Lionto Bett meliert braun M (DB00791) Hundebett

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: gepolstert Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 29,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundesofa, modernes Hundebett mit rutschfester Unterseite, abnehmbarem... Voelkner marketplace lionto Hundesofa, modernes Hundebett mit rutschfester Unterseite, abnehmbarem... 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• lionto Hundekissen Meliert mit Abnehmbarem Bezug, 90 x 75 cm, Braun Amazon lionto Hundekissen Meliert mit Abnehmbarem Bezug, 90 x 75 cm, Braun Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett mit abnehmbaren Bezug, modernes Hundesofa 90x75 cm, braun,... Otto lionto Hundebett mit abnehmbaren Bezug, modernes Hundesofa 90x75 cm, braun,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundesofa, modernes Hundebett mit rutschfester Unterseite, abnehmbarem Bezug & ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
lionto Hundekissen Meliert mit Abnehmbarem Bezug, 90 x 75 cm, Braun Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € 46.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
lionto Hundekissen Meliert mit Abnehmbarem Bezug, 90 x 75 cm, Braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € 46.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett mit abnehmbaren Bezug, modernes Hundesofa 90x75 cm, braun, Textil, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Lionto Hundebett meliert braun M Fressnapf
Angebotsinfo 39,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Lionto Hundesofa, Modernes Hundebett Mit Rutschfester Unterseite, Abnehmbarem Bezug & ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

Lionto Bett meliert braun M (DB00791) Test

5/5
★★★★★ Dem Hund gefällt es
Amazon Kunde Februar 2021

Mein Hund liebt sein neues Bettchen! Es ist angenehm weich und gemütlich. Der Bezug lässt sich leicht abnehmen und waschen. Praktische Gumminoppen sorgen dafür, dass es stabil steht und nicht verrutscht.

Zwar habe ich das Bettchen erst seit Kurzem, aber es macht einen stabilen und hochwertigen Eindruck. Ideal für kuschelige Ruhepausen!.

5/5
★★★★★ Kann ich nur empfehlen!
SilvioSilvio Oktober 2020

Dieses Hundebett ist hervorragend! Es vereint Weichheit und Stabilität perfekt und bietet mit seiner Größe idealen Komfort für meinen Bolonka (6 kg). Die Verarbeitung ist makellos und es wirkt äußerst hochwertig. Der Preis ist unschlagbar, und der Versand war blitzschnell. Rundum zufrieden! Danke!.

5/5
★★★★★ Liebe auf den ersten Hundeblick
Ellen S Juni 2020

Das waschbare Hundebett wurde von meiner wählerischen Hündin sofort angenommen. Die Polsterung ist hervorragend, sodass kein zusätzliches Kissen notwendig ist. Der Rahmen bietet zwar nicht die beste Stabilität, ist aber ideal für das Schlafen und vermittelt ein kuscheliges Gefühl beim Eindrehen.

Das dunkle Grau sorgt für eine ruhige und ansprechende Optik und vermittelt einen hochwertigen Eindruck zu einem fairen Preis. Dank der Farbe ist es robust gegen Verschmutzungen – perfekt für unsere braun-schwarze Hündin. Das Platzangebot ist großzügig für Tiere zwischen 18-20 kg; sogar unser 25 kg schwerer Mischling findet bequem Platz, auch wenn er eher seltener darin liegt.

Für eine zierliche Schäferhündin wäre die Größe „M“ jedoch ausreichend. Insgesamt kann ich dieses Produkt nur empfehlen. Ein kleiner Nachteil für mich: Unsere Gos d’Atura hält sich jetzt seltener in der Besucherritze auf.

3/5
★★★☆☆ Hundebett grau
Karin D Juni 2020

Das Hundebett überzeugt mit einer weichen, kuscheligen Oberfläche und einer schönen Farbgebung in dunklem Grau. Leider neigen die Fäden dazu, schnell zu ziehen, weshalb ich es nicht als ideales Hundekissen empfehlen kann.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
abnehmbarer Bezug
gepolstert
braun
Maschinenwäsche
Hundebett
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram