entspannt und glücklich, da er sich dank des Kissens besser positionieren kann. Ein wirklich toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Plüschbett
Silvia H Juni 2024

Unser Hund liebt sein kuscheliges Bett! Nach mehreren Wäschen bei 60 Grad sieht es immer noch aus wie neu, die Farben verblassen nicht. Es ist sein Lieblingsplatz zum Entspannen. Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und die Farben entsprechen genau dem Foto.

5/5
★★★★★ Super weiches Kissen
Jasmin Juni 2024

Das Lionto Hundekissen vereint Komfort und Qualität in einem Produkt. Hergestellt aus robustem, dennoch weichem Material, bietet es Ihrem Hund einen gemütlichen Schlafplatz. Der abnehmbare und waschbare Bezug ermöglicht eine einfache Reinigung.

Die rutschfeste Unterseite gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Böden. Mein Hund liebt sein neues Kissen und verbringt gerne Zeit darauf. Ein ausgezeichnetes Produkt, das Langlebigkeit und Komfort vereint. Für alle Hundebesitzer ist es definitiv eine Empfehlung wert!.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
mit Rand, rutschfest
grau
rund
Hundebett
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram