Knuffelwuff kälteabweisende und wärmeisolierende Thermodecke XXL 120x75cm Hundedecke

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 75 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Einsatzbereich: Indoor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,95 €
Ø 39 €
38,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,95 €
Ø 39 €
38,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
ab 40,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Hundematte Thermodecke, Isoliert die Kälte vom Boden beige 75 cm x... Otto Knuffelwuff Hundematte Thermodecke, Isoliert die Kälte vom Boden beige 75 cm x... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 40,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Kälteabweisende und wärmeisolierende Thermodecke aus kuscheliges Amazon Marketplace Knuffelwuff Kälteabweisende und wärmeisolierende Thermodecke aus kuscheliges 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundematte Thermo XXL 120 x 75cm OBI Knuffelwuff Hundematte Thermo XXL 120 x 75cm 3 Tage 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Hundematte Thermodecke, Isoliert die Kälte vom Boden beige 75 cm x 120 ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 40,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Kälteabweisende und wärmeisolierende Thermodecke aus kuscheliges Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundematte Thermo XXL 120 x 75cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff kälteabweisende und wärmeisolierende Thermodecke beige XXL Fressnapf
Angebotsinfo 47,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Knuffelwuff kälteabweisende und wärmeisolierende Thermodecke XXL 120x75cm Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Linde Februar 2016

Nach zahlreichen positiven Kommentaren, in denen sogar Katzen von der Decke schwärmen, habe ich sie für unsere Fellnase erworben. Sie ist völlig begeistert und liebt es, sich zwischen den zwei Lagen zu verkriechen. Auch das Rascheln gefällt ihr sehr. Ich kann diese Decke nur empfehlen, der Preis stimmt ebenfalls!.

4/5
★★★★☆ Ganz gut.
🦄 Januar 2023

Ich bin begeistert! Mein Hund liebt es, darauf zu liegen, und das Rascheln stört sie kaum. Das Kissen befindet sich unter meinem Schreibtisch und verrutscht nicht. Es gibt definitiv eine angenehme Wärme ab; man spürt es sofort, wenn man die Füße darauflegt. Eine tolle Ergänzung für jeden Arbeitsplatz!.

4/5
★★★★☆ Mit etwas Tuning für uns gute Matte
Amazon Kunde Juni 2017

Die Matte ist waschbar bis 60 °C und bietet eine angenehme Oberfläche. Allerdings rutscht der obere Teil auf der Folie und bleibt nicht flach. Eine einfache Lösung ist, ein passgenaues Stück HDF-Platte aus dem Baumarkt unter die Matte zu schieben, was das Rutschen und Wellen minimiert und den Hund nicht zum Reinbeißen anregt. Die Matte hat sich auf Fliesen über ein Jahr bewährt und bietet zudem besseren Kälteschutz.

Ein Nachteil ist die helle Farbe, die schnell verschmutzt; daher wären andere Farben wünschenswert. Insgesamt eine praktische Wahl für Hundehalter, die nach einer langlebigen und pflegeleichten Lösung suchen.

3/5
★★★☆☆ Thermo Decke
claudia f Oktober 2021

Tolles Kissen für unseren Hund, aber das Knistern gefiel ihm nicht. Er entschied sich, die Füllung herauszunehmen, und das nach nur einem Tag.

3/5
★★★☆☆ Auf glattem Boden knuddelt sie zusammen bzw rutscht stark weg
Yvonne T Dezember 2019

Erfüllt ihren Zweck, jedoch ist sie sehr rutschig. Mein Hund bleibt häufig auf dem kalten Boden liegen, da die Decke verrutscht. Dadurch wird ihre Funktion leider nicht optimal genutzt.

1/5
★☆☆☆☆ Leider Fehlkauf
Holger M April 2020

Wir haben die Decke zweimal für unsere Hunde angeschafft, aber es war leider eine Fehlentscheidung. Unser älterer Hund, Goldie, mag die unheimlichen Geräusche nicht, während unser kleiner Hund das Knistern so faszinierend fand, dass er sie innerhalb von 48 Stunden zerstört hat. Sehr enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
120 x 75 cm
abnehmbarer Bezug
Indoor
beige, weiß
Hundedecke
Hunde-Thermodecke
isoliert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram