Trixie Kuschelhöhle Liva anthrazit Katzenhöhle

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenhöhle Eigenschaften: faltbar Pflegehinweis: Handwäsche
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
13,88 €
Ø 13 €
11,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
13,88 €
Ø 13 €
11,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 13,88 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Höhle Liva, Filz, 40 x 24 x 47 cm, anthrazit Hornung Baushop TRIXIE Höhle Liva, Filz, 40 x 24 x 47 cm, anthrazit sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
• TRIXIE Höhle Liva, Filz, 40 × 24 × 47 cm, anthrazit koempf24 TRIXIE Höhle Liva, Filz, 40 × 24 × 47 cm, anthrazit 1 - 2 Werktage 16,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
• Trixie 36319 Kuschelhöhle Liva, Filz, 40 × 24 × 47 cm, anthrazit, schwarz Amazon Trixie 36319 Kuschelhöhle Liva, Filz, 40 × 24 × 47 cm, anthrazit, schwarz 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.88 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Höhle Liva, Filz, 40 x 24 x 47 cm, anthrazit ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,88 € 13,88 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
TRIXIE Höhle Liva, Filz, 40 × 24 × 47 cm, anthrazit koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
Trixie 36319 Kuschelhöhle Liva, Filz, 40 × 24 × 47 cm, anthrazit, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Trixie 36319 Kuschelhöhle Liva, Filz, 40 × 24 × 47 cm, anthrazit, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Trixie Kuschelhöhle Liva - anthrazit ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

Trixie Kuschelhöhle Liva anthrazit Test

5/5
★★★★★ Schöne Höhle
amoroni November 2024

Meine Kater haben das Katzenbett sofort angenommen. Da sie gern den Platz wechseln, wird es mal genutzt, mal nicht, aber insgesamt hat sich der Kauf gelohnt. Im Frühherbst stand es draußen unter dem Vordach auf der Bank und bot eine wettergeschützte Ruheplatz für nächtliches Verkriechen.

Leicht zu öffnen und pflegeleicht zu reinigen. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Your cat might need some convincing
Averill April 2022

Meine Katze hielt es für zu ähnlich wie ihre Transportbox. Ich musste es langsam einführen, also nahm ich den Deckel ab, legte meinen Schal hinein und setzte sie hinein, als sie schlief. Dann, während wir darin schliefen, setzte ich den Deckel auf. Schließlich konnte ich es zusammenzippen und sie geht von selbst hinein.

5/5
★★★★★ Super Katzenhöhle.
Glöckner Oktober 2020

Dieses Katzenbett ist perfekt für meinen Kater! Er liebt es bereits, darin zu liegen. Im Winter werde ich es vielleicht sogar schließen, um zu sehen, ob er es genauso mag. Auf jeden Fall ein toller Kauf, den ich wiederholen würde.

3/5
★★★☆☆ Schöne Kuschelhöhle
Karin S März 2023

Obwohl ich die Kuschelhöhle mag, akzeptieren meine Katzen sie nicht. Im Vergleich zu einer anderen, die ich besitze, wird um diese immer noch gekämpft, während die angesprochene ignoriert wird. Es ist erwähnenswert, dass das Zusammenfügen der Teile eine Geduldsprobe ist und der Reißverschluss unmöglich anzubringen ist.

2/5
★★☆☆☆ Für Minikatzen, Reißverschluss für starke Nerven.
M. F Dezember 2021

Die Maße ließen auf eine ausreichende Größe für Katzen schließen, aber beim Auspacken war die Enttäuschung groß. Nur für Minikatzen zu empfehlen, da es für ältere Kätzchen eng wird. Der Reißverschluss ist schwierig zu schließen und öffnet sich leicht wieder.

Insgesamt unbrauchbar und nicht zu empfehlen. Wir schicken es zurück.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Katzenhöhle
Ausstattungsmerkmale
faltbar
Hinweis
Handwäsche
Material und Design
grau
rund
Polyester
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram