Nobby Reisebett Bena für Hunde 60x50x43cm grau Hundebett

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 60 x 50 x 43 cm Ausstattung: Tragegriff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
45,99 €
Ø 55 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
45,99 €
Ø 55 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 45,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOBBY Komfort Reisebett "BENA" grau 60 x 50 x 43 cm koempf24 NOBBY Komfort Reisebett "BENA" grau 60 x 50 x 43 cm 1 - 3 Werktage 45,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
• Nobby Reisebett Bena hellgrau 60 x 50 x 43 cm, 1 Stück Amazon Nobby Reisebett Bena hellgrau 60 x 50 x 43 cm, 1 Stück Auf Lager 58,33 € Versand kostenfrei Gesamt 58,33 € → zum Angebot
• Nobby Tier-Autobett Reisebett "Bena" Otto Nobby Tier-Autobett Reisebett "Bena" lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
NOBBY Komfort Reisebett "BENA" grau 60 x 50 x 43 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 45,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Nobby Reisebett Bena hellgrau 60 x 50 x 43 cm, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,33 € Versand kostenfrei Gesamt 58,33 € → zum Angebot
Nobby Reisebett Bena hellgrau 60 x 50 x 43 cm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,33 € Versand kostenfrei Gesamt 58,33 € → zum Angebot
Nobby Tier-Autobett Reisebett "Bena" Otto Paderpets UG (haftungsbeschränkt) (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Nobby Hunde Autositz & Reisebett Bena hellgrau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 75,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Nobby Reisebett Bena für Hunde 60x50x43cm grau Test

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
DD Juli 2023

Ich habe diesen Autositz für unsere Hündin gekauft, damit sie sich während der Fahrt sicherer fühlt. Die Qualität ist gut, aber die angegebenen Maße beziehen sich auf die Außenmaße, daher ist dieser Autositz nur für kleinere Hunde geeignet. Der Stoff knistert ein wenig, aber wirkt insgesamt robust.

Trotzdem bin ich zufrieden, wünschte jedoch, dass er etwas größer wäre. Mal sehen, wie meine Hündin bei einer längeren Autofahrt damit zurechtkommt.

5/5
★★★★★ Świetny kojec samochodowy!
Grace Juni 2023

Der Kojec Cuddleme für Hunde ist ideal für lange Reisen im Auto. Das superweiche Sitzkissen bietet Ihrem Vierbeiner optimalen Komfort. Die Seiten können für einen einfacheren Einstieg heruntergeklappt werden. Die hochwertige Verarbeitung und das leicht zu reinigende Material überzeugen.

Einziges Manko ist der etwas schwache Sicherheitsgurt für größere Hunde. Für kleine und mittelgroße Hunde wie Mini Goldendoodles ist der Autositz jedoch perfekt geeignet. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt mit vielen Vorteilen.

5/5
★★★★★ TOP
Holenann77 Februar 2024

Sehr schön gearbeitet und Qualität. TOP!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Stefanie K April 2023

Praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
60 x 50 x 43 cm
Tragegriff
faltbar, gepolstert, reißfest, rutschfest, schmutzabweisend
Indoor, Outdoor
wasserabweisend
Hinweis
Handwäsche
30°C
Material und Design
grau
Microfaser
100% Mikrofaser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram