Lionto 4-in-1 Bett M (DB00211) Hundebett

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Kissen - Wendekissen Eigenschaften: kratzfest - wendbar Farben: braun - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,95 €
Ø 33 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,95 €
Ø 33 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 32,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen aus robustem Oxford, 85x70 cm,... Amazon lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen aus robustem Oxford, 85x70 cm,... Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 85x70 cm, schwarz/braun, Otto lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 85x70 cm, schwarz/braun, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & Voelkner marketplace lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & 2-3 Werktage 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen aus robustem Oxford, 85x70 cm, Heimtierkissen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € 32.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen aus robustem Oxford, 85x70 cm, Heimtierkissen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € 32.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 85x70 cm, schwarz/braun, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Lionto 4-in-1 Hundebett M Fressnapf
Angebotsinfo 32,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Lionto 4-in-1 Katzenbett Aus Oxfordgewebe, Größe (m) 85x70 Cm, Schwarz/braun ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

Lionto 4-in-1 Bett M (DB00211) Test

5/5
★★★★★ Gaming!
Kai R November 2024

Ich suchte ein Hundebett, das zu meinem Gamingstuhl passt, da mein schwarzer Hund gerne hinter mir liegt, während ich arbeite oder spiele. Um ihre Pfoten zu schützen, habe ich jetzt ein Bett in passender Optik. Es sieht nicht nur gut aus, sondern bietet meinem Hund auch Sicherheit. Perfekte Lösung für Gaming-Enthusiasten mit Vierbeinern! Hochwertige Verarbeitung und ansprechendes Design – absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Der Hund und seine Menschen sind zufrieden
L. S Januar 2021

Wir haben den alten Hundekorb unseres Shih Tzus ersetzt und uns für das wendbare Modell von dibea entschieden. Der Korb ist günstig, passend für den gewünschten Platz und bietet eine ansprechende Optik. Die Lieferung war schnell und das Produkt kam vakuumverpackt ohne unangenehme Gerüche an.

Der Bezug ist robust und das große Kissen gut gepolstert. Obwohl die kleinen Kissen nicht zwingend notwendig sind, nutzt unser Hund eines gerne als Kopfablage. Er hat den neuen Korb sofort angenommen und schläft jetzt wieder darin, anstatt davor.

Die Reinigung ist einfach und es ist auch möglich, den Korb zu waschen. Insgesamt sind wir und unser Hund sehr zufrieden und empfehlen das Produkt für kleine Hunde.

5/5
★★★★★ Mehr davon!
Rojani Dezember 2016

Das Dibea Hundebett überzeugt durch seine Pflegeleichtigkeit und Robustheit, ideal für aktive Hunde. Der Kunstlederbezug verhindert das Haarkleben und ist einfach abwischbar, während die weiche Polsterung und der breite Rand für optimalen Komfort sorgen. Besonders positiv fällt auf, dass selbst Katzen gerne in das Körbchen schlüpfen.

Die Lieferung im Vakuum-Format macht es anfangs etwas knautschig, aber nach kurzer Zeit nimmt es seine Form an. Die Größe 85x70 eignet sich hervorragend für größere Hunde, und der Preis könnte durch den Verzicht auf die überflüssigen Kissen optimiert werden. Ein Stück, das schnell zum Lieblingsplatz wird. Perfekt für Hundebesitzer, die ein langlebiges und pflegeleichtes Bett suchen!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Hundebett für schmales Geld
Umzugsprofi September 2016

Das Hundebett überzeugt durch seine großzügige Größe, ideal für große Hunde wie Amstaffs, die darin bequem Platz finden. Die Abwischbarkeit ist ein klarer Pluspunkt, da das Bett auch nach Wäsche bei 30 Grad sauber bleibt und seine kuschelige Beschaffenheit behält. Kritiken über Geräuschpegel während normaler Nutzung sind unbegründet, da es kaum Geräusche verursacht. Ein kleiner Wermutstropfen sind die relativ kleinen Kissen, aber das Gesamtpaket rechtfertigt den Preis von etwa 28 Euro.

Im Vergleich zu teureren Alternativen bietet dieses Bett ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine klare Kaufempfehlung für Hundebesitzer!.

4/5
★★★★☆ Super! Allerdings ein kleines ABER
Alicia R Mai 2022

Wir haben dieses Hundekissen für unseren 5 Monate alten Welpen erworben. Das Kissen ist äußerst pflegeleicht, was für Welpen besonders wichtig ist. Besonders toll ist die Wendefunktion des Kissens! Allerdings gibt es einen kleinen Kritikpunkt: Das lederne Schild am Rand (dunkle Seite) ist unglücklich platziert, da Welpen gerne daran knabbern.

Das hätte man besser lösen können. Trotz dieses Mankos ist das Bett insgesamt sehr schön. Die Kissen sind dekorativ und die Verarbeitung ist hervorragend. Für jeden Hundebesitzer, der ein funktionales und ansprechendes Hundebett sucht, ist dieses Produkt definitiv eine empfehlenswerte Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Mir fehlen die Worte
Zausel26 Februar 2025

Meine Erwartungen an ein formstabiles Körbchen mit weichem Innenleben wurden nicht erfüllt. Stattdessen erhielt ich ein instabiles Produkt aus steifem Material und einem harten Innenkissen, das kaum Schaumstoff enthielt. Ich hatte das Gefühl, ich hätte bei T**u oder W**h bestellt. Einfach unverständlich.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Kissen, Wendekissen
kratzfest, wendbar
braun, schwarz
Baumwolle
Hundebett
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram