Lionto Bett meliert grau M (DB00796) Hundebett

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: gepolstert Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
ab 29,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundesofa, modernes Hundebett mit rutschfester Unterseite, abnehmbarem... Voelkner marketplace lionto Hundesofa, modernes Hundebett mit rutschfester Unterseite, abnehmbarem... 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• lionto Hundekissen Meliert mit Abnehmbarem Bezug, 90 x 75 cm, Grau Amazon lionto Hundekissen Meliert mit Abnehmbarem Bezug, 90 x 75 cm, Grau Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett mit abnehmbaren Bezug, modernes Hundesofa 90x75 cm, grau,... Otto lionto Hundebett mit abnehmbaren Bezug, modernes Hundesofa 90x75 cm, grau,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundesofa, modernes Hundebett mit rutschfester Unterseite, abnehmbarem Bezug & ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
lionto Hundekissen Meliert mit Abnehmbarem Bezug, 90 x 75 cm, Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € 46.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
lionto Hundekissen Meliert mit Abnehmbarem Bezug, 90 x 75 cm, Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € 46.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett mit abnehmbaren Bezug, modernes Hundesofa 90x75 cm, grau, Textil, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Lionto Hundebett meliert grau M Fressnapf
Angebotsinfo 39,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Lionto Hundesofa, Modernes Hundebett Mit Rutschfester Unterseite, Abnehmbarem Bezug & ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

Lionto Bett meliert grau M (DB00796) Test

5/5
★★★★★ Dem Hund gefällt es
Amazon Kunde Februar 2021

Mein Hund liebt sein neues Bettchen! Es ist angenehm weich und cozy. Der abnehmbare Bezug erleichtert das Waschen. Die Gumminoppen auf der Unterseite sorgen dafür, dass es stabil bleibt und nicht verrutscht.

Da ich das Bettchen erst seit Kurzem habe, kann ich zur Haltbarkeit noch nichts sagen, aber die Verarbeitung macht einen hochwertigen Eindruck. Ideal für entspannte Stunden!.

5/5
★★★★★ Kann ich nur empfehlen!
SilvioSilvio Oktober 2020

Dieses Hundebett überzeugt durch seine angenehme Weichheit und Stabilität. Ideal für meinen Bolonka (6 kg) und sorgfältig verarbeitet, wirkt es äußerst hochwertig. Für diesen Preis ist es unschlagbar! Der Versand war zudem sehr schnell. Rundum zufrieden – vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Liebe auf den ersten Hundeblick
Ellen S Juni 2020

Dieses waschbare Hundebett wurde sofort von meiner wählerischen Hündin akzeptiert und sorgte für Begeisterung! Das Bett ist hervorragend gepolstert, sodass kein zusätzliches Kissen nötig ist. Obwohl der Rahmen nicht ganz stabil ist, bietet es für Hunde ein ideales Schlafgefühl beim Eingekuscheltwerden. Das stilvolle, dunkle Grau wirkt elegant und sieht teurer aus, als es tatsächlich ist. Die Farbe ist pflegeleicht und blenden Dreck gut aus, was besonders praktisch für unsere braun-schwarze Hündin ist.

Mit großzügigem Platzangebot eignet sich das Bett für Hunde bis zu 20 kg, und selbst unser 25 kg schwerer Mischling hat bequem Platz, auch wenn er es selten nutzt. Für eine zierliche Schäferhündin ist die Größe "M" absolut ausreichend. Meine klare Kaufempfehlung! Ein kleiner Nachteil für mich: Unsere Gos d'Atura nutzt jetzt weniger oft den Besucherritzenplatz.

3/5
★★★☆☆ Hundebett grau
Karin D Juni 2020

Das Hundebett bietet hervorragenden Komfort und ist unglaublich gemütlich. Ich habe die elegante dunkle Graufarbe gewählt. Allerdings bilden sich schnell Fäden, weshalb ich es nicht als ideales Hundekissen ansehe. Trotz der ansprechenden Optik könnte die Haltbarkeit besser sein.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
abnehmbarer Bezug
gepolstert
grau
Maschinenwäsche
Hundebett
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram