Lionto 4-in-1 Hundebett M

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 85 x 70 cm Ausstattung: Wendekissen Eigenschaften: kratzfest - wendbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 24,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 65x50 cm, rot/schwarz,... Otto lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 65x50 cm, rot/schwarz,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen, 85 x 70 cm, Schwarz Amazon lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen, 85 x 70 cm, Schwarz Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & Voelkner marketplace lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & 2-3 Werktage 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 65x50 cm, rot/schwarz, Textil ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen, 85 x 70 cm, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € 32.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen, 85 x 70 cm, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € 32.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Lionto 4-in-1 Hundebett M Fressnapf
Angebotsinfo 32,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Lionto 4-in-1 Katzenbett, Katzenkissen, Katzenkörbchen Mit Wendekissen, Schwarz/rot, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:13 Uhr.

Lionto 4-in-1 Hundebett M Test

5/5
★★★★★ Einfach nur toll
S:F Juni 2020

Ich habe ein neues Hundebett für meinen Welpen gekauft, das meinem vorherigen Bett sehr ähnlich ist, das fünf Jahre hielt. Die beiliegenden kleinen Kissen sind überflüssig und nicht sehr praktisch. Der Bezug des Bettes wirkt jedoch robust und ist abwaschbar.

Ich habe das Liegekissen zusätzlich mit einem Bezug überzogen, da ich befürchtete, dass sich Schmutz in den Kammern sammeln könnte. Interessanterweise liebt mein Hund das Bett, da die Füllung nicht einseitig verrutschen kann. Am wichtigsten ist, dass sie so tief und fest schläft, dass sie nicht einmal beim Gassi gehen aufwacht. Insgesamt ist dieses Bett eine tolle Wahl für Hunde, die Bequemlichkeit und Rückzug suchen.

5/5
★★★★★ Mehr davon!
Rojani Dezember 2016

Hundebett dibea: pflegeleicht, kratzfest und haareabweisend – ideal für Mehrhunde-Haushalte. Wir haben das Modell in 85x70 für unsere drei Hunde (größter 60 cm Schulterhöhe, 22 kg) gekauft: die Oberfläche zieht weder lang- noch kurzhaarige Hundehaare an, die Liegefläche ist weich gepolstert und der breite Rand eignet sich zum Kopfablegen. Schmutz lässt sich feucht abwischen oder aussaugen, Plüsch bleibt aus. Lieferung vakuumverpackt, nach kräftigem Schütteln und 1–2 Tagen entfaltet es sich wie abgebildet.

Einzig die kleinen Kissen sind überflüssig. Insgesamt so überzeugend, dass Nachkäufe geplant sind – gute Alternative zu Kunstleder-Hundekörbchen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Hundebett für schmales Geld
Umzugsprofi September 2016

Dieses Hundebett bietet eine großzügige Größe, die selbst großen Hunden wie einem Amstaff ausreichend Platz bietet. Die Abwischbarkeit ist beeindruckend; nach einem Malheur bei 30 Grad in der Waschmaschine bleibt es sauber und kuschelig. Trotz einiger kritischer Stimmen bezüglich des Geräuschpegels gibt es bei normaler Nutzung kaum Lärm, was positiv hervorzuheben ist.

Allerdings sind die Kissen im Bett etwas klein, was enttäuschen kann, doch ein normales Kissen kann problemlos ergänzt werden. Insgesamt bietet dieses Hundebett für etwa 28 Euro ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und wird uneingeschränkt empfohlen, besonders im Vergleich zu teureren Alternativen. Ideal für Hundebesitzer, die Wert auf Qualität und Preis legen!.

4/5
★★★★☆ Super! Allerdings ein kleines ABER
Alicia R Mai 2022

Wir haben das Hundekissen für unseren fünf Monate alten Welpen gekauft und sind zufrieden mit der Pflegeleichtigkeit, die bei einem Welpen entscheidend ist. Besonders praktisch ist die Wendefunktion des Kissens. Allerdings gibt es einen kleinen Kritikpunkt: Das lederne Schild an der dunklen Seite des Bettes ist an einer Stelle platziert, die Welpen zum Kauen einlädt.

Das hätte man besser lösen können. Insgesamt ist das Hundebett jedoch sehr ansprechend, die Kissen sind süß und die Verarbeitung ist hochwertig. Perfekt für kleine Vierbeiner, die ein gemütliches Plätzchen brauchen!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
85 x 70 cm
Wendekissen
kratzfest, wendbar
rot, schwarz
Hundebett
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram