Nobby Hundekissen Komfort Vara grau/hellgrau 122x91x17,5cm

• Das großzügige 122x91x17,5cm Kissen bietet optimale Unterstützung und Entlastung für Gelenke und Muskeln von Hunden und Katzen.
• Die Kombination aus Leinen, Mikrofaser und Polypropylen gewährleistet Langlebigkeit und angenehmen Liegekomfort für Vierbeiner.
• Das elegante Design in Grau und Hellgrau passt sich harmonisch in verschiedene Wohnumgebungen ein.
• Die pflegeleichte Oberfläche lässt sich bei 30°C per Handwäsche reinigen und behält dabei ihre hochwertige Plüschqualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
171,07 €
Ø 165 €
154,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
171,07 €
Ø 165 €
154,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
ab 171,07 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby 61880 Orthopädische Komfortmatte eckig Vara grau-hellgrau L x B x h: 122... Amazon Nobby 61880 Orthopädische Komfortmatte eckig Vara grau-hellgrau L x B x h: 122... Auf Lager 171,07 € Versand kostenfrei Gesamt 171,07 € → zum Angebot
• NOBBY Orthopädische Komfortmatte eckig VARA Orthopaedische Komfortmatte eckig... koempf24 NOBBY Orthopädische Komfortmatte eckig VARA Orthopaedische Komfortmatte eckig... 1 - 3 Werktage 174,63 € Versand kostenfrei Gesamt 174,63 € → zum Angebot
• Nobby Tierkissen Hundekissen Komfort Vara grau/hellgrau grau 91 cm x 122 cm Otto Nobby Tierkissen Hundekissen Komfort Vara grau/hellgrau grau 91 cm x 122 cm lieferbar in 2 Wochen 178,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 183,08 € → zum Angebot
• Nobby Orthopädische Hundeliegematte Vara eckig grau/hellgrau globus-baumarkt Nobby Orthopädische Hundeliegematte Vara eckig grau/hellgrau ca. 3-5 Werktage 185,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 189,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
171.07 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Nobby 61880 Orthopädische Komfortmatte eckig Vara grau-hellgrau L x B x h: 122 x 91 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 171,07 € Versand kostenfrei Gesamt 171,07 € → zum Angebot
NOBBY Orthopädische Komfortmatte eckig VARA Orthopaedische Komfortmatte eckig VARA koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 174,63 € Versand kostenfrei Gesamt 174,63 € → zum Angebot
Nobby Tierkissen Hundekissen Komfort Vara grau/hellgrau grau 91 cm x 122 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 178,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 183,08 € → zum Angebot
Nobby Orthopädische Hundeliegematte Vara eckig grau/hellgrau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 185,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Testbericht Nobby Hundekissen Komfort Vara grau/hellgrau 122x91x17,5cm

Nobby Hundekissen Komfort Vara grau/hellgrau 122x91x17,5cm für erholsamen Schlaf

Entdecken Sie den ultimativen Ruheplatz für Ihren vierbeinigen Freund. Dieses großzügig dimensionierte Hundekissen bietet optimalen Liegekomfort und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes. Die orthopädische Gestaltung sorgt für eine ideale Druckentlastung und fördert die Regeneration der Gelenke. Mit seiner ansprechenden Farbkombination in Grau und Hellgrau fügt sich das Kissen harmonisch in jedes Wohnambiente ein.

Hochwertige Materialien für langanhaltenden Komfort

Das Tierbett überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung und sorgfältig ausgewählte Materialien. Die Kombination aus Kunststoff, Leinen, Mikrofaser und Polypropylen gewährleistet Stabilität und angenehme Haptik. Die plüschige Oberfläche lädt zum Kuscheln ein und bietet gleichzeitig guten Halt. Dank der eckigen Form findet das Kissen problemlos seinen Platz in jeder Ecke Ihres Zuhauses und bietet Ihrem Hund einen geschützten Rückzugsort.

Nobby Hundekissen Komfort Vara grau/hellgrau 122x91x17,5cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nobby Hundekissen Komfort Vara grau/hellgrau 122x91x17,5cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
orthopädisch
grau
eckig
Kunststoff, Leinen, Mikrofaser, Polypropylen
Handwäsche
Hundekissen, Katzenkissen
Plüsch
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram