Lionto Bett meliert grau L (DB00797) Hundebett

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: gepolstert Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 34,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundesofa, modernes Hundebett mit rutschfester Unterseite, abnehmbarem... Voelkner marketplace lionto Hundesofa, modernes Hundebett mit rutschfester Unterseite, abnehmbarem... 2-3 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• lionto Hundekissen Meliert mit Abnehmbarem Bezug, 110 x 80 cm, Grau Amazon Marketplace lionto Hundekissen Meliert mit Abnehmbarem Bezug, 110 x 80 cm, Grau Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett mit abnehmbaren Bezug, modernes Hundesofa 110x80 cm, grau,... Otto lionto Hundebett mit abnehmbaren Bezug, modernes Hundesofa 110x80 cm, grau,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundesofa, modernes Hundebett mit rutschfester Unterseite, abnehmbarem Bezug & ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
lionto Hundekissen Meliert mit Abnehmbarem Bezug, 110 x 80 cm, Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett mit abnehmbaren Bezug, modernes Hundesofa 110x80 cm, grau, Textil, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Lionto Hundebett meliert grau L Fressnapf
Angebotsinfo 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Lionto Bett meliert grau L (DB00797) Test

5/5
★★★★★ Dem Hund gefällt es
Amazon Kunde Februar 2021

Mein Hund liebt sein neues Bettchen! Es ist angenehm weich und super gemütlich. Der abnehmbare Bezug lässt sich leicht waschen und die rutschfeste Unterseite mit Gumminoppen sorgt für Stabilität. Ich habe es erst seit kurzer Zeit, aber die Verarbeitung wirkt sehr hochwertig. Perfekt für jeden Vierbeiner, der einen ruhigen Schlafplatz sucht!.

5/5
★★★★★ Kann ich nur empfehlen!
SilvioSilvio Oktober 2020

Dieses Hundebett ist einfach traumhaft! Es vereint Weichheit und Stabilität perfekt, ideal für meinen Bolonka (6 kg). Die Verarbeitung ist tadellos und es sieht wirklich wertig aus. Für diesen Preis unschlagbar! Auch der Versand war blitzschnell. Alles in allem ein hervorragendes Produkt! Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Liebe auf den ersten Hundeblick
Ellen S Juni 2020

Das waschbare Hundebett wurde von meiner anspruchsvollen Hündin sofort und ohne zögern angenommen. Es bietet eine exzellente Polsterung, sodass kein zusätzliches Kissen erforderlich ist. Obwohl der Rahmen nicht ganz stabil ist, ermöglicht es Hunden ein angenehmes Kuscheln und vermittelt ein echtes Körbchengefühl.

Das ansprechende Grau sorgt für eine ruhige und elegante Optik, die teurer wirkt als der Preis vermuten lässt. Zudem bietet die Farbe eine gute Tarnung gegen Schmutz, was bei meiner braun-schwarzen Hündin von Vorteil ist. Mit ausreichend Platz für Hunde zwischen 18-20 kg eignet es sich auch für unseren 25 kg schweren Schafpudelmischling, der ebenfalls bequem Platz findet.

Auch für kleinere Hunde wie eine Schäferhündin ist die Größe „M“ ideal. Ich kann dieses Hundebett nur empfehlen. Ein kleiner Nachteil: Unsere Gos d’Atura zieht nun seltener die Besucherritze vor.

3/5
★★★☆☆ Hundebett grau
Karin D Juni 2020

Das Hundebett überzeugt durch seine angenehme Weichheit und kuschelige Beschaffenheit. Die dunkelgraue Farbe ist wirklich schön. Allerdings neigt das Material dazu, schnell Fäden zu ziehen, weshalb ich es nicht als ideales Hundekissen empfehle.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
abnehmbarer Bezug
gepolstert
grau
Maschinenwäsche
Hundebett
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram