Lionto Bett mit Wendekissen meliert M (DB00741) Hundebett

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 60 cm Ausstattung: Wendekissen Eigenschaften: wendbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,95 €
Ø 32 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,95 €
Ø 32 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
ab 31,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundekörbchen mit Flauschigem Wendekissen, 80 x 60 cm, Braun Amazon lionto Hundekörbchen mit Flauschigem Wendekissen, 80 x 60 cm, Braun Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 80x60 cm braun, Textil, Otto lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 80x60 cm braun, Textil, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• lionto Kuschelbett für Hunde, gemütliches Hundebett mit herausnehmbarem Voelkner marketplace lionto Kuschelbett für Hunde, gemütliches Hundebett mit herausnehmbarem 2-3 Werktage 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundekörbchen mit Flauschigem Wendekissen, 80 x 60 cm, Braun ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € 31.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
lionto Hundekörbchen mit Flauschigem Wendekissen, 80 x 60 cm, Braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € 31.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 80x60 cm braun, Textil, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Lionto Hundebett mit Wendekissen meliert M Fressnapf
Angebotsinfo 31,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
lionto Kuschelbett für Hunde, gemütliches Hundebett mit herausnehmbarem Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

Lionto Bett mit Wendekissen meliert M (DB00741) Test

5/5
★★★★★ Super Hundebett für unsere Katzen! :D
Lumi Mai 2022

Da wir große Katzen wie Maine Coons besitzen, suchen wir oft im Hundezubehör nach passenden Kissen und Decken. Dieses spezielle Hundekissen haben wir ausprobiert und waren positiv überrascht: Es ist äußerst flauschig und der graue Stoff hält gut stand. Obwohl die Katzenkrallen beim Spiel etwas Fäden gezogen haben, war das abzusehen. Ein kleiner Nachteil ist, dass der Kissenrahmen nicht besonders stabil ist und leicht nachgibt, was unseren Tieren jedoch nichts auszumachen scheint.

Mittlerweile haben alle drei Katzen, besonders eine, das Kissen zu ihrem Lieblingsplatz erkoren. Sollte es irgendwann verschleißen, werden wir es definitiv erneut kaufen, damit unsere Samtpfoten weiterhin bequem ihren Kopf im weichen Material betten können.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Schneider B August 2021

Wir haben dieses Bett für unseren großen Kater gekauft und er findet ausreichend Platz darin, um seine Lieblingsposition auszuwählen. Das Bett ist unglaublich kuschelig und weich, was ihn wirklich begeistert. Die Pflege des Innenkissens ist unkompliziert, da es problemlos in der Waschmaschine gewaschen werden kann.

Das äußere Material kann ebenfalls gewaschen werden, jedoch gestaltet sich das aufgrund der Steifheit etwas schwierig. Trotzdem bin ich mit der Qualität sehr zufrieden und würde es jederzeit wieder erwerben – unser Kater würde das bestimmt auch unterstützen! Ein ideales Bett für gemütliche Stunden und optimale Entspannung für jedes Haustier.

5/5
★★★★★ Gutes und günstiges Körbchen
WolkenblickWolkenblick Februar 2019

Für meinen Labrador-Rüden mit einer Schulterhöhe von 60 cm und einer Länge von 82 cm (ohne Rute) habe ich die große Variante 100x80 cm gewählt. Die Größe ist ideal und der Stoff ist angenehm, ohne chemische Gerüche. Das beiliegende Kissen ist allerdings eher eine dünne Decke, weshalb ich zusätzlich seine normale Decke darunter gelegt habe, um Kälte vom Boden abzuhalten. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, jedoch sollten Käufer, die keine zusätzlichen Decken verwenden möchten, in eine höhere Qualität investieren.

5/5
★★★★★ Sehr kuschelig und groß
Amazon Kunde Juli 2018

Ich habe ein Bett für meinen Labrador gesucht und bin von diesem Produkt begeistert. Das Modell in der Größe 110x80 cm bietet ausreichend Platz, obwohl mein Hund noch etwas größer werden könnte. Manchmal kuscheln sich beide meiner Labradore darin.

Die kleinere Größe wäre allerdings viel zu eng gewesen. Das Kissen ist super weich und kuschelig und hat sich nach drei Monaten Nutzung nicht durchgelegen. Der Rand ist ideal, um den Kopf abzulegen.

Der dünne Boden ist ein praktisches Feature, da ich das Bett leicht zusammenfalten und transportieren kann. Es begleitet mich immer auf Reisen. Insgesamt kann ich sagen, dass dieses Hundebett nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch einen komfortablen und gemütlichen Platz für große Hunde bietet!.

3/5
★★★☆☆ Nicht so stabil und weich wie es auf den Bildern scheint
Melanie April 2023

Leider bin ich von diesem Hundebett enttäuscht. Die Produktbilder vermitteln einen Eindruck von weichem, kuscheligen Material und einem stabilen Rand, doch die Realität sieht anders aus. Der Rand ist kaum gefüttert und ergibt nicht die gewünschte Stütze.

Auch das Kissen, das zu Beginn dick und flauschig aussieht, wird schnell platt und bietet kaum Komfort, sodass mein Hund quasi auf dem Boden liegt. Für eine Übergangslösung mit einer zusätzlichen Decke ist es ausreichend, aber ich möchte nicht, dass mein Hund dauerhaft darauf schläft. Positiv hervorzuheben ist die Haltbarkeit: Nach der ersten Wäsche bei 60 Grad hat das Bett keinen Schaden genommen. Insgesamt keine optimale Wahl für ein bequemes Hundebett.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
80 x 60 cm
Wendekissen
wendbar
braun
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram