Lionto Pet Bed Grey 85x70 cm (DB00311) Hundebett

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 85 x 70 cm Eigenschaften: kratzfest Farben: grau - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,95 €
Ø 33 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,95 €
Ø 33 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 32,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen aus robustem Oxford, 85x70 cm,... Amazon lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen aus robustem Oxford, 85x70 cm,... Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 85x70 cm, grau/schwarz,... Otto lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 85x70 cm, grau/schwarz,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & Voelkner marketplace lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & 2-3 Werktage 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen aus robustem Oxford, 85x70 cm, Heimtierkissen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € 32.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen aus robustem Oxford, 85x70 cm, Heimtierkissen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € 32.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 85x70 cm, grau/schwarz, Textil Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Lionto 4-in-1 Hundebett M Fressnapf
Angebotsinfo 32,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:17 Uhr.

Lionto Pet Bed Grey 85x70 cm (DB00311) Test

5/5
★★★★★ Einfach nur toll
S:F Juni 2020

Ich habe für meinen Hund ein neues Bett entdeckt, das dem alten sehr ähnelt. Die kleinen Kissen sind eher überflüssig und nicht vergleichbar mit den alten, aber das ist für meinen Hund nicht störend. Der Bezug macht einen robusten Eindruck und ist abwaschbar; ich habe das Liegekissen zusätzlich mit einem Bettbezug geschützt. Zwar hat das Liegekissen längliche Kammern, was zunächst unschön schien, doch es bietet den Vorteil, dass die Füllung sich nicht einseitig verschieben kann.

Am wichtigsten ist jedoch, dass meine Hündin glücklich darin schläft und nicht mal beim Gassi-Rufen aufwacht. Insgesamt ein tolles Bett, das sie liebt!.

5/5
★★★★★ Mehr davon!
Rojani Dezember 2016

Praktisches, robustes Hundebett von dibea: Für drei Hunde ideal, pflegeleicht, kratzfest und abwaschbar. Als alternative zu Kunstleder bleibt kein Fell haften – sowohl bei Lang- als auch Kurzhaarhunden. Die weich gepolsterte Liegefläche und der breite Rand bieten Kopfstütze und Komfort; Katzen nutzen es ebenfalls gern. Lieferung vakuumverpackt, nach kurzem Ausschütteln entfaltet sich das Bett in 1–2 Tagen; einzige Kritik: die kleinen Kissen sind überflüssig.

Leicht zu reinigen (Feucht abwischbar, saugbar) und sehr beliebt bei den Tieren. Größe 85x70 passt gut für Mischlinge (bis ~60 cm Schulterhöhe, 22 kg). Preis-Leistung überzeugt, Nachkäufe geplant. Ideal als langlebiges, haarfreiendes Hundekorb-Alternativprodukt.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Hundebett für schmales Geld
Umzugsprofi September 2016

Das Hundebett überzeugt durch seine großzügige Größe, ideal für große Rassen wie Amstaffs. Die Abwischbarkeit ist hervorragend – selbst bei einem Pipi-Unfall bleibt das Bett kuschelig nach der Maschinenwäsche bei 30 Grad. Trotz einiger kritischer Stimmen zum Geräuschpegel kann ich bestätigen, dass es bei normalem Gebrauch kaum Geräusche macht.

Ein kleiner Wermutstropfen sind die recht kleinen Kissen, die optisch größer wirken. Dennoch ist das Bett mit einem Preis von circa 28 Euro absolut empfehlenswert und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Im Vergleich zu teureren Alternativen, wie dem von Hunter, bietet dieses Bett eine hervorragende Option für Hundebesitzer.

4/5
★★★★☆ Sehr zu empfehlen
Patrick November 2016

Das Hundebett kam schnell an und wurde von meiner 16 Wochen alten Labrador-Hündin sofort angenommen. Es bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und die Kissen werden stolz herumgetragen. Die Lautstärke des Bettes ist für mich kein negativer Aspekt, eher eine subjektive Wahrnehmung. Einen Stern Abzug gibt es wegen der hohen Versandkosten von 8,90 €, da das Bett in einem kleinen, vakuumverpackten Karton geliefert wurde.

Trotz dieser Kosten übertrifft das Hundebett die Erwartungen im Vergleich zu ähnlichen Produkten in größeren Tierbedarf-Shops. Ich habe bereits ein zweites Bett für mein Büro bestellt, damit sich meine Hündin dort ebenfalls wohlfühlt. Sehr empfehlenswert für alle Hundebesitzer!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
85 x 70 cm
kratzfest
grau, schwarz
Hundebett
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram