Lionto Hundebett mit Wendekissen meliert S

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 60 x 50 cm Ausstattung: Wendekissen Eigenschaften: rutschfest - wendbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
ab 23,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundekörbchen mit flauschigem Wendekissen, kuscheliges Heimtierbett in Amazon lionto Hundekörbchen mit flauschigem Wendekissen, kuscheliges Heimtierbett in Auf Lager 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 60x50 cm braun, Textil, Otto lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 60x50 cm braun, Textil, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• lionto Kuschelbett für Hunde, gemütliches Hundebett mit herausnehmbarem Voelkner marketplace lionto Kuschelbett für Hunde, gemütliches Hundebett mit herausnehmbarem 2-3 Werktage 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 60x50 cm braun, Textil, ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
lionto Hundekörbchen mit flauschigem Wendekissen, kuscheliges Heimtierbett in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € 23.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
lionto Hundekörbchen mit flauschigem Wendekissen, kuscheliges Heimtierbett in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € 23.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Lionto Hundebett mit Wendekissen meliert S Fressnapf
Angebotsinfo 23,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
lionto Kuschelbett für Hunde, gemütliches Hundebett mit herausnehmbarem Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

Lionto Hundebett mit Wendekissen meliert S Test

5/5
★★★★★ Super Hundebett für unsere Katzen! :D
Lumi Mai 2022

Wir besitzen große Katzenrassen, insbesondere Maine Coons, und suchen ständig nach passendem Hundezubehör, insbesondere Kissen und Decken. Dieses spezielle Hundekissen haben wir ausprobiert und sind begeistert von der Flauschigkeit und der robusten grauen Oberfläche. Natürlich haben die Katzenkrallen beim Spielen einige Fäden gezogen, was wir jedoch erwartet haben. Ein kleiner Nachteil ist, dass der Kissenrahmen etwas zu nachgiebig ist, was jedoch die Katzen nicht stört.

Inzwischen hat sich das Kissen zum Lieblingsplatz all unserer drei Katzen entwickelt, vor allem für eine von ihnen. Sollte es irgendwann abgenutzt sein, planen wir definitv, es erneut zu kaufen, damit unsere Kätzchen weiterhin gemütlich ihren Kopf im weichen Material versenken können.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Schneider B August 2021

Wir haben dieses Bett für unseren großen Kater gekauft und er passt darin perfekt. Er hat genug Platz, um seine Lieblingsposition zu finden. Unser Kater liebt die kuschelig weiche Oberfläche.

Das Innenkissen lässt sich mühelos herausnehmen und problemlos in der Waschmaschine reinigen. Das Außenteil kann ebenfalls gewaschen werden, jedoch gestaltet sich das aufgrund der Festigkeit etwas schwierig. Insgesamt ist die Qualität des Bettes hervorragend.

Ich würde es jederzeit wieder erwerben, und ich bin sicher, dass unser Kater das auch tun würde! Ideal für Katzen, die bequem und entspannt liegen möchten. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr kuschelig und groß
Amazon Kunde Juli 2018

Ich habe ein ideales Bett für meinen jüngeren Labrador gesucht und bin auf dieses Modell gestoßen. Obwohl mein Hund ein größeres Rassegemisch ist, ist die Variante mit 110x80cm perfekt, auch wenn sie etwas großzügig bemessen ist. Oft ruhen sich sogar beide Labradore gemeinsam darauf aus. Die kleinere Version wäre hingegen viel zu eng gewesen, da sie nicht genügend Platz bieten würde.

Das Kissen ist angenehm weich und flauschig, und nach drei Monaten Nutzung zeigt es keinerlei Abnutzung. Der erhöhte Rand ist ideal, um den Kopf abzulegen. Der dünne Boden macht das Bett perfekt zum Falten und Reisen – es ist immer bei meinen Ausflügen dabei. Insgesamt ist dieses Hundebett nicht nur optisch ansprechend, sondern bietet auch großen Hunden einen komfortablen und gemütlichen Rückzugsort!.

5/5
★★★★★ Top Körbchen!
TK1 Januar 2026

Klasse Hundekörbchen!Super verarbeitet und Preislich vollkommen in Ordnung. Unser Hund liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
60 x 50 cm
Wendekissen
rutschfest, wendbar
braun
Hundebett
40°C, 60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram