Nobby Sofamatte Nuru eckig grau 110x85x15cm Hundematte

• Die eckige Form bietet viel Liegefläche und passt sich harmonisch in jede Wohnumgebung ein.
• Weiche Mikrofaser-Oberfläche sorgt für angenehmen Liegekomfort und ist besonders hautfreundlich für empfindliche Hunde.
• Praktischer abnehmbarer Bezug mit Reißverschluss ermöglicht eine einfache Reinigung bei 30°C in der Waschmaschine.
• Hochwertige Watte-Füllung bietet optimale Polsterung und Unterstützung für Gelenke und Muskeln des Hundes.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,99 €
Ø 87 €
69,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,99 €
Ø 87 €
69,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
ab 86,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOBBY Sofamatte eckig NURU Sofamatte eckig NURU grau 110 x 85 x 15 cm koempf24 NOBBY Sofamatte eckig NURU Sofamatte eckig NURU grau 110 x 85 x 15 cm 1 - 3 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• Nobby 61770 Sofamatte eckig NURU grau; L x B x H: 110 x 85 x 15 cm Amazon Nobby 61770 Sofamatte eckig NURU grau; L x B x H: 110 x 85 x 15 cm Auf Lager 89,20 € Versand kostenfrei Gesamt 89,20 € → zum Angebot
• Nobby Sofamatte Nuru eckig L 110 x B 85 x H 15 cm grau globus-baumarkt Nobby Sofamatte Nuru eckig L 110 x B 85 x H 15 cm grau ca. 3-5 Werktage 92,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
• Hundematte Sofamatte eckig "NURU" grau 85 cm x 110 cm Otto Hundematte Sofamatte eckig "NURU" grau 85 cm x 110 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 97,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
NOBBY Sofamatte eckig NURU Sofamatte eckig NURU grau 110 x 85 x 15 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Nobby 61770 Sofamatte eckig NURU grau; L x B x H: 110 x 85 x 15 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,20 € Versand kostenfrei Gesamt 89,20 € → zum Angebot
Nobby Sofamatte Nuru eckig L 110 x B 85 x H 15 cm grau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 92,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Hundematte Sofamatte eckig "NURU" grau 85 cm x 110 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 97,99 € 97,99 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

Testbericht Nobby Sofamatte Nuru eckig grau 110x85x15cm

Nobby Sofamatte Nuru eckig grau 110x85x15cm für höchsten Liegekomfort

Entdecken Sie den ultimativen Ruheplatz für Ihren vierbeinigen Begleiter. Diese hochwertige Hundematte bietet außergewöhnlichen Komfort und ist perfekt auf die Bedürfnisse Ihres Hundes abgestimmt. Die großzügige Liegefläche von 110x85 cm ermöglicht es selbst größeren Rassen, sich vollständig auszustrecken und zu entspannen. Mit einer Höhe von 15 cm sorgt das Hundebett für optimale Polsterung und Unterstützung, ideal für Hunde jeden Alters und mit unterschiedlichen Schlafgewohnheiten.

Langlebige Qualität für anspruchsvolle Vierbeiner

Das Tierbett überzeugt durch seine robuste Konstruktion und hochwertige Materialien. Der Bezug aus weicher Mikrofaser ist nicht nur angenehm für empfindliche Hundepfoten, sondern auch besonders pflegeleicht. Dank des abnehmbaren Bezugs mit praktischem Reißverschluss lässt sich die Matte mühelos reinigen. Die Waschbarkeit bei 30°C gewährleistet eine hygienische Schlafumgebung für Ihren Hund und erleichtert Ihnen die Pflege des Hundebetts erheblich.

Nobby Sofamatte Nuru eckig grau 110x85x15cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nobby Sofamatte Nuru eckig grau 110x85x15cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
abnehmbarer Bezug, mit Reißverschluss
grau
eckig
Watte
Mikrofaser
Hundematte
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram