Lionto 2-in-1 Hundebett Hundekissen M

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 60 cm Ausstattung: Wendekissen Eigenschaften: wendbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,40 €
Ø 19 €
17,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,40 €
Ø 19 €
17,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 18,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundebett 2-in-1 in Wildlederoptik, 80 x 60 cm, Grau Amazon lionto Hundebett 2-in-1 in Wildlederoptik, 80 x 60 cm, Grau Auf Lager 18,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen 2-in-1, weich gepolstert & pflegeleicht, 80x60 cm, Otto lionto Tierkissen 2-in-1, weich gepolstert & pflegeleicht, 80x60 cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett – 2-in-1 Wendekörbchen, weich gepolstert & pflegeleicht, mit Voelkner marketplace lionto Hundebett – 2-in-1 Wendekörbchen, weich gepolstert & pflegeleicht, mit 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.4 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundebett 2-in-1 in Wildlederoptik, 80 x 60 cm, Grau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,40 € 18.4 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
lionto Hundebett 2-in-1 in Wildlederoptik, 80 x 60 cm, Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,40 € 18.4 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
lionto Tierkissen 2-in-1, weich gepolstert & pflegeleicht, 80x60 cm, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Lionto 2-in-1 Hundebett Hundekissen M Fressnapf
Angebotsinfo 29,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
lionto Hundebett – 2-in-1 Wendekörbchen, weich gepolstert & pflegeleicht, mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Lionto 2-in-1 Hundebett Hundekissen Hundekörbchen Hundesofa Größe M 80x60 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

Lionto 2-in-1 Hundebett Hundekissen M Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung top
Sabsi M Dezember 2024

Das Hundebett wurde sicher verpackt geliefert. Nach dem Auspacken und etwas Zeit zum Entfalten nahm unsere Boxerhündin es sofort an. Die Passform ist ideal für sie. Dieses Hundebett würden wir definitiv erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Berghofer November 2024

Ich habe ein Hundebett für den Chihuahua meiner Mutter bestellt, das perfekte Platz zum Entspannen bietet. Da er noch ein Welpe ist und nicht stubenrein, ist das herausnehmbare und waschbare Innenkissen besonders praktisch. Meine Mutter ist begeistert von der Qualität und Funktionalität des Bettes. Ideal für kleine Hunde!.

5/5
★★★★★ Mein Preis- Leistungssieger
Stefan G November 2023

Dieses Hundebett übertrifft meine Erwartungen in Qualität und Preis. Die Nähte sind sauber verarbeitet und es hat keinen unangenehmen Geruch. Es ist angenehm weich und mein Hund hat es sofort geliebt. Ich kann dieses Hundebett nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt seinen weichen Schlafplatz
Chris September 2020

Kaufgrund: Unser Hund brauchte ein neues, gemütliches Hundebett, da das alte nicht mehr passte. Lieferung: Pünktlich und zuverlässig durch Amazon. Verarbeitung/Handhabung: Die Ränder sind tatsächlich sehr weich und nicht besonders stabil – für manche ein Nachteil.

Für uns kein Problem: Mein Hund legt sich gerne mit dem Kopf auf die weichen Ränder und findet das Bett äußerst bequem. Insgesamt überzeugt das Hundebett durch guten Komfort, solide Verarbeitung und ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: Klare Kaufempfehlung, wenn man weiche Ränder akzeptiert.

4/5
★★★★☆ Neuer Lieblibgsplatz
Tom G April 2021

Top Hundebett in Größe 110 cm: Unser kniehoher Hund hat reichlich Platz und liegt sichtbar bequem. Das Bett ist sehr weich, hochwertig verarbeitet und unsere Hündin liebt es. Die Ränder stehen nicht ganz so hoch, was uns kaum stört, da drei Seiten ohnehin an der Wand liegen — daher ein kleiner Punktabzug.

Insgesamt gleicht das angenehme Material das aus. Klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht von der Qualität
Fatih November 2024

Wir haben das Lionto Hundebett für unseren kleinen Chihuahua (2,5 kg) erworben, da uns der 2-in-1-Wendebezug und das ansprechende Design in Wildlederoptik gefielen. Nach drei Wochen Nutzung sind wir jedoch enttäuscht von der Qualität. Das Bett hat bereits seine Form verloren und zeigt Gebrauchsspuren, obwohl es nur von unserem kleinen Hund verwendet wurde. Die Polsterung ist relativ dünn und verliert schnell an Stabilität, was den Komfort für unseren Hund beeinträchtigt.

Mittlerweile nutzt er das Bett kaum noch. Eine dickere Polsterung oder eine robustere Füllung wäre von Vorteil, um den Komfort zu gewährleisten. Das Bett sieht zwar ansprechend aus und der Einstieg ist gut gestaltet, doch die Langlebigkeit und der kuschelige Komfort lassen zu wünschen übrig. Wer ein dauerhaft bequemes und gut gepolstertes Hundebett sucht, sollte eventuell nach einer anderen Alternative Ausschau halten.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
80 x 60 cm
Wendekissen
wendbar
grau, schwarz
Hundebett
40°C, 60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram