Lionto 4-in-1 Bett L (DB00212) Hundebett

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Kissen - Wendekissen Eigenschaften: kratzfest - wendbar Farben: braun - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,95 €
Ø 43 €
39,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,95 €
Ø 43 €
39,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
ab 42,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen, 110 x 80 cm, Schwarz Amazon lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen, 110 x 80 cm, Schwarz Auf Lager 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 110x80 cm, schwarz/braun, Otto lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 110x80 cm, schwarz/braun, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & Voelkner marketplace lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & 2-3 Werktage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.95 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen, 110 x 80 cm, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,95 € 40.96 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen, 110 x 80 cm, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,95 € 40.96 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 110x80 cm, schwarz/braun, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Lionto 4-in-1 Hundebett L Fressnapf
Angebotsinfo 42,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Lionto Hundebett, Stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, Wasserabweisend, Kratzfest & ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

Lionto 4-in-1 Bett L (DB00212) Test

5/5
★★★★★ Gaming!
Kai R November 2024

Ich suchte ein Hundebett, das zu meinem Gamingstuhl passt, da mein schwarzer Hund gerne hinter mir liegt, während ich am PC spiele oder arbeite. So kann ich ihr nicht auf die Pfoten treten. Jetzt hat sie ein stylisches und sicheres Hundebett in passender Optik. Es sieht nicht nur gut aus, sondern erfüllt auch seinen Zweck. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Der Hund und seine Menschen sind zufrieden
L. S Januar 2021

Der Shih Tzu unserer Familie benötigte dringend einen neuen Hundekorb, nachdem sein alter verschlissen war. Unsere Wahl fiel auf den wendbaren Hundekorb von dibea, der nicht nur preiswert ist, sondern auch perfekt an den vorgesehenen Platz passt. Er kam schnell und vakuumverpackt an, ohne unangenehme Gerüche. Der robuste Bezug erinnert an die Qualität von Rucksäcken, und das große Kissen bietet eine angenehme Polsterung.

Auch wenn die kleinen Kissen nicht unbedingt nötig sind, nutzt unser Hund eines gerne zur Kopfablage. Der Korb wurde sofort akzeptiert und er schläft nun wieder darin. Ein feuchtes Abwischen ist problemlos möglich, und das Waschen ist ebenfalls denkbar. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und empfehlen diesen Hundekorb besonders für kleine Rassen.

5/5
★★★★★ Mehr davon!
Rojani Dezember 2016

Das Hundebett von dibea ist die ideale Lösung für Hundebesitzer mit mehreren Vierbeinern. Es erfüllt alle Anforderungen: pflegeleicht, kratzfest und abwaschbar. Die Kunstleder-Oberfläche verhindert Haarnester und lässt sich leicht reinigen.

Die weich gepolsterte Liegefläche und der breite Rand bieten optimalen Komfort für Hunde, während auch Katzen gerne darin relaxen. Die Lieferung erfolgt vakuumverpackt, was zunächst zu einer unförmigen Gestalt führt, jedoch nach ein paar Tagen wiederformt. Ein kleiner Nachteil sind die überflüssigen Kissen, die den Preis erhöhen könnten.

Dennoch ist die Größe 85x70 perfekt für mittelgroße Hunde. Aufgrund der positiven Erfahrungen plant der Käufer, weitere Exemplare für die eigene Haustierfamilie zu bestellen. Ein empfehlenswertes Hundebett, das sowohl funktional als auch komfortabel ist!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Hundebett für schmales Geld
Umzugsprofi September 2016

Das Hundebett ist groß und bietet ausreichend Platz für eine Amstaff-Hündin, die sich darin wohlfühlt. Es lässt sich problemlos bei 30 Grad in der Waschmaschine reinigen, ohne seine Kuscheligkeit zu verlieren. Die Geräuschkulisse während des normalen Gebrauchs ist minimal, was viele positiv überrascht hat. Ein Kritikpunkt sind die kleinen Kissen, die im Vergleich zu den Fotos kleiner wirken; dennoch ist der Preis von etwa 28 Euro mehr als angemessen.

Insgesamt ist das Bett eine empfehlenswerte Wahl, vor allem im Vergleich zu teureren Alternativen von Hunter. Wer ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis sucht, liegt mit diesem Hundebett genau richtig!.

4/5
★★★★☆ Super! Allerdings ein kleines ABER
Alicia R Mai 2022

Wir haben das Hundekissen für unseren 5 Monate alten Welpen angeschafft und sind überwiegend zufrieden. Die Pflegeleichtigkeit ist ein großer Vorteil, insbesondere bei einem Welpen. Auch die Wendemöglichkeit des Kissens ist fantastisch! Allerdings gibt es einen kleinen Kritikpunkt: Das lederne Schild am Rand des Bettes (dunkle Seite) ist für Welpen verlockend zum Anknabbern. Hier wäre eine andere Lösung wünschenswert gewesen.

Dennoch handelt es sich insgesamt um ein sehr schönes und gut verarbeitetes Bett. Die Kissen sind ansprechend und die Qualität beeindruckt. Ideal für jeden kleinen Hundebesitzer, der sowohl Funktionalität als auch Stil schätzt!.

1/5
★☆☆☆☆ Mir fehlen die Worte
Zausel26 Februar 2025

Meine Erwartungen: Ein robustes Körbchen mit einem angenehmen Inneren. Realität: Ein wackeliges Produkt aus hartem Material und einem unangenehm festen Kissen, das kaum Schaumstoff enthielt. Ich hätte schwören können, ich hätte bei T**u oder W**h bestellt. Einfach unverständlich.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Kissen, Wendekissen
kratzfest, wendbar
braun, schwarz
Hundebett
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram