Lionto 4-in-1 Hundebett S

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 65 x 50 cm Ausstattung: Wendekissen Eigenschaften: kratzfest - wendbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 24,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen, 65 x 50 cm, Schwarz Amazon lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen, 65 x 50 cm, Schwarz Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 65x50 cm, rot/schwarz,... Otto lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 65x50 cm, rot/schwarz,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & Voelkner marketplace lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & 2-3 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen, 65 x 50 cm, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € 24.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett 4-in-1 mit Wendekissen, 65 x 50 cm, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € 24.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
lionto Tierkissen, Wendekörbchen 4-in-1 Heimtierbett, 65x50 cm, rot/schwarz, Textil Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Lionto 4-in-1 Hundebett S Fressnapf
Angebotsinfo 24,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
lionto Hundebett, stilvolles 4-in-1 Hundekörbchen, wasserabweisend, kratzfest & Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Lionto 4-in-1 Katzenbett, Katzenkissen, Katzenkörbchen Mit Wendekissen, Schwarz/rot, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:17 Uhr.

Lionto 4-in-1 Hundebett S Test

5/5
★★★★★ Einfach nur toll
S:F Juni 2020

Ich habe für meinen Hund ein neues Bett gefunden, das ihm gut gefällt. Die kleinen Kissen sind allerdings eher unnötig und könnten weggelassen werden – sie sind viel zu klein im Vergleich zu denen seines alten Bettes. Dennoch ist der Bezug robust und leicht abwaschbar. Ich verwende einen zusätzlichen Bettbezug für das Liegekissen, da die länglichen Kammern etwas Staub ansammeln könnten.

Positiv ist, dass die Füllung beim Graben nicht verrutscht. Am wichtigsten ist, dass meine Hündin das Bett liebt! Sie schläft so tief und fest darin, dass sie sogar die Gassi-Rufe nicht mehr wahrnimmt. Insgesamt ein gutes Produkt für einen entspannten Schlafplatz für Hunde!.

5/5
★★★★★ Mehr davon!
Rojani Dezember 2016

Praktischer Bericht zum Hundebett von dibea: Pflegeleichtes, abwaschbares Hundekörbchen, ideal für Haushalte mit viel Fell. Kein Anhaften von Haaren – auch bei lang- und kurzhaarigen Hunden – und kratzfestes Material bieten eine echte Alternative zu Kunstleder. Die weich gepolsterte Liegefläche und der breite Rand erlauben entspanntes Kopfablegen; Katzen nutzen es ebenfalls gern.

Lieferung vakuumverpackt, nach kurzem Ausschütteln entfaltet sich das Bett in ein bis zwei Tagen. Reinigung einfach feucht abwischen oder absaugen. Kleine Deko-Kissen erscheinen überflüssig; Einsparpotenzial wäre sinnvoll.

Größe 85x70 passt gut für Mischlinge bis ca. 60 cm Schulterhöhe/22 kg. Fazit: langlebiges, hygienisches Hundebett mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis – Nachkauf geplant.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Hundebett für schmales Geld
Umzugsprofi September 2016

Das Hundebett hat sich als hervorragende Wahl erwiesen, besonders für größere Hunde wie unsere Amstaff-Hündin, die sich darin rundum wohlfühlt. Die einfache Reinigung bei 30 Grad in der Waschmaschine hat uns beeindruckt – das Bett bleibt sauber und kuschelig. Unverständlich sind die Beschwerden über den Geräuschpegel: Bei normaler Nutzung ist es bemerkenswert leise.

Ein kleiner Minuspunkt sind die Kissen, die kleiner wirken als erwartet, aber das Gesamtpaket rechtfertigt den Preis von nur 28 Euro. Im Vergleich zu einem teureren Bett von Hunter überzeugt dieses Modell in Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle Hundebesitzer, die nach einem kostengünstigen und bequemen Bett suchen!.

4/5
★★★★☆ Super! Allerdings ein kleines ABER
Alicia R Mai 2022

Wir haben das Hundekissen für unseren 5 Monate alten Welpen erworben. Die Pflegeleichtigkeit des Kissens ist besonders vorteilhaft für einen Hundewelpen. Zudem begeistert uns die Wendefunktion! Allerdings gibt es einen kleinen Kritikpunkt: Das ledrige Schild an der Kante der dunklen Seite ist unglücklich platziert und lädt zum Knabbern ein, was Welpen natürlich gerne tun.

Hier wäre eine andere Lösung wünschenswert gewesen. Dennoch ist es insgesamt ein sehr ansprechendes Hundebett. Die Kissen sind süß und die Verarbeitung ist einwandfrei.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
65 x 50 cm
Wendekissen
kratzfest, wendbar
rot, schwarz
Hundebett
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram