vidaXL Katzenhaus mit Kissen quadratisch Katzenkorb

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenkorb Produkttypen: Katzenhöhle Abmessungen: 46 x 32 x 36 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,90 €
Ø 53 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,90 €
Ø 53 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 53,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kuschelhöhle Für Katzen Haustiere Mit Kissen Weide Quadratisch Vidaxl ManoMano Kuschelhöhle Für Katzen Haustiere Mit Kissen Weide Quadratisch Vidaxl 6 bis 8 Werktage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• vidaXL Katzenhöhle Weide Katzenbett Korb Katzenhaus Kratzbaum Katzenturm... Amazon Marketplace vidaXL Katzenhöhle Weide Katzenbett Korb Katzenhaus Kratzbaum Katzenturm... Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• vidaXL Tierbett Kuschelhöhle für Katzen Haustiere mit Kissen Weide Quadratisch Otto vidaXL Tierbett Kuschelhöhle für Katzen Haustiere mit Kissen Weide Quadratisch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.9 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Kuschelhöhle Für Katzen Haustiere Mit Kissen Weide Quadratisch Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
vidaXL Kuschelhöhle für Katzen Haustiere mit Kissen Weide Quadratisch vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 58,21 € Versand kostenfrei Gesamt 58,21 € → zum Angebot
vidaXL Katzenhöhle Weide Katzenbett Korb Katzenhaus Kratzbaum Katzenturm +Kissen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
VidaXL Katzenhaus Fressnapf
Angebotsinfo 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Kuschelhöhle für Katzen Haustiere mit Kissen Weide Quadratisch Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
vidaXL Tierbett Kuschelhöhle für Katzen Haustiere mit Kissen Weide Quadratisch Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:14 Uhr.

vidaXL Katzenhaus mit Kissen quadratisch Test

5/5
★★★★★ Super Katzenhöhle
julie August 2022

Heute habe ich die Katzenhöhle erhalten und bin absolut begeistert. Die Lieferung war schnell und der Service sehr freundlich. Die Katzenhöhle aus robustem Weidengeflecht sieht entzückend aus. Ein großes Lob an den Hersteller für dieses tolle Katzenhäuschen.

Die Polsterung ist ebenfalls von guter Qualität und ausreichend. Meine beiden jungen Freigängerkatzen mögen es im Moment zwar nicht betreten, aber das wird sich sicher ändern. Im Moment kuscheln sie lieber bei mir im Bett *grins* Eine ideale Wohlfühloase für kleine Katzen. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolles Katzen Haus
Sabine S Dezember 2019

Diese Höhle ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional auf dem Balkon oder drinnen. Anders als bei anderen Höhlen staut sich die Wärme nicht. Obwohl sie anfälliger ist als Plastik, hat sie mich positiv überrascht. Besonders cool ist der Platz auf dem Dach. Ich würde sie auf jeden Fall wieder bestellen!.

4/5
★★★★☆ Hübscher kleiner Korb
Lillieblau April 2023

Der Katzenkorb besteht aus Rattan, was ihm eine leichte und dennoch robuste Struktur verleiht. Die Kissen sind einfach zu reinigen und behalten dabei ihre Form. Leider ist der Korb für ausgewachsene Katzen zu klein und könnte für den Preis etwas größer sein. Dennoch ist er ideal für junge Katzen zum Spielen und Schlafen geeignet. Insgesamt ein schönes Stück mit solider Verarbeitung.

3/5
★★★☆☆ vidaXL Katzenhöhle
Kiki030 Mai 2019

Das Katzenkorb ist passend für kleine Katzen bis 3 KG und erfüllt meine Erwartungen. Die mitgelieferten Kissen sind dünn, daher habe ich sie gegen dickere ausgetauscht.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Katzenkorb
Katzenhöhle
Ausstattungsmerkmale
46 x 32 x 36 cm
Material und Design
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram