Trixie Weidenkorb mit Liegedach 54x43x37cm grau Katzenkorb

★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenkorb - Kuschelhöhle Material: Weide
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,29 €
Ø 56 €
53,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,29 €
Ø 56 €
53,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 54,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie 2873 Weidenkorb mit Liegedach und 2 Kissen, 54 × 43 × 37 cm, grau Amazon Trixie 2873 Weidenkorb mit Liegedach und 2 Kissen, 54 × 43 × 37 cm, grau Auf Lager 54,29 € Versand kostenfrei Gesamt 54,29 € → zum Angebot
• TRIXIE Korbhöhle mit Liegedach, 54 x 43 x 37 cm Hornung Baushop TRIXIE Korbhöhle mit Liegedach, 54 x 43 x 37 cm versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 54,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,26 € → zum Angebot
• TRIXIE Korbhöhle mit Liegedach, Weide, 54 × 43 × 37 cm, grau koempf24 TRIXIE Korbhöhle mit Liegedach, Weide, 54 × 43 × 37 cm, grau 1 - 2 Werktage 56,78 € + 2,90 € Versand Gesamt 59,68 € → zum Angebot
• TRIXIE Tierhöhle Korbhöhle mit Liegedach - grau - 54 × 43 × 37 cm Otto TRIXIE Tierhöhle Korbhöhle mit Liegedach - grau - 54 × 43 × 37 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.29 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Trixie 2873 Weidenkorb mit Liegedach und 2 Kissen, 54 × 43 × 37 cm, grau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,29 € Versand kostenfrei Gesamt 54,29 € → zum Angebot
Trixie 2873 Weidenkorb mit Liegedach und 2 Kissen, 54 × 43 × 37 cm, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,29 € Versand kostenfrei Gesamt 54,29 € → zum Angebot
TRIXIE Korbhöhle mit Liegedach, 54 x 43 x 37 cm Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 54,36 € 54,36 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 61,26 € → zum Angebot
TRIXIE Korbhöhle mit Liegedach, Weide, 54 × 43 × 37 cm, grau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 56,78 € + 2,90 € Versand Gesamt 59,68 € → zum Angebot
TRIXIE Tierhöhle Korbhöhle mit Liegedach - grau - 54 × 43 × 37 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:10 Uhr.

Trixie Weidenkorb mit Liegedach 54x43x37cm grau Test

5/5
★★★★★ HAMMER
Roksana April 2021

Das schwarze Kissen ist tief und schön gefärbt, auch wenn es einige Unregelmäßigkeiten im Flechtmuster aufweist. Trotzdem eine schwierige Flechttechnik, bin ich absolut zufrieden und würde es jedem empfehlen! Die Kissen sind einfach wunderschön!.

5/5
★★★★★ Toller Korb mit excellentem Preis-Leistungs-Verhältnis: Genau wie beschrieben.
Merope Juli 2020

Mein Kater Mats hat diesen Katzenkorb sofort geliebt! Er hat ihn einer gründlichen Inspektion unterzogen und die gemütliche Höhle darin besonders genossen. Trotz einiger kleiner Schwankungen aufgrund der Handarbeit ist die Qualität dennoch überzeugend. Mats liebt es, von oben alles im Blick zu haben und sich in seiner Höhle auszuruhen. Ein Kauf, den ich gerne weiterempfehle für alle Katzen, die gerne gemütlich und erhöht liegen. Wackeln hin oder her, hier liegt man stets komfortabel!.

5/5
★★★★★ Flauschig
Sarah Juli 2020

Absolut empfehlenswert zu diesem Preis. Die Kissen sind extrem weich und gemütlich, man würde am liebsten selbst darin schlafen. Meine Kinder bevorzugen es, mit mir im Bett zu schlafen, aber vielleicht werden sie eines Tages in ihr eigenes Bett umziehen. Die Qualität ist wirklich top und ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Wunderhübscher Korb
Amazon Kunde September 2018

Dieser Katzenkorb hat mich optisch vollkommen überzeugt. Das geflochtene Material in einer dezenten Farbe und die flauschigen, stabilen herausnehmbaren Kissen sind einfach fantastisch. Obwohl meine Katze nur gelegentlich auf oder in dem Korb liegt, je nach Laune, stört es mich nicht. Der Korb fügt sich perfekt in das Raumkonzept ein und bereichert die Einrichtung.

5/5
★★★★★ Hübscher Korb, bin zufrieden.
Kassandra September 2017

Wunderschöner und stabiler Katzenkorb mit weichen Kissen. Ein Stück Pappe darunter sorgt für zusätzliche Stabilität. Ideal für verspielte oder versteckliebende Katzen. Ihr Liebling wird diesen Korb lieben!.

5/5
★★★★★ Nutze es als Bestechug,
hatty h Mai 2017

Meine Katze hat den neuen Katzenbaum sofort angenommen und belegt jetzt gerne den oberen Korb. Endlich kann ich meinen Stuhl im Arbeitszimmer wieder nutzen, ohne dass er von ihr besetzt wird. Mein Kater hat die untere Höhle für sich entdeckt. Die Nutzung des Katzenbaums hat also perfekt funktioniert.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Allgemeine Daten
Katzenkorb, Kuschelhöhle
Material und Design
Weide

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram