Lionto Katzenhöhle aus Filz, Regalhöhle dunkelgrau

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: faltbar Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
ab 15,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Katzenhöhle aus Filz, 33 x 37 x 33 cm, ohne Liegekissen, dunkelgrau Amazon lionto Katzenhöhle aus Filz, 33 x 37 x 33 cm, ohne Liegekissen, dunkelgrau Auf Lager 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• lionto Tierhöhle quadratisch, Regaleinsatz & Katzenbett 2-in-1, 33x37x33 cm Otto lionto Tierhöhle quadratisch, Regaleinsatz & Katzenbett 2-in-1, 33x37x33 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• lionto Katzenhöhle, Regaleinsatz & Katzenbett in einem, aus robustem Filz,... Voelkner marketplace lionto Katzenhöhle, Regaleinsatz & Katzenbett in einem, aus robustem Filz,... 2-3 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
lionto Katzenhöhle aus Filz, 33 x 37 x 33 cm, ohne Liegekissen, dunkelgrau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
lionto Katzenhöhle aus Filz, 33 x 37 x 33 cm, ohne Liegekissen, dunkelgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
lionto Tierhöhle quadratisch, Regaleinsatz & Katzenbett 2-in-1, 33x37x33 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
lionto Katzenhöhle, Regaleinsatz & Katzenbett in einem, aus robustem Filz, 33x37x33 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Lionto Katzenhöhle, Regaleinsatz & Katzenbett In Einem, Aus Robustem Filz, 33x37x33 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Lionto Katzenhöhle aus Filz, Regalhöhle dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Perfekt für meine Katzen – sie lieben es!
MaximilianMaximilian September 2025

Ich habe die Dibea Filz-Katzengrotte für meine Katzen erworben und sie sind begeistert. Der Aufbau war äußerst einfach, und die Höhle überzeugt durch Stabilität und hochwertige Verarbeitung. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, sie zusammenzuklappen, was die Lagerung erleichtert. Der weiche Kissenbezug ist zudem leicht zu reinigen.

Meine Katzen nutzen die Höhle zum Schlafen und Verstecken, was ihre Vielseitigkeit unterstreicht. Die Qualität ist für diesen Preis hervorragend. Ich kann diese Katzengrotte uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Katzen Unterschlupf, eignet sich auch um darauf zu spielen
David A November 2024

Wir haben zwei dieser hochwertigen Filzboxen für unsere neuen Katzen erworben. Sie passen perfekt in die Regalfächer und besticht durch ihre hochwertige Verarbeitung sowie den qualitativen Filz. Die Farbe entspricht dem Bild, wirkt jedoch etwas heller.

Beim Auspacken waren die Boxen gefaltet, was an zwei Seiten kleine Unebenheiten verursachte, jedoch ist uns das zuvor bei einer anderen Box nicht aufgefallen. Unsere Katzen lieben es, darin zu liegen und darauf zu spielen, wodurch alles optimal ist. Nach dem Öffnen waren die Boxen leicht geruchsbelastet, dieser Geruch verflog jedoch schnell. Sehr empfehlenswert für Katzenbesitzer!.

5/5
★★★★★ Toller Ruheplatz für meine Katze!
Marco November 2023

Ich habe vor einiger Zeit diese gemütliche Katzenhöhle aus Filz für unsere Katzen erworben, und sie lieben es! Die dunkle Graufärbung passt perfekt in unsere Einrichtung. Mit den Maßen von 33x37x33 cm ist die Höhle ideal für mittelgroße Katzen, die gerne in kleinen Verstecken entspannen. Sie kommt mit einem weichen Liegekissen von akzeptabler Qualität und bietet eine stabile, langlebige Konstruktion.

Ein weiteres Plus: Sie passt wunderbar ins Kallax-Regal. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden. Wenn Sie Ihrer Katze einen komfortablen Rückzugsort schenken möchten, kann ich diese hochwertige Filzhöhle nur wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Stabil und passt perfekt.
B. S September 2025

Passt ideal in mein Ikea-Regal und sieht ansprechend aus. Es bleibt stabil, selbst wenn meine Katzen darin spielen und sich festhalten. Ein kleiner Nachteil: Das Innenpolster ist von minderer Qualität und nimmt zu viel Platz ein, wodurch es nicht mehr wie eine echte Höhle wirkt. Allerdings lässt sich das Kissen problemlos entfernen. Insgesamt eine gute Ergänzung für das Zuhause von Katzenliebhabern.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
abnehmbarer Bezug
faltbar
grau
Katzenhöhle
Filz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram