Pawhut Erhöhtes Bett mit Baldachin Outdoor mit Dach Dunkelblau 92x76x90cm (D04-059V00DB) Hundebett
-
Günstigster Preis
PawHut Haustierbett mit Baldachin, erhöhtes Hundebett mit Dach, atmungsaktiv...
1-2 Werktage
28,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,90 €
→ zum Angebot
-
PawHut Erhöhtes Hundebett mit Baldachin, Haustierbett, Hundeliege Outdoor mit...
Auf Lager
29,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,90 €
→ zum Angebot
-
PawHut Tierbett mit Baldachin, Erhöhtes Hundebett, Atmungsaktiv, Oxford,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Pawhut Erhöhtes Bett mit Baldachin Outdoor mit Dach Dunkelblau 92x76x90cm (D04-059V00DB) Test
Diese Hundeliege überzeugt auf ganzer Linie: Bereits zum dritten Mal gekauft, hält 2–3 Jahre im Dauergebrauch. Robuste, stabile Konstruktion, hochwertige Verarbeitung und leichter Aufbau. Mit praktischem Sonnenschutz und superschneller Lieferung – unser Hund liebt diese langlebige Liege.
Wir haben die Hundeliege jetzt zum zweiten Mal gekauft und sind begeistert. Sie ist besonders robust dank Alugestänge und stabiler Kunststoff-Ecken. Das Gewebe besitzt an drei Seiten Taschen für die Stangen, die vierte Seite wird per Klettverschluss befestigt.
Ideal fürs Wintercamping: Unser Hund liegt so nicht direkt auf dem kalten Boden. Auf unserem Saisonstellplatz im Wohnwagen nutzt er die Liege stundenlang zum Ausruhen und Beobachten. Das Netzmaterial sorgt an heißen Tagen für gute Belüftung; im Winter legen wir eine Decke oder ein Schaffell darauf.
Sehr gut geeignet für längere Aufenthalte mit Wohnwagen oder Wohnmobil und auch zuhause als Outdoor-Hundebett. Für kurze Reisen ist hingegen eine klappbare Variante praktischer.
Ich bin fast neidisch auf meinen Hund! Der Aufbau ist blitzschnell und unkompliziert. Das Dach lässt sich mühelos auf- und abbauen. Die Liegefläche wirkt äußerst komfortabel. Mein Hund liebt es von der ersten Minute an!.
Unser Hund ist begeistert! Ich hätte nie gedacht, dass er es so oft nutzt. Jetzt muss ich ihn regelmäßig reinbitten, um ihm auch mal fünf Minuten Gesellschaft zu leisten. Der Aufbau war kinderleicht und die Qualität ist hervorragend.
Das Bett ist geräumig genug, damit er sich bequem ausstrecken kann. Ich habe Größe L bestellt, passend für eine Rückenlänge von 53 cm und ein Gewicht von 12 kg.
Der Zusammenbau erfolgt mühelos und ganz ohne Werkzeug. Unser Dobermann liebt die Finkea, besonders bei sonnigem Wetter. Das Material ist hervorragend verarbeitet und eignet sich sowohl für drinnen als auch draußen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist einfach unschlagbar. Uneingeschränkt empfehlenswert!.
Die Hundeliege ist sehr stabil und wird gern im Garten genutzt. Ein Manko ist das Dach: Die Fiberglasstäbe rutschen aus den vorgesehenen Halterungen, sodass der Rundbogen nicht zuverlässig hält. Wir haben sie provisorisch mit Panzertape verbunden, damit sich das Dach nach Demontage schnell wieder montieren lässt. Mit dieser Lösung überzeugt die Liege durch Komfort und Robustheit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen