Lionto Orthopädische Hundematte XL (DB00783)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch Farbe: grau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
64,95 €
Ø 61 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
64,95 €
Ø 61 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 64,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundematte orthopädisch mit Memory-Schaumstoff, gelenkschonendes... Amazon lionto Hundematte orthopädisch mit Memory-Schaumstoff, gelenkschonendes... Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen orthopädisch, druckentlastend, Lederimitat, Otto lionto Tierkissen orthopädisch, druckentlastend, Lederimitat, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• lionto Hundematratze orthopädisch mit Memory-Schaumstoff, 118x80 cm, grau Voelkner marketplace lionto Hundematratze orthopädisch mit Memory-Schaumstoff, 118x80 cm, grau 2-3 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.95 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundematte orthopädisch mit Memory-Schaumstoff, gelenkschonendes Hundekissen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,95 € 64.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
lionto Hundematte orthopädisch mit Memory-Schaumstoff, gelenkschonendes Hundekissen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,95 € 64.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
lionto Tierkissen orthopädisch, druckentlastend, Lederimitat, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Lionto Orthopädische Hundematte XL Fressnapf
Angebotsinfo 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
lionto Hundematratze orthopädisch mit Memory-Schaumstoff, 118x80 cm, grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:57 Uhr.

Lionto Orthopädische Hundematte XL (DB00783) Test

5/5
★★★★★ Robust, pflegeleicht und bequem!
tubberl November 2024

Wir haben die Matte bereits zum dritten Mal für unsere 9-jährige Labbimix-Hündin (25 kg) gekauft und sind begeistert. Sie nutzt die Matte ausschließlich im Haus. Die Robustheit überzeugt, und unser Hund hat bislang keine Gelenkprobleme oder andere Beschwerden. Ideal für Hundebesitzer, die langlebige und komfortable Lösungen suchen!.

5/5
★★★★★ Endlich das perfekte Hundebett!
Sybille S Dezember 2021

Nachdem ich diese fantastische Hundematratze nun zum dritten Mal gekauft habe, möchte ich meine Erfahrungen teilen. Mein Hund, ein echtes Haarmonster, hat schon viele Betten ausprobiert, von denen einige schwer sauber zu halten waren und andere waren ihm einfach zu unbequem oder zu weich. Diese Matratze überzeugt durch eine pflegeleichte Oberfläche und bietet trotz ihrer Stabilität eine hervorragende Anpassung. Mein Hund (60 cm hoch, 74 cm Rückenlänge) fühlt sich darin einfach wohl.

Ich habe alle alten Betten entsorgt und ausschließlich diese Matratze angeschafft. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist erstklassig; ich habe schon deutlich mehr für deutlich schlechtere Matratzen bezahlt. Der Memory Foam sorgt dafür, dass mein Hund auf einer Wolke ruht. Besonders für ältere Hunde ist dies eine Wohltat für Gelenke und Knochen. Ich bin mehr als zufrieden und kann diese Matratze wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Gute Ware, katastrophale "Lieferung" (UPS)
letztes m September 2019

Die Hundematte begeistert mit ihrem Komfort, selbst für unseren 11-jährigen Hund, der darauf wieder lange und gut schläft. Der Bezug ist dünn und nicht besonders langlebig, was uns jedoch nicht stört, da die Matte unter dem Körbchen liegt. Die Lieferung durch UPS war jedoch katastrophal: Es gab nur einen Zustellversuch, ohne Benachrichtigung oder einen weiteren Versuch. Die Suche nach der UPS-Station war mühsam, da sie schlecht beschildert ist.

Nach zweimaligem, langem Fahren und Warten ohne Erfolg kam endlich ein zuständiger Mitarbeiter – jedoch ohne Entschuldigung. Insgesamt war die Erfahrung mit der Zustellung unfreundlich und frustrierend, sodass ich in Zukunft keine Artikel mehr über UPS bestellen werde. Die Hundematte selbst ist gut, aber der Lieferdienst verdirbt das Einkaufserlebnis.

3/5
★★★☆☆ Nichts für schwere Hunde☝🏻
Zuckerbrezel Oktober 2024

Die Matratze erfüllt optisch meine Erwartungen. Hervorragende Verarbeitung, stilvolles Design und einfach zu reinigen. Leider ist sie für unseren 45 Kilo schweren Hund mit Rückenproblemen zu dünn. Diese Matte eignet sich ideal für leichte kleine und große Hunde.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
grau
Kunstleder
abwischbar
Hundematte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram